Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1575
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, жена начала посещать психолога, уже 5 сеансов. Я конечно рад этому! Но у нас появились проблемы в отношениях она захотела побыть одна чтоб решит что чувствует ко мне. Так как она шла с другой проблемой к психологу. Теперь вот не знаю что делать как быть??? Что делать??
23.03.2018
2 ответа Семья 1490
Мы с мужем расписались,в 2014г,он усыновил моего сына,которому было 15 лет.Все было хорошо,но его мама было против нас с сыном,мужу,моему в 2014г было 30 лет,он ни разу не был женат,жил по маминым правилам,мама его из таких женщин,которые любят власть и деньги.Его отец умер,когда моему мужу было 18 лет, мать сразу после смерти отца привела в дом отчима,отчим разведен и у него остались двое
22.03.2018
1 ответ Семья 1434
Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 28, в браке уже почти 6 лет, детей нет, но мы очень хотим. До сих пор жили отдельно от родителей, в другом городе, но в однокомнатной квартире. 2 года назад договорились совместно с моими родителями вести совместный бизнес, построить магазин(на первом этаже) и нам небольшую квартиру(на втором). Но в процессе стройки и ремонта (так как мы по возможности все делали
22.03.2018
Ответы ожидаются Семья 418
Прожила с мужем 19 лет .и никогда бы не поверила что муж мой гуляет с другой . Вышли с дочкой вечером погулять проходим около магазина а там на скамейке сидит мой муж с девушкой .подошли к ним он убежал . На следующий день пришел домой . сказал что он не знает ее,я не поверила.И Сделала распечатку мобильника а там звонки и СМС этой девушки.После всего он разговаривал с ней 5 месяцев.Сейчас живет
22.03.2018
2 ответа Семья 1834
Здравствуйте! Помогите разобраться, в браке 2 года, перед свадьбой у мужа была интрижка с бывшей подружкой, которую я простила. В результате там родился ребенок, о котором он знал еще до свадьбы. Мы собирались делать ЭКО,уже оплатили всю процедуру, остался буквально один шаг и тут муж заявил, что у него взыграли чувства и он хочет воспитывать того ребенка. Со мной же принял решение расстатьс
22.03.2018
1 ответ Семья 1585
Здравствуйте.Прожили гражданским браком с мужчиной 9леь.Родиламь дочка полтора года назад.Четыре месяца назад я выгнала его со своей квартиры во время ссоры,обидел очень меня.После ссоры три месяца ходил навещал меня с дочкой,я предложила вернутся домой.на что он ответил мне и одному не плохо.Звать больше его не стала.Месяц назад поссорились снова и он занёс меня везде в черный список.Больше со
22.03.2018
3 ответа Семья 1463
Добрый день!Мы с мужем вместе больше 6 лет и в браке 3года. Мне 31, ему 37. Детей нет и муж не торопится по этому воросу. Оба работаем и я несу большую часть отвествеености за домашние дела. Он никогда не гладит, не готовит, но мужскую работу по дому делает. У нас раздельный бюджет и он подозревает, что я зарабатываю больше, но в семейные расходы он больше вкладывает, хотя путеществия оплачиваем
21.03.2018
2 ответа Семья 1643
Здравствуйте! мне 24, ему 28 лет.подскажите пожалуйста , что делать если муж поднимает руки когда происходят ссоры, а потом говорит (если не чего не осталось значит не бил).Мы вместе 7 лет, а в браке 3 года, есть девочка ей 2.7. Ссоры происходят из за всего что только можно, говорит что я не чего не делаю , только лежу на диване, стала после рождения ребенка толстая.Вообщем обзывает всякими
21.03.2018
1 ответ Семья 1335
Здравствуйте,С мужем живём 6 лет и 5 лет в браке,есть маленький ребёнок (1.3).Мы поженились в 2013 году и в 2014 году муж стал задумываться об улучшении жилищных условий,т.к. мы на данный момент живём в небольшой квартире студии вместе с ребёнком.У родителей мужа одна двухкомнатная квартира,соответственно стеснять их мы не хотим.В 2014 году муж купил участок в Ленобласти,построил фундамент и
21.03.2018
Ответы ожидаются Семья 716
Здравствуйте, ушел муж,всего неделя прошла,сказал,что наверное болтше не любит,но не уверен.,сказал что никто другой ему не нужен, разводиться не хочет,говорит,хочу быть на тебе женат.вроде никого нет,но не уверена.живёт у своих родителей,почти не общаемся, есть маленькая дочка.как начать общение с ним и вернуть его
21.03.2018
Ответы ожидаются Семья 1025
Вместе уже 5 лет, разговор на тему брака ни к чему не приводит, в ответ отговорки любимая фраза "все будет", то же самое и с темой общего ребенка.у нас у каждого уже есть свой ребенок от первого брака, разница в возрасте у нас 6 лет!не знаю как себя вести?
