Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1703
Здравствуйте, мой вопрос заключается в следующем, у моего мужа есть младший брат, которого его мама обожает и во всем ему помогает и потакает, не смотря на все его недостатки и на непростительные ошибки (например кража денег лично у нее, в тот момент, когда она сама в них очень нуждается), вечные его пьянки, он даже бросался на нее с кулаками и прочее и прочее в этом же духе. И как только эти
28.03.2018
1 ответ Семья 2009
Здравствуйте! Светлана, 28 лет, работаю дизайнером. Замужем 10 месяцев. Мужу 29 лет. Его сестре через месяц 34 года, ее сыну от второго брака 4. Сейчас она не замужем. Вопрос в том: как мне себя правильно вести чтобы оградить свою семью от ее вмешательства и как реагировать на ее попытки рассказывать как нам жить, кто кому что должен, что нам делать и т. д.? Меня это все сильно раздражает. С мужем
28.03.2018
1 ответ Семья 1281
Добрый день, с молодым человеком мы живем вместе год, пратически сразу съехались как началаи встречаться, мне 25, ему 27. Первые пол года все было хорошо, редкие ссоры, спустя пол года началось.Он обижается на меня из-за ерунды, вовремя не помыла посуду (даже если устала после работы и я из нее не ела),покрасила кончики волос, устала после тренировки и нет сил на него, если мне не нравится, что к
28.03.2018
1 ответ Семья 1076
Добрый день, уважаемые психологи! Такая ситуация: муж, есть ребенок. Отношения с мужем хорошие, но в последнее время бывают ссоры. Последний раз ссора случилась по пустяку, а переросла в огромную проблему. Закончилось тем, что муж покрыл меня ооооочень жестким матом и сказал, что найдет другую женщину,с кем заниматься сексом (в этом плане у нас все хорошо,но не так часто
28.03.2018
2 ответа Семья 1573
Здравствуйте. Я замужем, есть ребенок 8 месяцев. В браке чуть больше года, с мужем три года вместе. И год он мне изменяет с другой. Мы познакомились на работе. Когда я первый раз его увидела, подумала, кто с ним может встречаться? Он был старомодно одет, не привлекателен. На работе я старалась с ним контактировать как можно меньше. Мы работаем в фаст-фуде. Я была администратор, он кассир. Через
27.03.2018
1 ответ Семья 1765
Здравствуйте! У моего гражданского супруга есть старшая сестра, которая постоянно нуждается в его помощи. То ее детей (всего 3-е, мелким по 2,5г.) из сада забери-привези, то ее к родителям свози, то в магазин ей надо, то еще куда-нибудь. У нее есть муж, кот-й постоянно в разъездах и свекры которые живут буквально рядом. МЫ с мужем (неофициальным) живем в городе, они в поселке. т.е. когда она
27.03.2018
1 ответ Семья 1423
Здравствуйте! Моя сестра очень неординарно воспитывает свою дочку – мою племянницу. С ней она свободно общаемся на взрослые темы, сейчас племяннице 11 лет. О семейных отношениях, браке, любви и т д. Научила дочку свободно разговаривать о жизни, социальных отношениях. Почти наравне со взрослыми. Она даже знает много труднопроизносимых терминов, которые не все взрослые знают. С одной стороны, я
27.03.2018
1 ответ Семья 1033
Добрый день! Прошу помочь разобраться в ситуации и принять правильные решения и действия! С родителями мужа отношения изначально не сложились, дело в том, что муж младше меня, а родители его постоянно вмешивались и в наши отношения, и в его личные дела как бы советом.отец мужа всегда навязывает свое мнение и считает, что оно самое верное, мать давит на жалость. Муж всегда принимал их сторону, а я
27.03.2018
3 ответа Семья 1695
Здравтвуйте,меня зовут Екатерина,33 года.Замужем почти год,до этого встречались чуть больше года с мужем.В детстве я была развитым ребенком,хорошо училась,отличалась бурной фантазией,имела много друзей и т.д,в школе всегда стремилась быть лидером или хотя бы "серым кардиналом"об этом я вспоминаю с удовольствием,но что касается отношений внутри семьи-ни о чем хорошем вспомнить не могу.Отец много
26.03.2018
2 ответа Семья 1323
Здравствуйте!У меня есть проблема.Мы с парнем начали встречаться год назад , спустя пол года начали жить вместе , сперва всё было хорошо...Вроде как живем отдельно от всех , работа , дом общие увлечения и тд...И вдруг его мама с бабушкой начали к нам цепляться, пока он был в армии мы просто общались и в это время "ему" строили дом, и мы туда заехали . Изначально мне не разрешали готовить кушать ,
26.03.2018
1 ответ Семья 2013
Здравствуйте, Владимир Иванович! Я замужем 2 года, детей нет. Перед свадьбой у моего мужа была связь с бывшей женщиной, в результате которой родился ребенок. Он ничего не хотел знать о них, говорил, что ему нужна я и наша семья. Мы занялись вопросом планирования и выяснили, что нам придется делать ЭКО. Муж во всем меня поддерживал, вся программа была уже оплачена, но перед самым важным моментом
26.03.2018
1 ответ Семья 2139
Здравствуйте.Меня зовут Анастасия.Мне 23 года.С моим мужем мы вместе уже 4 года,детей нет и он делает все что просит его мама,никогда не может ей отказать.Подскажите как избавиться от ее влияния?
26.03.2018
3 ответа Семья 1740
Мне 27 лет, супругу 28. Сыну 6 месяцев. Супруг жестоко и опасно играет с ребенком. Я многократно обьясняю, что так нельзя,бывает до истерики, потому что он не слушает. В 1 месяц попали в больницу т.к. он уронил ребенка. Сегодня чуть не сломал челюсть, остались красные ушибы. Живем у моих родителей. Выгнали из дома. Но родители всегда запускают его обратно. Против развода. Как быть
26.03.2018
1 ответ Семья 1436
Встречаемся с девушкой около года очень любим друг друга. У нее есть сын которому 2 года который полюбил меня а я полюбил ее нам по 24 года. и сложилось так что она забеременела первые два месяца я долго рассуждал по этому поводу и понимал что сос воей зарплатой я себя и трех человек просто не потяну объяснил ей решили сделать аборт по обоюдному и не злится друг на друга. после оборта прошел уже
26.03.2018
3 ответа Семья 1811
Добрый день,Я живу в гражданском браке один год. Мой муж ранее был женат и есть ребенок. С ребенком отношения хорошие. Но недавно столкнулась с ситуацией, мужа пригласили кумовья (с которыми я не знакома, они крестили его сына) на крестины. Кум позвонил мужу и сказал, чтоб он приходил без меня, дабы не возникло конфликтной ситуации так как будет его бывшая жена (и кума подруга бывшей жены). Муж
26.03.2018
1 ответ Семья 1354
Здравствуйте. Меня зовут Галя. С мужем живём уже 8 лет, растет дочь, 2года. При последней ссоре муж сказал, что я его не устраиваю ни в одном аспекте семейной жизни. Готовлю не вкусно, ни чего по дому не делаю, в постели тоже не то. Сказал, что разочерлвон во мне. И сказал, что если так дальше будет продолжаться мы точно разойдемся. Естественно, я не хочу его терять. Мы с ним разные по
26.03.2018
3 ответа Семья 6287
Добрый день! Заметила закономерность, когда мы ругаемся с мужем, после он начинает болеть, поднимается температура, начинаются проблемы с желудком, обостряется гастрит и т.д. Это стресс на него так влияет или это попытка привлечь мое внимание, вызвать у меня чувство вины. Мы сложно миримся, никто не хочет уступать и подходить первым, можем несколько дней не разговаривать. Очень часто звучат фразы,
26.03.2018
1 ответ Семья 1532
Добрый день дорогие психологи! Моя проблема наверное покажется на первый взгляд банальная, но очень нужен совет специалиста, чтобы посмотреть на всю эту ситуацию возможно с другой стороны. У меня есть мужчина, мы начали встречаться в октябре 2017 г., у него от первого гражданского брака есть 2 детей (девочки одной 10 лет другой 3 года), с гражданской женой они прожили 15 лет без росписи. Когда мы
26.03.2018
2 ответа Семья 1486
Здравствуйте!Мой муж - интроверт, геймер, все вечера и выходные проводит за компютером. Мы смотрим вечерами сериалы между его игровыми партиями. У нас был тяжелый период в отношениях 3 года назад. 2 напряженных года, один 2 года не было секса, потом год назад востановилась связь. Сейчас у нас период налаживания и укрепления отношений снова. Мы вместе смотрим кино, ходим в клуб настольных игр по
26.03.2018
2 ответа Семья 1397
Добрый день. Моя дочь выходит замуж , но вместе живут уже пару месяцев. И все у них замечательно, Парень просто очень хороший, работает( и зарабатывает) , не жадный, к ней относится замечательно , у него глаза просто светятся, когда он на неё смотрит... Проблема в дочери . Она тоже его любит, но у неё комплекс - её сильно унижает, что он зарабатывает значительно больше неё. Она считает, что
26.03.2018
2 ответа Семья 1115
Живем с мужем 10 лет он почти всегда говорит какая я секая что стыдно ему уже на улицу выйти а вдруг кто то подойдет ему и скажет что он со мной спал в молодости .Требует чтобы я ему рассказала про всех своих бывших. Я уже незнаю что делать мне кажеться у него просто нет ко мне увожения . Развести боюсь двое маленьких детей . Посоветуйте что нибудь
26.03.2018
1 ответ Семья 1380
Доброй ночи. Зовут Светлана, 23 года. В браке 5 лет, сыну 3 года. Мой муж гулял часто, но я постоянно прощала, терпела, верила. Сын был маленький и мне некуда было уйти. Сейчас устроилась на работу, стала зарабатывать, квартиру оплачивают сама, все сама. А он гуляет. Я стала меньше заниматься домом. Для кого??? И стала с ним чаще ругаться и делать ему замечания. И он меня не сильно пару раз
26.03.2018
4 ответа Семья 4401
Здравствуйте! Развелся с женой, есть сын 4 года, и старшая дочка (не от меня, но называет папой), каждый раз когда я звоню или приезжаю происходит ссора и высказывания какой я плохой, и безответственный, хотя помогаю всегда, если детям что то понадобится. Инициатором развода был я т.к. устал от постоянных ссор (возникли проблемы со здоровьем из-за
26.03.2018
2 ответа Семья 1514
Здравствуйте! Мне 35 лет.разведенная.есть дочка. 5 лет тому назад встречалась с одним мужчиной который на 2 года младше меня и не женат.после 5 лет он ушел ничего не сказав. Через 3 месяца признался что женился. Теперь хочет развестись чтоб на мне жениться. К так бы его близкие не согласились. Теперь мои родители не хотят его принять. А я люблю его .
