Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1830
Здравствуйте ,даже сейчас сижу и думаю с чего начать. Если посмотреть под углом другого человека у меня все в порядке, есть крыша над головой, родители , любящий муж и более менее достаток. Но если спросить что внутри, это даже я до конца не могу понять. Уже 6 лет я болею, мучает постоянно тахикардия(учащение пульса)недавно прошла операция на которую я очень надеялась, но чуда не происходит .Меня
25.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2331
Как справиться с фобией скорости? Когда транспорт едет на большой скорости, у меня появляются приступы паники.
24.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 3434
Здравствуйте. У меня возникла проблема-я влюбился в персонажа компьтерной игры. Я даже не знаю как это могло произойти,она пришла ко мне незаметно(любовь). По началу я не обращал на этого персонажа внимания,но потом она просто вцепилась и не отпускает меня. Многие говорили-влюбился ну и ничего,но это так. Я не могу спокойно спать и даже сейчас у меня сильно бьется сердце из-за страха что в этого
24.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 3019
Здравствуйте, я очень зациклена по поводу своего здоровья, постоянно ищу в себе какие-то болезни, а потом впадаю в депрессию, началось всё с того, что у меня стали появляться сильные боли в животе, тошнило и никакие таблетки не помогали, я начала переживать, не рак ли у меня? Это загнало меня в депрессию, не хотела умереть и вот наконец в январе я сдала анализы и у меня нашли "хронический га
24.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2641
Добрый день! Мне 29 лет.Страдаю повышенной эмоциональностью с детства.Слезы и я это как мое второе имя. Очень мешает жить.Родители понимали,что это не нормально, поэтому водили меня к неврологу поставили всд,делали иглоукалывание. Сейчас замужем,есть дочь. Муж ревнивый,долго были постоянный контроль и упреки.Недавно был стресс. Увидела переписку мужа с коллегой по работе.То есть от меня человек
24.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1939
Здравствуйте Любовь Сергеевна.меня зовут Софья.мне 47 лет.меня очень беспокоит то что я всё больще и больще замыкаюсь от людей.из за того что у меня постоянно присутствует при разговоре дрожь в голосе.и получается так будто я сильно заикаюсь.мне тяжело выговорить даже одно слово.это уже длится года 3-4.хожу к неврологу уже больще полгода.врач назначил мне ципралекс,леривон,сейчас принимаю
24.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1224
Я давно заметил,что моя мама стала очень любопытной. Дело в том,что когда какая-либо машина останавливается у нашего дома(как сегодня) моя мама тут-же идёт на балкон или на кухню смотреть кто из неё вышел(особенно,если машина очень долго стоит).А когда кто-то идёт по лестнице( даже не проходя наш этаж),моя мама идёт к дверному глазку,и смотрит туда,кто же это идёт? Также я заметил,что я этим тоже
23.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2712
Добрый день. Мне 28 лет.У меня хорошая семья, муж и двое детей. Старшему почти 3 года,младшему 7 месяцев. Первый декрет плавно перетек во второй. Проблема в том, что я постоянно переживаю за детей,выискиваю какие-то проблемы у них. Каждое минимальное пятнышко или не то поведение и я начинаю читать интернет,нахожу там множество неизлечимых болезней и накручиваю себя,плохо сплю ночами, переживаю,
23.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1072
Я знаю, что у меня есть проблемы, постоянная депрессия, непонятные сны, боязнь неудач. Мне 23, девушка, не замужем. Возможно, проблема в моем характере или отношении к жизни и людям, но так получилось, что после постоянных предательств и неудач, я уже не могу собраться с силами. я стараюсь не показывать никому, что меня что-то тревожит. Для окружающих я самодостаточный человек с сильной волей и
23.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 581
Здравствуйте! Ребенку 12 лет, у неё страх что сней будет плохо. В прошлом году была рвота 2 раза (отравление чипами и кишечной инфекция). Каждый вечер начинается "нытье" все будет хорошо, все свежее, я ничего жирного не ела. Сама себе установила строгую диету, не стала спать одна, боится что будет рвота. Куда обращаться не знаем, были у гастроэнтеролога с желудком все в порядке,
22.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2237
Здравствуйте! Проблема моя в следующем: Еще в школьные годы не могла отвечать перед всем классом. Было много попыток ,приготовишься к уроку истории, выйдешь перед классом и все забыла, обморочное состояние и справится с этим состоянием я не могла. В итоге перестала готовиться к устным предметам. Сейчас мне 49 лет, много друзей, общение отличное, но.....на работе на пятиминутках я в ступоре как и
22.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2048
Доброе время суток. Меня зовут Анжелика,мне 22 года.5 месяцев назад устроилась на работу, поначалу все устраивало, но буквально через месяц,на работе начались сильные стрессы, и переработки ненормированный график. Спустя 2 месяца утром встала по будильнику чтоб пойти на работу, и вдруг почувствовала головокружение сердцебеение и тошноту...началась даже паника , не хотелось выходить из дома .