21.03.2018
1 ответ Семья 1665
Здравствуйте. С мужем уже 8 лет из них 3года в браке.2 года назад родила первого сына и вышли с на откровенние я он рассказал что когда встречались изменял мне и во время моей беременности. Но был все эти разы не в трезвом состоянии.и многие из этих девушек бывшие мои знакомые есть и подруги.говорит что сейчас подобного нет как родился малыш у нас уже 2е сыновей.и я его простила как ложусь
20.03.2018
2 ответа Семья 2131
Со мной перестал общаться мой брат. Заблокировал во всех социальных сетях и перекрыл все возможные способы общения. Раньше мы вместе играли в игры, смеялись, шутили, вместе что-то смотрели по ноутбуку, а сейчас он не выходит ни на какой контакт. Я вижу, что он ищет того, с кем пообщаться, поиграть в игру, в которую раньше играл со мной, он об этом пишет, но обычно, когда ему хотелось общения, он
20.03.2018
2 ответа Семья 1572
Добрый день! Меня зовут Марина, мне 41 год. Полтора года живём с мужчиной,хотим пожениться. Он моложе меня (ему 35 лет). Он всё чаще стал говорить о том,что нам нужно родить девочку. У меня есть сын (14 лет). У него детей нет.С моим сыном у него прекрасные, дружеские отношения. Но меня очень страшит мой возраст.....ведь я уже не молода....Справлюсь ли я, смогу ли вырастить и воспитать, точнее,
20.03.2018
1 ответ Семья 1443
Добрый день! С мужем в браке мы уже почти 5 лет, за это время было многое, и хорошее и плохое. Но в основном я себя ощущаю пациентом психушки. Были не однократные измены, оскорбления , в том числе и от его родителей, которые залезли целиком в нашу семью. В конце концов я не выдержала и подала на развод, но так как у нас есть ребёнок, бракоразводный процесс длился очень долго и муж уверял меня что
20.03.2018
1 ответ Семья 1009
Здравствуйте.от меня ушла жена с пятирьмя детьми, живет с родителями. Сколько я неунижался сколько не просил, она нехочет со мной разговаривать говорит нет чувств и любви. Недавно начала звонить, часто пишит. Даже предложила мир, и дружбу. Скажите у меня есть шанс вернуть ее?
20.03.2018
2 ответа Семья 772
Здравствуйте, сюда меня привёл вот такой вопрос - доверять ли супругу...? Нам обоим по 35 лет, два стрельца с днём рождения в один день. Есть двое детей. В браке 12,5 лет, он до брака за мной ухаживал 2 года. Я его очень люблю и боюсь потерять. Он мне не изменяет и не собирается ( по крайней мере он всегда мне об этом говорит). Он работает в женском коллективе, меня это смущает. Я его раньше
20.03.2018
2 ответа Семья 1919
Будучи разведенной с первым мужем, я встретила свою первую любовь. после 3 лет отношений, решили зарегистрироваться. У меня дочь от первого брака. Родился вскоре сын. Родители , а вернее мама была против категорически. Всячески пыталась насолить мужу. Семья конечно у нас строилась сложно. Жили в старом доме, рядом начали строить новый большой. Дочь в школу пошла. Сын маленький , я в декрете ,
20.03.2018
4 ответа Семья 2983
Разведен год назад. От брака остался ребенок - 3 года. ЗА это время встретился с девушкой. Люблю сильно. По дурости и глупости изменил ей с бывшей женой. Через некоторое время она говорит, что беременна. Аборт делать не будет, будет рожать. Фамилию будет писать свою (мою оставила после развода), отчество ребенку какое будет давать неизвестно.Я прекрасно понимаю, что поступил как последний болван.
