Желаю смерти любимому человечку

Анна 07.09.2016

Помогите пожалуйста, мне 25 один ребенок бабушка и мама и муж,я очень их люблю и не представляю свою жизнь без них! Недавно у меня чуть не умерла бабушка ели спасли в реанимации, сейчас все хорошо,но у меня ужасные мысли я прошу мертвых и бога забрать маму,это просто ужасно,я оч не хочу этого я ее больше жизни люблю, но я не могу боротся с этими мыслями мне страшно что это случится, что мне делать помогите, я очень бобсь себя....

Здравствуйте, Анна!

Пугающие навязчивые мысли вовсе не говорят о том, что Вы, действительно, желаете осуществить то, что приходит в голову. Это - проявление сильной тревоги, потребности в тепле и поддержке, в сочетании  с непониманием собственных смешанных чувств и попыткой решить проблему усилением самоконтроля.

Для начала стоит постараться лучше, теплее к себе относиться и не воспринимать эти симптомы, как собственные желания. И обратитесь за помощью к психотерапевту, подготовленному для работы с клиническими случаями тревожных расстройств и навязчивостей. Обычные способы, которыми люди пытаются справиться с тревожностью и навязчивостями (повышенный самоконтроль, попытки "отвлечься" или "исправиться") в жизни приводят к противоположному результату.

С Уважением, Денис Титов.