Как правильно поступить?

Наталья 08.09.2016

Мне 24 года, закончила универ, работаю дизайнером. Встречаюсь с парнем год, тоже по профессии дизайнер, любим друг друга. Все вроде бы хорошо, если бы не одна проблема.Она остается нерешенной довольно длительное время. Дело в том, что моя мама живет в другой стране, хочет чтобы я к ней переехала. До того, как я начала встречаться с парнем, я планировала переезд, а теперь не могу уехать. Парень не может вместе со мной, хочет оставаться здесь. А мама меня тормошит, так как у документов истекает срок и мне надо срочно переезжать к ней. Я теперь не знаю что делать. Оставаться в своем городе не хочу. Хочется двигаться дальше, менять обстановку, строить карьеру. Уеду - сломаю себя и парня, он очень хороший и получится так, что я его предала... Вот эти два пути, если выберу один из них, то изменю свою жизнь навсегда. Я разрываюсь на части.

Пишу сюда потому, что мне больше обратиться не к кому. Подруги скажут - еще найдешь себе парня, едь. Родственники просто не поймут, насколько это для меня серьезно.

Науменко Елена Владимировна

Ох, Наталья!!Что бы вы не выбрали оба варианта хорошие, главное быть честной с собой. Ведь если вы принесете себя в жертву чужим интересам, убив свои желания и мечты- будет неудовлетворенность и сожаление, если возьмете на себя лишнюю ответственность- то же самое. Интересно, а почему ваш парень готов рискнуть разрывом настаивает на своей позиции? Может проверить ваша чувства. Мир сейчас огромен, можно любить друг друга и в разных странах, и переехать позже. Думаю вам нужен психолог для очной консультации, слишком серьезный вопрос и много неясного. Может и вместе с парнем на прием?

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)