22.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2753
Здравствуйте!Суть вот в чем.С самого детства я недолюбливаю красный цвет. Не то что ненавижу, сказала бы что в нем мне дискомфортно(собственно говоря также я отношусь ещё к нескольким цветам). При этом на других мне он нравится, в тч и красная помада на девушках.Но в последнее время заметила странное. В нескольких ситуациях.1. Покупала овощи в палатке. Красной палатке. То есть за счёт цвета
21.08.2016
3 ответа Страхи и фобии 2884
Здравствуйте, меня стало беспокоить моё отношение к людям, ещё в детстве я получила детскую психологическую травму, когда я была маленькая у меня была лучшая подруга и кроме её ещё много друзей, но когда мы ссорились все мои друзья переходили на её сторону и я постоянно оставалась одна, мы были как две фаворитки среди остальных, но между нами происходила дележка друзей и часто происходило что
21.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1832
Мне 15. Заметила за собой странности, которые не могу избежать. в детстве все хоть раз старались не наступать на стыки между плитами, когда шли по площади или где ещё. А у меня это превратилось в своеобразное хобби или привычку, дурацкую.Я не могу наступить через эти щели. Ладно, это еще может быть у большинства людей так. Так же я не могу идя по улице, когда впереди меня или сбоку идет человек,
20.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1452
Мне 25 лет. Сейчас я безработная, в поиске уже около 5 месяцев. Мои проблемы - я постоянно убегаю от проблем (в прямом смысле) физически переезжаю из города в город (в поисках лучшей жизни). Что значит лучшей для меня? Там где можно заниматься любимой работой, зарабатывать достаточно для проживания(аренды), питания здоровой пищей и оплатой своих развлечений и женских штучек. Так же для меня важно,
20.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2202
По сути это и есть основная причина, почему я в свои 29 до сих пор не имела интимных отношений. Да были ласки...могло пойти и дальше, но я сама прерывала. сейчас молодого человека нет. я не фригидна, не асексуал. но и с первым встречным не прыгну. несколько лет назад вопросы об этом раздражали. мне казалось, что как только я дам, ко мне исчезнет интерес.уж не знаю с чего мне кажется, что
19.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2565
Доброго времени суток.Сама справляться я уже не могу. Всегда была оптимисткой, всегда верила в лучшее. Но больше не могу. Силы просто кончились.У моего мужа очень много долгов по кредитам. Он не пьяница, не игрок. Деньги брал на покрытие другого кредита, третьего, и так далее. Он работает. Я работаю аж на двух работах. Но денег не хватает не то чтобы покрыть хотя бы часть выплат, а даже на еду.
19.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1185
Мне 31 год,не замужем и никогда не была даже в серьезных отношениях.Меня привлекают мужчины,мне интересно с ними общаться,но держу их на дистанции,не могу впустить кого-то в свою жизнь.Как только чувствую,что мужчина хочет стать частью моей жизни,то возникает сильное чувство тревоги,паническая атака,начинаю задыхаться. Как мне исправить эту ситуацию?
