Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 11955
Меня зовут Максим, мне 19 лет. Я не знаю как лучше описать свою проблему, но постараюсь сделать это как можно короче и понятнее. У меня в жизни сейчас очень много серьёзных проблем, но я не буду писать о них всех, потому что если буду, то может получится целая книга, а не вопрос. По этому, я напишу сюда об одной, или может двух своих проблемах, которые мне срочно нужно решить... Вообщем, я уже 3
07.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2610
Помогите пожалуйста, мне 25 один ребенок бабушка и мама и муж,я очень их люблю и не представляю свою жизнь без них! Недавно у меня чуть не умерла бабушка ели спасли в реанимации, сейчас все хорошо,но у меня ужасные мысли я прошу мертвых и бога забрать маму,это просто ужасно,я оч не хочу этого я ее больше жизни люблю, но я не могу боротся с этими мыслями мне страшно что это случится, что мне делать
07.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2829
После рождения ребенка ушла с работы. С самого рождения ребенка чувствую постоянный страх: за жизнь и здоровье ребенка, близких и себя лично, за будущее и т.п. Страх со временем нарастает. На фоне повышенной тревожности уже полезли разные болячки. Пробовала самом-то тельнике применять методики работы со страхами. Но пока особых успехов не ощущаю. Устала бояться..
07.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2196
Мне 28 лет,нахожусь на шестом месяце беременности,проживаю с мужем отдельно от моей мамы и отчима. Два месяца назад у него открылись симптомы высокая температура, кашель, боль в груди, резкое снижение веса и аппетита,отчим встал на учет в тубдиспансер, флюорография с потемнениями, врачи говорят операцию делать нельзя, не вынесет, а таблетки, которые он принимает уже не помогают, говорят мало
07.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2102
Здравствуйте, уважаемые психологи. Я Таджик из Таджикистана я не умею хорошо разговаривать по русский поэтому если что очень пожалуйста простите меня. У меня 15 лет. Пожалуйста очень прошу вам ответе на мой вопрос да благословить вам Бог. Клянусь я уже где то 2 года ищу ответ на мой вопрос. Я читал много сайтов применял много методики спросил у людей ни что ни помогло. Если знаете ответ на мой
07.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2345
Добрый день! Не буду описывать то, как все началось, как у всех, через стресс, панику, думала умираю, схожу с ума. Потом много читала и страх умереть прошел, я даже перестала бояться ПА как симптом НО!Раньше он были днем и длились не долго, теперь стали ночью и длятся всю ночь!Одним словом днем все нормально, ночью стоит мне закрыть глаза и на меня тут же накатывает
07.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 986
Здравствуйте. У меня проблемы с тем, что я не могу говорить правду.Я замужем. Когда мы познакомились с мужем, я соврала ему и не все рассказала ему о своей прошлой жизни. Мне очень стыдно за своё прошлое. Со временем эта права вышла на ружу, я рассказала ему часть, а часть скрыла опять из за страха, что он узнает, какая я и уйдёт. Прошло время и история повторилась. Мы очень поругались и ситуация
07.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1985
После изнасилования я боюсь мужчин и у меня нету с ними позитивных отношений отношение скорее враждебное мне кажется что они все лишь пристают и мне все время кажется что кто либо из них пристает Хотя в реальности я прекратила с ними даже общение что делать
07.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2188
Добрый день! Меня зовут Ольга. Я бы хотела обратиться к Вам с такой проблемой. Дело в том что я совершенно не умею общаться с людьми! Не знаю как и с чего начать разговор;Как поддержать беседу;Как найти общий язык с малознакомыми мне людьми, или же возобновить отношения с приятными знакомыми(..) С самого детства я страдаю - неврозом навязчивых состояний. Этот диагноз мне поставили в 5 лет.Еще
07.09.2016
4 ответа Страхи и фобии 2302
Здраствуйте у меня невроз постоян. Страхи и сердцебиение беспокоит. Лекарств не пила никакой. Хочу советов с психологической стороны чтобы комплекскно вылечится.Спасибо
07.09.2016
Страх 07.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1228
Здравствуйте! Я хочу задать такой вопрос. Я боюсь чего-то. У меня бывают осенью часто что у меня это было когда до. Мне становиться страшно. Я боюсь пьянных людей. На душе у меня плохо. Из за этого часто стало болеть сердце. Я стала забывчивой. Я боюсь чего незнаю чего. Откуда этот страх?