20.03.2018
2 ответа Семья 1351
Добрый день ,меня зовут Дарья мне 30 лет .Что заставило меня обратиться запомощью дак это издевательства мужа ,сейчас у меня нет финансов на платного специалиста .Постоянные оскарбления ,прикладыет мне .работает на хорошей рвботе но при этом хорошо прикладывается к спиртному ,раньше ругалась ,но сейчас плюнула .И вот в пьяном угаре начинается придитки и все на глазах у детей то ударит ,а об
19.03.2018
1 ответ Семья 758
Здравствуйте.Меня зовут Лена,мне 22 года,замужем 5 лет,есть дочь 2 года!С мужем стало трудно найти общий язык, с самого начала наших отношений и по сентябрь прошлого года он был идеальным,ну или почти идеальным если не считать обидчевый характер.Не пил,не курил,никуда не ходил, ну разьве что ленив слегка и не очень старался выполнять свои обязанности(дрова,вода...) делал,но нехотя.А вообще очень
19.03.2018
1 ответ Семья 1129
Здравствуйте. С мужем в браке 2 года. Есть ребенок 1,5 года. И у меня от первого брака дочь 10 лет. С супругом очень сложные отношения. Он часто нервничает, кричит, оскорбляет. Плюс частое употребление алкоголя и курево. Естественно это все слышат дети. Недавно я попросила его уехать к родителям. Месяц мы не жили вместе. Он не писал не звонил. И тут он пришел злой и убежденный, что я ему изменила
19.03.2018
4 ответа Семья 2710
В браке 20 лет. Есть дочка 13 лет. Муж всегда всем не доволен, чтобы я не делала, я всегда во всем виновата! При попытке поговорить, он вроде все выслушивает, но виноватым себя не считает. Может не общаться со мной после ссоры несколько дней, недель, даже уходил жить к маме своей на несколько месяцев, продолжая меня во всем обвинять и унижать в форме СМС и по телефону. Однажды ушел на 3 месяца,
19.03.2018
1 ответ Семья 2273
Когда мы встречались мой муж хорошо общался с моей мамой. Потом мы сыграли свадьбу и я родила сына. Сейчас сыну 1.10. Когда я только родила моя мама пыталась помогать как может. Мужу всегда помогает по возможности. Но сейчас мама болеет и редко берет внука в гости. А моему мужу это не нравится, он говорит что только его мама сидит с внуком. Я сейчас в отъезде, а мой муж не разу не узнал как
19.03.2018
1 ответ Семья 1046
Здравствуйте.Мне 27 лет, мужу 35. В браке 1.5 года. Появились разногласии уже во время свадебного путешествия. Мы взаимно оттолнули друг друга своим поведением. В наших отношениях присутствует некая нежность, забота, но из-за конфликтов полноценной интимной жизни у нас нет (интим может быть раз два-три месяца, например). Мы часто ссоримся. Я выходила замуж по любви и невинной. (За год до
19.03.2018
4 ответа Семья 1064
С мужем в законном браке чуть больше года.В гражданском(гостевом браке) жили 4года. Есть малыш 1годик. Когда родился ребенок, всего 3месяца жили у мужа вместе с его родителями.Родители мужа с самого начала недолюбливали меня и настаивали на аборте.В настоящее время мы с мужем живём отдельно, мужа и его родителей наш гостевой брак устраивает, меня нет!В течении года постоянные ссоры на тему
19.03.2018
3 ответа Семья 1547
Добрый день!Мой вопрос, за которым последует подробное изложение ситуации: Можно ли вернуть мужа, какую тактику избрать и как восстановиться?Мне 27, мужу 28. Вместе были 10 лет, из которых почти 6 лет официально в браке. Детей нет. В первый год после свадьбы он мне начал изменять, да ещё и отец мой умер. Мне было очень тяжело, я совершенно потеряла самообладание и всеми силами пыталась его
18.03.2018
3 ответа Семья 3127
Здравствуйте!С мужем мы прожили 5 лет,совместных детей не имеем.Жили в разных городах в силу некоторых обстоятельств..В прошлом году муж предложил поехать к нему в деревню,где он родился и вырос,с целью открыть при помощи отца свой бизнесОтец занимается пчеловодством.Я согласилась,хоть и не сразу,потому как была преданна ему как собака и везде в самых трудных и тяжелых ситуациях всегда следовала
18.03.2018
2 ответа Семья 1684
Ругаемся с мужем из-за свекрови. Она постоянно мне улыбается, а мужа накручивает. Если что-то не по ее она начинает плакать и названивать мужу и говорить, что это я виновата. И тем самым доводит его и он срывается на меня. Говоря что это все я. Я ему выношу мозги и ничего не разрешаю в плане матери. А она ничем не помогает и только слышу от нее это мой сын и маму он обязан любить всегда. И ее не
18.03.2018
1 ответ Семья 1606
Здравствуйте меня зовут Зарина мне 24 года.Живу с мужчиной гражданским браком уже 5 лет у нас двое детей(двойная).Я не работаю сижу дома.В последнее время отношение моего мужчины ко мне сильно изменилось.Он чаще стал ночевать вне дома,не отвечает не звонки.Постоянно придимается ищет повод поругаться грабит и хамит.Я сначала себя винила может я что-то не так делаю вообще себя изменила но ничего не
