Как поступить в этой сложной ситуации?

валентина 06.09.2016

Здравствуйте,я хочу попросить совета,что можно сделать и как лучше поступить в этой ситуации..потому что я сама очень запуталась и не знаю как мне быть..Вообщем,я сейчас живу в общежитии,оно от работы,плачу 1,5тысячи в месяц,но..здесь холодно зимой особенно,постоянно грязно на кухне и в секции,тараканы и отношения в комнате с девочками стали всё хуже..с одной я не разговариваю уже два месяца..смысла нет уже..Я хочу переехать на квартиру,но у нас в Нижнем однокомнатная 14-15 стоит в месяц,сколько я получаю в месяц..и дело в том,что у меня временная прописка в этой общаге,постоянной у меня нет,отец выгнал меня с мамой из дома..мириться бесполезно..и если я уйду и с общежития и ссложитсяя не знаю что будет..а на работе уже тоже нет сил терпеть..Да и работать за такие деньги уже надоело..Что мне делать,помогите советском пожалуйста?.. Я очень расстроена..но в общежитии уже тоже не могу оставаться..Я просто боюсь начать новую жизнь с нуля,ведь помочь мне никто не сможет..Что делать,посоветуйте пожалуйста..?

Летучий Игорь Анатольевич

Валентина, здравствуйте. Вы в неприятной ситуации, но она не смертельна. Считаю, что если вы уйдете из общежития и не обеспечите себе элементарной "финансовой подушки безопасности", то долго Вы не проживете в квартире по элементарным причинам, просто Вам не хватит на жизнь.... Следовательно, надо успокоиться и направить все силы на поиск более оплачиваемой работы. Понимаю, что это не так, просто, НО НАДО НАЧИНАТЬ, так как "кто стучится, тому и открывают", "кто ищет, тот всегда найдет". Пока не найдете новую работу с старой не увольняйтесь. Вам будет легче жить в ужасных условиях, если Вы будете осознавать, что уже предпринимаете реальные шаги, что бы изменить ситуацию и общежитие является временным явлением. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Валентина!

Если пока что нет представления о том, как Вы могди бы изменить Вашу жизнь, рекомендую Вам начать делать то, что Вы реально можете сделать с тем, что уже имеете.

Вы пишете:

валентина

постоянно грязно на кухне и в секции,тараканы и отношения в комнате с девочками стали всё хуже.

 В такой обстановке жить очень непросто. Но можно навести порядок - и на кухне, и в отношениях с девочками. Неважно, что грязь не ваша - если Вы хотите жить в чистом месте, берите средства для уборки и наводите порядок. Если Вы хотите нормальных отношений - учитесь их выстраивать с теми людьми, которые рядом с вами.

В Библии есть очень мудрые слова - "Кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того и это отнимется". Это означает, что если Вы умеете ценить то, что у Вас есть, находить в этом хорошее и заботиться о том, что имеете, в Вашу жизнь придет что-то бОльшее и лучшее. Это работает! Проверено.

Вы не случайно оказались в этом месте, с этими людьми и в таком положении. Всё - по судьбе. Примите это, не жалуйтесь, учитесь благодарить судьбу за то, что имеете, каким бы малым это не казалось. Это Ваш урок на развитие души. Если его правильно пройдете, в Вашей судьбе могут открыться новые возможности.

Рекомендую Вам найти и прочитать книгу А.Джексона "10 секретов счастья", есть на Озоне, стоит всего около 100 руб. Точно будет полезно!

Удачи Вам и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске