Иллюзия семьи. Как жить дальше?

Марина 19.03.2018

С мужем в законном браке чуть больше года.В гражданском(гостевом браке) жили 4года. Есть малыш 1годик. Когда родился ребенок, всего 3месяца жили у мужа вместе с его родителями.Родители мужа с самого начала недолюбливали меня и настаивали на аборте.В настоящее время мы с мужем живём отдельно, мужа и его родителей наш гостевой брак устраивает, меня нет!В течении года постоянные ссоры на тему воссоединения семьи и проживания совместно отдельно от родителей, тем более есть возможность, отдельное жильё!Муж против.Его устраивает иногда приезжать к ребёнку,привозить продукты, требовать супружеский долг и обратно восвояси.Ссорились, по две недели в смс выясняли отношения. Примирение происходит лишь по тому, что нет средств на существование,в декрете.Предлагает привезти необходимое,слово за слово и прощала.Одно время брала сумки с продуктами в дверях, с ребенком не запрещаю встречаться, но только не в моём доме, на нейтральной стороне, в людных местах(потому что были попытки рукоприкладства), но он против!С ребенком хочет видеться у меня дома.Эти качели ссор и примирений надоели, всё по кругу.Из за постоянного стрессового состояния у меня пошатнулось здоровье, от волнения и нервов стало подниматься давление до высоких цифр. Подала на алименты.Выключила телефон, суд через две недели.Переживаю, что на суде будет доказывать, что от помощи ребенку не отказывался,что это я уклоняюсь от помощи выключив телефон и ещё что будет так себя вести, что точно со мной там инфаркт случится!На развод пока не подала,думаю и надеюсь,что может быть этот суд поможет как то сдвинуть с мёртвой точки наши отношения!Готова простить в тысячный раз, лишь бы обрести нормальную, крепкую, дружную семью!Может переосмыслит наконец и поймёт, что теряет нас и переоценит жизненные приоритеты?Или опять иллюзия,как и иллюзия нашей семьи?Спасибо, если кто то меня поддержит добрым словом, мне сейчас это очень необходимо!

Здравствуйте, Марина! Очень хочу вас поддержать, как мать, как женщина. У вас свои есть убеждения, что семья-это тогда, когда штамп в паспорте, думаю такое же ощущение у многих женщин. Только вот, создается впечатление, что у вашего мужчины другие, противоположные убеждения, возможно имеются своё негативное отношение к союзу, может есть другие причины: страх ответственности, страх ошибиться-это как вариант. Судя по письму он готов помогать, заботится о ребёнке, а вы сопротивляетесь, даже может таким образом мстите ему. В ваших силах изменить ситуацию, если конечно хотите. Похоже, что вы так злы на своего мужчину, что невидимое ничего, кроме как сделать больно ему, а в итоге чувствуете боль сами. Может вам это слушать неприятно, только вот, чтобы поддержать вас и помочь вам обрести гармонию и любовь, надо действовать по-другому, не руководствоваться эмоциями, они порой мешают. Если есть возможность, советую вам сходить к семейному психологу, чтобы он помог вам разобраться в вашей ситуации, и принимать решения во благо. Многие семьи сталкивается с проблемами в семейной жизни, этот кризис надо пережить. У вас ребёнок, который имеет право на любовь, заботу, внимания мамы и папы, он не виноват в том, что родители не могут выяснить отношения, подумайте об этом. Вы сильная женщина, это заметно по вашему письму. Всего вам доброго, любви и понимания вашего партнёра! Будьте счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Марина,здравствуйте, да ситуация не простая. Без качественной юридической поддержки со стороны медиаторов, здесь будет обойтись сложно. Насколько я понимаю, что на данный момент своих денежных средств у Вас нет, если Вы верно указали свой город в обращении, то у Вас есть возможность обратиться за помощью медиаторов бесплатно. Подробности по ссылке https://m.facebook.com/groups/2284190998273784/permalink/2292022300823987/?notif_id=1516708179130115&notif_t=tagged_with_story&ref=notif

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Марина, в этой ситуации Вам необходима помощь и поддержка - поддерживаю коллегу, есть социальные структуры, призванные помогать в таких ситуациях.

Вопрос с рукоприкладством стоит рассмотреть отдельно, он важен. Если мужчина позволяет себе поднимать руку один раз, то весьма вероятно, что он это сделает и второй. В этом случае Вам необходимо прежде всего заботиться о себе и своем здоровье - Вы в ответе за себя и за ребенка. Ребенку нужна здоровая и спокойная мать. И позже уже можно будет разобраться, по каким причинам Вам понравился этот человек, который предпочитает в отношениях больше получать, чем давать.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих.Skype,очно

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Вы на суде спокойно скажите, что хотите все узаконить и не зависеть от "доброй воли мужа", так же добавьте, что брака по сути нет, а с ребенком Вы видеться не запрещаете и следующим шагом будет развод. Уже сейчас думайте о том, как стать более не зависимой. Если вдруг мужу придут "светлые мысли" и он захочет жить полноценной жизнью, то Вы можете его принять, но если этого не будет в течении 2 - 3 месяцев, то отпускайте его из своей жизни, где Вас связывать будет только ребенок и Вы начнете устраивать свою личную жизнь, то есть начнете знакомства с другими мужчинами. От всей души. желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)