18.03.2018
1 ответ Семья 2323
Добрый день! Мне 23 года, моему мужу - 25. По профессии я - менеджер по закупу, он - гос служащий (в погонах). Познакомились мы и стали встречаться еще в старшей школе (почти 9 лет назад), совместно проживаем последние 3 года, официально в браке - 4 месяца. Живем в съемной квартире в городе. Проблема в том, что супруг практически ничего не делает по дому, все бытовые хлопоты приходится совершать
17.03.2018
1 ответ Семья 2231
Долго откладывали второго ребенка то ждали благосостояние то стабильности и прожив уже 12 лет сделав ремонт наконец решились при этом последние 5 лет почти гармония в отношениях.После ее 33 летия и рождения ребенка наступили в начале мелкие проблемы со здоровьем плюс ревнивость придирки потом пропало молоко не желание сидеть в декрете .Появилась вранье во всем притом.потом выпивать и так что за
17.03.2018
3 ответа Семья 6896
Помогите, пожалуйста. Это уже просто жест отчаянья. Мне 34 года, в разводе, есть сын 5 лет. Все дело в том, что я всегда чувствовала свою вторичную значимость в семье. Отца у нас не было, но была мама и старший брат. Моя боль в том, что я всю жизнь вижу, как брата мама любит больше. В этом мире все для него, для алкоголика, дебошира, неадеквата. Мне вроде тоже перепало достаточно мате
17.03.2018
2 ответа Семья 1534
Здравствуйте! Я не знаю как мне быть. Живем вместе с парнем уже 4 года. Есть ребенок. Ему год. Я больше ему не верю. Не доверяю, часто бываю в слезах. Думаю, что стоит расходиться, проходит день, два и всё опять забывается.. И так очень часто. Например, сидим дома пришли гости, после всего этого ему обязательно надо куда-то идти, причем это куда-то заключается в : до машины, проводить кого-либо
17.03.2018
3 ответа Семья 1906
Здравствуйте!Мы живем с мужем уже 25 лет.Двое детей 25 лет и 13 лет-девочки. Муж бывший военнослужащий,т.е.майор в запасе (пенсионер МО). Дослужил до минимальной пенсии и уволился.И вот с 2006г.как он уволился начались частые ссоры и конфликты. На тот момент детям было 13 лет и 1год 8 мес.Во-первых, перед увольнением он заявил мне, что работать он не собирается,я свое отработал и имею право не
17.03.2018
1 ответ Семья 1196
Здравствуйте, опишу ситуацию: с женой вместе 11 лет, в браке 10, у неё есть ребёнок от первого брака и общий ребёнок ( 16 и 10 лет). Она меня никогда не любила(с её слов, говорила это неоднократно) , но и разводиться со мной не собиралась. Год назад пришлось переехать в другой регион, уехал с сыном(её ребёнок от первого брака), сейчас приехал на учебу и с самой встречи заметил что что-то не так,
16.03.2018
1 ответ Семья 2207
Добрый день, прошлым летом оказалась втянута в конфликт со своей престарелой тетей. Хотя, наверное, стала двигателем, который запустил этот конфликт.Объясню ситуацию: у моего отца (ему 74 года) есть старшая сестра, женщина своеобразная и своевольная. Личная жизнь у нее не задалась: 2 брака, 2 развода, в обоих случаях мужья уходили к другим женщинам, между браками - кратковременные романы. Первый
16.03.2018
1 ответ Семья 920
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав,мне 51 год,образование высшее,бизнесмен,обеспечен.Прошу совета. Суть в следующем. С женщиной вместе мы уже почти восемь лет. Семь лет мы жили в "гостевом браке".Я приходил-уходил,иногда оставался (когда позволяли обстоятельства). Всегда забочусь о ней, о ее детях. Ее старшему сыну от первого брака 21год,младшей дочери 11 лет. С обоими детьми всегда вел себя как
16.03.2018
3 ответа Семья 1825
Здравствуйте,помогите разобраться в себе. До того как встретить будущего мужа , мне нравился один молодой человек , младше меня на 9 лет. Более того , он был моим подчиненным и ни о какой романтической истории не могло быть и речи , только деловое общение , ну и лёгкий флирт. Никто из нас двоих не показывал открыто своих чувств, это было табу. Но я уверена он был влюблён, не менее чем я. Понимая
16.03.2018
2 ответа Семья 1721
Здравствуйте, у меня очень длинная история, постараюсь нарисовать всю картину, что бы вы понимали. В общем моей бабушке 77 лет будет завтра, у неё сахарный диабет (это к тому что слышала, он съедает мозг), так вот началось всё это года два назад. Я иногда жила у бабушки, так как она говорила, что ей нужна помощь, до встречи с мужем, и у неё были такие «заскоки», например: Поехала я к подруге,
15.03.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