07.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 815
Здравствуйте.мне 34 года,дочери 10лет.я работаю 5 через 5.и когда у меня рабочии дни у дочери большой страх за мою жизнь,постоянно плачет,не чего не ест,утром рвота,звонит каждые пол часа и повторяет,что боится что со мной может что то случиться.когда мои выходные и мы вместе,то все симптомы изчезают.
07.09.2016
4 ответа Страхи и фобии 1614
Добрый день, уважаемые психологи!Не могу избавиться от чувства страха и апатии что ничего от меня не зависит так как не могу найти своего человека и выйти замуж. Страх остаться одной силен так как мне 29 лет, соответственно давит общество на работе, дома и круг друзей. Все подруги замуж вышли, но я последняя из подруг, которая не может решить эту проблему. Работаю я в начальником экономического
07.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 3102
В общем есть одно очень опасное и жуткое место. Находится в лесу. Один товарищ решил однажды его посетить. Его отговаривали, типа там опасно, и одному если очень хочется, лучше не ходить. Но так как желающих сходить вместе с ним туда не было, он все таки пошел один. Там он испытал не самые приятные ощущения, вернулся живой-здоровый-невредимый. Но у него потом начались проблемы с психикой на фоне
06.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2360
Здравствуйте, мне 25 лет, сейчас учусь в университете. Не знаю, стоит ли обращаться к психотерапевту или на самом деле в этом ничего серьезного.Дело в том, что у меня давно, с детства, есть фобии и навязчивые состояния, которые никуда не деваются, а становятся только сильнее. В первую очередь, страх темноты, а также страх оставаться одной в помещении, даже днем. То есть мне все время кажется, что
06.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2365
Не знаю, важно это или нет, но у меня всд с детства.Еще я выросла в семье, где пил отец (в подростковом периоде я пыталась его "вразумить", чтобы он не гонял нас по улице, давал спать по ночам, не строил нас с мамой из-за того,ч то ему что-то не понравится), за что иногда получала пощечины.В школе у меня была классная учительница, которая отчитывала любого, если он открывал дверь после звонка и
06.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1991
Вообщем я в школе не с кем не общалась близко, я думала, что они лучше меня выше и я их не достойна, не достойна их дружбы. В итоге большую часть своих школьных годов я проводила в одиночестве. Сейчас я учусь в колледже и там у меня есть только одна подруга, а остальная часть общества от меня отделена. Они не зовут меня на тусовки и на встречи. А я хочу больше общения. Но я не могу через
06.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 1111
Здравствуйте,я хочу попросить совета,что можно сделать и как лучше поступить в этой ситуации..потому что я сама очень запуталась и не знаю как мне быть..Вообщем,я сейчас живу в общежитии,оно от работы,плачу 1,5тысячи в месяц,но..здесь холодно зимой особенно,постоянно грязно на кухне и в секции,тараканы и отношения в комнате с девочками стали всё хуже..с одной я не разговариваю уже два
06.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 3622
Мне 17 лет. Проблема в том, что я живу в воображаемом мире. Началось это все примерно в 11 лет. Люди, которых я вижу в жизни или в кино, герои книг и т.п. становятся моими персонажами в голове. Я очень хочу от этого избавиться, т.к. я чувствую что я уже практически потеряла связь с реальностью. Грубо говоря я целый день лежу на диване со "стеклянным" взглядом, у меня абсолютно безэмоциональное
05.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1202
Очень боюсь за сына никогда за свои 15 лет не оставался один очень боюсь за него и он слишком спакойной и всего боится как его оставить в городе не знаю прошу посоветуйте как нам справится с этим
04.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 2069
Добрый День ! Хочу узнать , что со мной и найти здесь специалиста,который поможет мне справится с моими тревожными мыслями . Началось это три года назад , я только что закончила учебу ( защищала диплом ) и потом сразу начала искать работу . Для меня это оказалось целым стрессом , в один вечер мне стало просто плохо , закружилась голова , думала упаду в обморок , спать ночью уже не могла , как
