Как вернуть прежнего мужа?

Елена 19.03.2018

Здравствуйте.

Меня зовут Лена,мне 22 года,замужем 5 лет,есть дочь 2 года!

С мужем стало трудно найти общий язык, с самого начала наших отношений и по сентябрь прошлого года он был идеальным,ну или почти идеальным если не считать обидчевый характер.

Не пил,не курил,никуда не ходил, ну разьве что ленив слегка и не очень старался выполнять свои обязанности(дрова,вода...) делал,но нехотя.

А вообще очень было с ним легко и редко ссорились.

А начиная с сентября прошлого года,стал какой то эгоист.

На тренировки какие то ходит,на тенис по пнраому зову друзей коллег,хотя раньше так тесно с ними не общался.

Сейчас что бы мне не понравилось,делает это мне на зло!

Ходит чуть ли не каждый день,перестал помогать по дому,посылает,обзывает.

Говорит что довела и такого как раньше никогда удже не будет(((

Блин,вот что мне делать?

С дочей всегда помогал,и сейчас вроде как норм.

Но он меня как будто пытается во всём обломать и проучить что ли!? Помогите разобраться. Дайте совет.

Здравствуйте, Елена! Судя по его поведению, он человек зависимый в отношениях, и часто пытается угодить другим людям, забывая о себе, о своих интересах и потребностях. И как правило, их хватает не надолго, что и произошло в ваших отношениях, он вам об этом говорит. Возможно, это не его слова, но какая бы причина за этим не была, не стоит забывать о том, что лучше не пытаться изменить человека. Когда в семейной паре, одни партнёр навязывает своё мнение, хочет изменить его, то сталкивается с сопротивлением. Из-за чего возникают конфликты, ссоры, недопонимания, каждый хочет быть услышанным, и при этом не слышит другого. Конечно, он мог бы об этом сказать, но похоже по-другому он не может, только через бунт-больше напоминает на подростковое поведение. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Советую вам, поговорить с ним поделиться своими переживаниями, услышать его чувства, и вместе принять конструктивное решение, которое будет удовлетворять потребности каждого. Примите то, что по старому уже не будет, будет по другому, и это необходимое условия для процветания семьи, чтобы был рост в отношениях.  Всего вам доброго, любви и благополучия в семейной жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы