Как правильно поступить?

493 1 ответов

Наталья 08.09.2016

Мне 24 года, закончила универ, работаю дизайнером. Встречаюсь с парнем год, тоже по профессии дизайнер, любим друг друга. Все вроде бы хорошо, если бы не одна проблема.Она остается нерешенной довольно длительное время. Дело в том, что моя мама живет в другой стране, хочет чтобы я к ней переехала. До того, как я начала встречаться с парнем, я планировала переезд, а теперь не могу уехать. Парень не может вместе со мной, хочет оставаться здесь. А мама меня тормошит, так как у документов истекает срок и мне надо срочно переезжать к ней. Я теперь не знаю что делать. Оставаться в своем городе не хочу. Хочется двигаться дальше, менять обстановку, строить карьеру. Уеду - сломаю себя и парня, он очень хороший и получится так, что я его предала... Вот эти два пути, если выберу один из них, то изменю свою жизнь навсегда. Я разрываюсь на части.

Пишу сюда потому, что мне больше обратиться не к кому. Подруги скажут - еще найдешь себе парня, едь. Родственники просто не поймут, насколько это для меня серьезно.

Науменко Елена Владимировна

Науменко Елена Владимировна

Ох, Наталья!!Что бы вы не выбрали оба варианта хорошие, главное быть честной с собой. Ведь если вы принесете себя в жертву чужим интересам, убив свои желания и мечты- будет неудовлетворенность и сожаление, если возьмете на себя лишнюю ответственность- то же самое. Интересно, а почему ваш парень готов рискнуть разрывом настаивает на своей позиции? Может проверить ваша чувства. Мир сейчас огромен, можно любить друг друга и в разных странах, и переехать позже. Думаю вам нужен психолог для очной консультации, слишком серьезный вопрос и много неясного. Может и вместе с парнем на прием?

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