04.09.2016
4 ответа Страхи и фобии 1675
Добрый вечер!Елена,Мне 24 года,но в душе мне ещё меньше.у меня куча комплексов,детство плохое,мама никогда не поддерживала меня,не понимала,не показывала что любит,папа как будто боится меня,никогда не называл дочкой,не поддерживал.в детстве я была не красива,носила очки и надо мной все издевались. меня очень ранило это.теперь когда я выросла стала более симпатичной я все равно не люблю себя,во
04.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2569
Здравствуйте.Мне 16 лет, где-то два месяца назад я начала боятся смерти. Не самой смерти, боли перед ней, а того, что после нее не будет ничего. Я просто исчезну, исчезнет моя семья, родители, брат, сестра. Нас просто не станет. Я не смогу чувствовать, мыслить, видеть окружающий мир, осознавать себя. И он не смогут.Просто исчезнем. Навсегда.Я постоянно думаю о том, что люди вокруг меня, тот
04.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2550
В этом году поступила в университет. Все мои знакомые оказались в одной группе, а я одна. 1 сентября познакомилась с многими ребятами, также я заметила, что многие расслоились на группы, т.к. они знают друг друга. Стало как-то неловко, но это состояние быстро прошло. Когда мы знакомились с нашим куратором, я вызвалась быть старостой группы, именно с этого момента у меня не проходит тревога. Очень
04.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1034
Мое стеснение переросло в фобию я даже боюсь поесть перед соседом по комнате сам не знаю просто боюсь или просто выйти помыть посуду и еще когда смотришь им в лицо кажется как будто они про тебя думают плохо
04.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2362
Здравствуйте! У меня проблема такая. я человек скромный, добрый и в какой-то степени безотказный для знакомых и коллектива, всегда помогаю и тд. даже предлагаю помощь самостоятельно. делаю я это, чтобы отношения между людьми с которыми я общаюсь были лучше и крепче, чтобы быть друзьями настоящими. НоФраза (относись к другим так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе) не работает. Есть люди,
04.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2367
Моя дочь закончила институт,на работу устраиваться не хочет(я думаю что боится). Попыталась отнести ее резюме в свою организацию,итог плачевен:была истерика,теперь не ест,не разговаривает,тупо сидит в интернете. Резюме пришлось забрать.
04.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2919
Здравствуйте. Мне 18 лет. Учусь в колледже. Уже около 6 лет меня мучает страх, что меня в чём-то подозревают дома. Я не пью, не курю, не гуляю после колледжа, а сразу иду домой. Со временем я стала понимать, что боюсь и думаю, что когда меня нет рядом, то дома меня обсуждают... Я никогда никому не рассказываю свои секреты, опять же потому что боюсь, что когда меня не будет рядом, то меня будут
04.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 1406
Здравствуйте.Я артистка. Мне 22 года.Родилась в очень бедной семье, жила всю жизнь с мамой как нищая и без родственников. В детстве была изгоем. Теперь добилась признания публики и вообще почти пришла к тому, о чем всегда мечтала. Так получилась что несколько дней встречаюсь с очень влиятельным человеком в шоу-бизе. Он быстро познакомил меня с друзьями, а на днях мы идем вместе в свет и от этого
04.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 998
Здравствуйте! Серьёзные проблемы начались месяц назад. Мы с парнем подобрали котенка, который умер через 9 дней после того момента, как мы принесли его домой. Я очень сильно начала волноваться насчёт того, что у него бешенство, а т.к. прошло уже 9 дней, а я могла заразиться от него в первый же день, я начал думать, что умру. Каждый день я находила у себя всё новые и новые симптомы, целыми днями
03.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1708
Мне кажется что еду на машине. дома,на работе когда и где угодно. стою тихо и все полы стены как будто действительно на машине. это страх_? или ваще что это???
