- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте! Серьёзные проблемы начались месяц назад. Мы с парнем подобрали котенка, который умер через 9 дней после того момента, как мы принесли его домой. Я очень сильно начала волноваться насчёт того, что у него бешенство, а т.к. прошло уже 9 дней, а я могла заразиться от него в первый же день, я начал думать, что умру. Каждый день я находила у себя всё новые и новые симптомы, целыми днями плакала и готовила себя к смерти. В один день я не смогла есть. Просто тошнило от каждого кусочка еды, меня это напугало ещё сильнее, такое состояние продержалось около двух недель, и за эти две недели я познала ещё одно состояние — деперсонализация и Дереализация. Всё было размазанное и мультяшное, будто бы всё происходит не со мной, будто бы я _ это не я. Сначала это было из-за каких-то страхов, а потом стало начинаться само по себе. Всё это сопровождалось ужасным страхом и тревогой, но они были при этом какими-то приглушёнными, будто бы и вовсе не я их чувствую. Потом эти состояния начали увеличиваться по времени. Я могла провести в таком состоянии день, два дня, три. Тревога уже закончилась, и начались галлюцинации, очень сильные проблемы с памятью. Например: вот даже только что было ситуация, что я пошла на кухню и налила себе холодный чай из графина, возвращаюсь в комнату, как я помню, без него, но при этом потом слышу просьбу парня, чтобы я подала ему графин, хотя он был на кухне! Чтобы я приносила его я не помню, но отчётливо помню что пила из него на кухне. В другой раз, до этого момента, лицо моего парня стало казаться мне незнакомым, глаза ярко-красными, я различила галлюцинации от реальности и попыталась от этого избавиться. У меня вышло. Часто происходит такое, что что-то меня начинает панически пугать, или, например, иногда когда выхожу из дома начинается дереализация, так же в больших помещениях. Часто это сопровождается тошнотой и звоном/свистом в ушах, "бегающими" чёрными точками в глазах. Как-то раз у меня было такое сильное ощущение что я это не я, что у меня началась тихая истерика, будто мои мысли сумбурно перемешивались между собой. Мне казалось, что моё тело мне не принадлежит, и я щипала себя чтобы что-то почувствовать, но боль мне казалось отдельной, не принадлежащей моему телу. Мне казалось, что я не тут и быть тут не должна, а определиться где я и где я должна быть я не могла. Таких событий было достаточно, чтобы это начало меня пугать. Я обратилась к психологу, оттуда меня направили к психиатру. Написали вероятный диагноз шиотипическое расстройство личности (f21.8) , я прочла об этом и не совсем согласна с таким диагнозом, и поэтому боюсь ложиться в дневной диспансер, боюсь учета, ярлыка психбольной и сломанной жизни! Денег на платного психотерапевта нет, а запись к бесплатному ещё только на 16ое сентября, мне становится лучше, но боюсь, что это всё повторится. До начала лечения мне приписали феварин, но у меня нет на него денег, я совсем нигде не вижу спасения и поэтому обратилась сюда! Помогите мне, пожалуйста, хотя бы советом, ведь добрым словом иногда решается много проблем! Ещё хотела сказать, что состояния тревожности у меня были и раньше, что будто бы что-то случится. И до этого я без рецепта и без рекомендации какой-либо от специалиста принимала флуоксетин довольно долгое время, без особого графика. Связывают в некотором смысле с этим. От сильных переживаний у меня начинает болеть живот, и (примерно за две недели до настоящего момента) у меня (связываю тоже с нервами, потому что потом всё наладилось без врачебной помощи) настолько болели суставы, что я не могла двигаться, начинали при чем болеть в хаотичном порядке (шея+плечо+колено+кисть руки). Мне кажется, это тоже имеет вес! Спасибо!