19.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1505
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я с детства грызу ногти и внутреннюю поверхность губ, мне больно, но одновременно и нравится эта боль. Нет, любая другая боль мне не нравится, только боль от откусывания кусочков губ. А после родов появилась канцерофобия. Это ужасно,любая болячка для меня, это рак. Характер изменился, стала вспыльчивая, раздражительная, такое чувство, что еще чуть-чуть, то если
18.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2882
Здравствуйте. Я живу в небольшом посёлке, вернувшись туда после учёбы в ВУЗе. Устроился на первое время на работу не по специальности с маленькой зарплатой, с целью поработать год, а потом решить что делать дальше. И вот, год с небольшим прошёл. Я, долго раздумывая и переживая, все-таки решился подать увольнительную и переехать в город. Там есть несколько друзей, которые могут первое время помочь
18.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 852
Здравствуйте доктор, я не слишком хорошо пишу на русском, у меня проблема с восприятием, после стресса у меня ухудшилась зрения, память , не могу смотреть фильмы не понимаю , когда сплю вижу сны непонятные , за 1 ночь 4-5 снов , доктор что мне делать ? Что это может быть? Можно ли от этого состояния выйти?
18.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2216
Здравствуйте. Мне 22 года,я времени от времени краснею когда смотрю девушкам в глаза(а они на меня),иногда это происходит постоянно,это очень мешает мне в моей работе. Сам я по характеру очень общительный человек,и даже не смотря на это продолжаю разговор,делаю вид что ничего не произошло. Прочитал много разных статей по этому поводу,старался смотреть девушкам в глаза в метро,и помойму от этого
17.08.2016
О собаках 17.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2816
Здравствуйте не знаю вы увидите это письмо или нет ну вот в чем суть с детства я боюсь собак помню как она меня покусала это была овчарка сидящая на цепи и грозно лаяла я иногда мог ее погладить а она раз и тяпнула меня хорошо что ничего плохого не было и на время я забыл свой страх а сейчас он ко мне вернулся был день я шел один со школы и смотрю там ротвейлер бегает ну я думаю пройду не буду его
17.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2207
У меня боязнь пауков. Понимаю, что глупо этого бояться, но ничего не могу с собой поделать. Доходит до смешного: я просто не могу находиться в одном помещении с мелким комнатным пауком, так как тут же начинается паника и возникает желание сбежать из комнаты. На фото и видео фрагменты с пауками реагирую спокойно, боюсь их только в жизни. Что мне делать?
17.08.2016
Страхи 17.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2346
Здравствуйте. у моего сына 12 лет и у него болшие страхи,он не может остатся в комнате один он не закрывает дверьи когда купается он даже не может спать один, от чего это у него не пойму.помогите пожолуйста как можно ему помочь.
17.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2744
Сын уехал жить и работать из Москвы в другой город, у меня постоянная тревога за него как отпустить ситуацию?
17.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2441
Здравствуйте, меня почти год мучают скачки давления резко до 170 на 90-100 при этом пульс с 70 до 140 (охватывает тревога) кардиолог сказал-по его части нормально всё а психоневролог думает на панические атаки может скачок быть раз в месяц а может каждый день(за час 2-3 волны) пью антидеприссанты кажется с ними ещё хуже (алпразолам и пиразидол)такие мучения неужели из за внутреннего состояния
17.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2469
После выявлено диагноза панических атак приступил к лечению, но беспокоит постоянно пульсирующая и сжимающая боль от нижней части затылка к вискам. Может отдавать за ушами, глазами и переносице. Это может быть вследствие малого курса лечения? Или например, могут эти боли быть надуманными? После нескольких ситуаций, связанных с возникновением болезненных ощущений, описанных выше, восникает боязнь
16.08.2016
О жизни 16.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2602
Здравствуйте. Мне 45 лет никогда не болела голова в прошлом году были панические приступы( сказал невролог), очень боюсь врачей-начинает колотить сердце, иду . когда попрёт. В этом году Вот пишу, вроде нормальные слова, а как на себе-ужасно. Пишу о том что в жизни всё повторяется. Знаю что это перепады настроения. апатия, бывают периоды нежелания жить (а именно периоды-я их не зову-они сами
16.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 842
Я могу часами искать предмет, который находится рядом со мной, часто забываю вещи, торможу с решением вопроса. Связано ли это с тем, что я не могу сконцентрироватся на решении какой-либо задачи? Например, могу посмотреть половину фильма, потом отвлечься, почитать новости и снова начать смотреть фильм.Можно ли избавится от рассеянности и как это сделать?
16.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2357
Здравствуйте! Мне 32года. Права на машину получила два года назад,но сразу водить машину не было возможности. С апреля месяца этого года по немножку начала ездить. По поселку ездию,а вот в город выехать боюсь. Боюсь ,что меня будут осуждать,боюсь сделать что тоне так. Подскажите,пожалуйста как мне быть?
16.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 3869
Добрый день. У меня такая проблема. Я жутко боюсь турникетов в метро. Когда мне было 8-9 лет, меня стукнул турникет в метро, вот с тех пор я тх и боюсь.Что мне делать? Как побороть эту фобию?
16.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2735
Здравствуйте у меня есть одна проблема! Дело в том что каждую ночь снятся кошмары. Спать страшно, утром сил нету, мешки под глазами постоянно. Все время кажется будто за мною кто то следит. Фильмы ужасов я не смотрю, сама боюсь их смотреть. По ночам постоянно просыпаюсь от того что как будто сейчас меня кто то убьет, это продолжается уже 6 дней. Снится все время какая то девушка
16.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1313
Здраствуйте,меня зовут Саша и мне 14 лет.непонимаю что со мной.недавно 4 дня назад заметил за собой Что пройдя мимо старушки она смотрела на меня.и в голове мысль: А вдруг я какой то странный,Прическа,одежда глупая?. Диагностировал себе Социофобию(. Выйдя на улицу второй раз этих мыслей нет.но теперь если на меня смотрит прохожий то я теряюсь. Глаза бегают незнаю что делать. Сразу взгляд вниз. И
15.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1928
Здравствуйте, уже с детства имел склонность к замкнутости, уединению, читал книги, интересовался многим, но общался относительно немного по сравнению с другими детьми, хотя имею круг знакомых, вместе встречаемся на выходных. С детства стоит диагноз ВСД, присутствует тревожность, мнительность, застенчивость. Избегаю публичных выступлений и нервничаю при общении с незнакомыми людьми особенно на
15.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1592
В этом году я иду 7 класс. Но при воспоминании об этом у меня трясутся руки. Я не хочу опять не спать ночами, чтобы успеть сделать всё домашнее задание (а начинала через час после прихода домой). Не хочу опять сидеть на уроке нелюбимых учителей и бояться шелохнуться, быть скованной. Не хочу опять плакать из-за неудач. Из-за школы я даже не могу посещать кружки, совершенно нет свободного времени.
15.08.2016
3 ответа Страхи и фобии 3941
Месяц назад у меня умерла бабушка. Она очень долго и тяжело болела, когда я оставалась дома присматривать за ней, у меня часто были истерики и просто нервы шалили (у нее рак и болезнь Альцгеймера), из-за этого у меня участились приступы (эпилепсия, но лёгкая форма). После её смерти боялась спать. Несколько дней спала со светом. Потом стала спать без него, но всё равно была бессонница и я
14.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2640
Добрый день.Очень хочу избавиться от аэрофобии. Летала всегда, всегда со страхом, но как-то летала. В последнее время страх увеличился. Раньше это был более социальный аспект страха, а именно, если вдруг не справлюсь, вдруг истерика начнется, опозорюсь перед людьми и т.д. В данный момент, добавился и чисто материьлный компонент страха, а именно, самолет упадет и т.д. Состояние ухудшилось после
14.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 805
Здравствуйте когда меня задевают или обнимают чувствую себя очень сковано с боязнью помогите разобраться пожалуйста
14.08.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