03.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 1817
Мне 17 лет,у меня есть одна подруга и то не лучшая,все время я сижу дома, я не могу расслабиться с мало знакомыми людьми,я все время очень напряженная, меня часто спрашивают чего ты такая грустная,а я просто очень стесняюсь, если я остаюсь с человеком наедине я даже не знаю что ему сказать,поэтому начинаю нервничать, получается неловко молчание, просто вот даже мысли в голову не приходит, из за
03.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2573
Добрый вечер.Через 4 дня лечу в Тунис.Уже около недели беспокоит необъяснимое чуство,что мой самолет упадет.Как будто со стороны смотрю на себя,на близких людей,на места.Ловлю себя на мысли,что как будто запоминаю все это.Вижу как паникую,как мне страшно умирать,как по мне все горюют.И опять же как будто со стороны.Уже думаю о том,чтобы отказаться от поездки.Но очень жаль трудом накопленных денег
02.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1728
Мне 19,учусь в колледже.Не знала в какой именно раздел отправить этот вопрос,меня тревожат повторяющиеся мысли,я продумаю одно и то же снова и снова.Например я думаю -завтра буду рисовать а потом поучу английский,и я думаю об этом снова и снова,раз 10 обдумываю эту мысль что я буду это делать завтра.Может быть это и было нормальным но эти мысли не дают мне покоя и мне тяжело от них отделаться.И
02.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2969
В детстве, из-за плохих взаимоотношений родителей,была всегда яблоком раздора, на котором то и дело срывалось зло.Часто оставляли одну или со старшей сестрой, которая давила на меня, избивала,выгоняла из дома.Отец совершенно не подходил на роль родителя,обходил детей стороной,бил мать, та в свою очередь боялась разрыва отношений с мужем, но это все таки произошло.Сестра перебралась жить к
02.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 2182
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 19 лет. На протяжении 5 лет меня мучает вечная тошнота. то не как не связано с физическим состоянием, так как проверялась у врача.Это состояние не всегда, только когда я нахожусь в помещении с людьми, на концертах, в автобусах. Мысль, что меня стошнит постоянно. Всегда ищу глазами, куда смогу убежать, если мне станет плохо.Что мне делать? Как убедить себя, что
02.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 975
О как сейчас мне плохо. Все внутри раздирает ноет внизу живота ни есть ни спать не могу. Ни чему не радуюсь. Руки они опустились. Одна пустота и слезы.... А причина вот в чем:7 Лет назад я родила своего сына. Было экстренное кесарево сечение. Сын родился больным. Внутренний порок сердца гипоксия и еще много чего было. Позже ребенок заболел пневмонией и нас госпетализировали и именно там через
02.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2573
Здравствуйте меня зовут Даша мне 12 лет у меня почти нет друзей и у меня есть воображаемые друзья и мистическое животное-сеймуран.Они всё время со мной.Они уже как часть меня.У чатся в моем классе живут у меня дома. Но я боюсь про ето рассказать.Пожалуйста.Помогите мне.Я низню что делать.
02.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 3459
Почему то очень боюсь расстаться с девушкой , которую очень люблю и которая меня очень любит ! Каждый раз мысли а вдруг она меня бросит , кинет как и предыдущие , а я этого не хочу , меня это все достало , хочу от этого избавиться , при этом хочу чтобы с Настей мы были вместе , помогите пожалуйста ! Храни Господь вас от этого , это очень ужастное состояние , о котором девушке я не говорю , дабы
02.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2842
Здравствуйте уважаемые психологи!проблема моя заключается в том,что уже несколько дней дома не могу нормально сходить по маленькому. у меня моча выходит не до конца, а иногда я даже не могу начать мочеиспускание. иногда получается полностью. причём я расслаблена всегда одинаково. только сосредотачиваюсь на струе, иногда струя как бы неуверенная. наверное потому что я зажата внутри, хотя снаружи
02.09.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