25.03.2018
1 ответ Семья 1687
Здравствуйте, меня зовут Анна мне 28 лет, с мужем мы в браке 4 года, совместных деток не имеем, но у супруга от предыдущего брака имеется двое детей. В силу определенных обстоятельств мой супруг не сможет больше иметь детей. Не так давно я заговорила об усыновлении, но муж настроен категорически, и слышать об этом не хочет. А мне скоро 30, и очень хочется ребеночка. Подскажите как быть, как
25.03.2018
Ответы ожидаются Семья 941
Здравствуйте!Я в браке окола года.Но при каждой ссоре муж выгоняет из дому.Как это произошло и сейчас.И на примерение не идет.Что делать в такой ситуации.Вся ругань идет из за детей,У него от первого брака ребенок и у меня свой .совмесных детей у нас нет.Спасибо
25.03.2018
4 ответа Семья 1837
Добрый день!У меня в жизни появились трудности,которые я не могу решить сама.Проблемами я не могу это назвать,но нахожусь в затруднительней ситуации.На днях поняла,что слаба духом.Всегда считала себя сильным человеком,но оказалось,что моя «сила» заключалась в терпени других людей и в удовлетворении их потребностей.В детстве у меня умер отец и мама вышла замуж повторно.Все мужья пьющие.Она всегда
25.03.2018
2 ответа Семья 2549
Здравствуйте! Не могу разрешить ситуацию с моим мужчиной. Живём гражданским браком, вместе уже более 5 лет. Конфликт состоит в следующем, я увлеклась спортом. За несколько лет моя любовь к спортзалу довела меня к желанию выступать в категории "фитнес бикини" Мой мужчина против и не поддерживает меня. Против не самих выступлений. Ему не нравится изменения в моей фигуре. Говорит что фигуры
25.03.2018
1 ответ Семья 1858
Почти восемь месяцев длится общение с женатым любовником.Четыре последних мы не имеем возможности встретиться, расстояние и его финансовые затруднения играют свою роль.Только телефонное общение и переписка. Я от этого устала, сама замужем,муж стал раздражать. А у любовника ,как видится мне, всё чудесно, деток любит, с женой тоже неплохо. Льёт ей в уши, видимо, о любви. Зная её номер телефона,
24.03.2018
2 ответа Семья 1435
Познакомился с Ней и её сыном , через некоторое время стали жить вместе, взяли ипотеку.Их муж бросил в грудном возрасте. Она бегала за мной во всех смыслах и я решил что лучше не найду. Рассписались, но жили так как кто желает, всем было удобно.Вдруг она заберемела, аллелуя двойняшки!!! Тогда я включился на 99 процент,а она в свою очередь судя по всему запросила обратно ту энергию которую
24.03.2018
1 ответ Семья 3311
6 лет брака, двое детей 4-5 лет. Сходили к семейному психологу в сексологическое отделение. Привела я туда мужа потому что у нас раз в 3-9 месяцев случался секс, я стала часто болеть, депрессии заедали, да и муж работает дома на балконе, мы постоянно тремся. Но не смотря на то что мы дома оба раз в 2 дня всеми делами занимаюсь я кроме того чтобы заводить и забирать детей. Все покупки, ремонты,
24.03.2018
2 ответа Семья 2580
Здравствуйте. Я в браке 6 лет, трое деток, младшему 5 месяцев.За все эти годы родители мужа вечно лезут в нашу жизнь, да чему то и учили полезном, но в основном они влазит в личное пространство. Когда я забеременела вторым они очень разозлились(в частности свекр) третьим так ещё больше. Из за сор с ними ругаемся с мужем. Сейчас у него женился братишка, и его родители её так любят, все позволяют,
24.03.2018
2 ответа Семья 1793
Столько мыслей в голове не знаю с чего начать...живем в браке 12лет и 4детей. Свекровь как стена между иной и мужем,всегда плачет и жалуется ни так посмотрела или не так сказала...с мужем из за этого испортились отношения. Столько обид у меня, незнаю как дальше...пустота...
24.03.2018
1 ответ Семья 1195
С мужем мы уже 6 лет, есть общий ребёнок и дочь от первого брака. В последнее время муж работает за границей. Ссоры только участились, то я не вовремя ответила на смс, то не выслала фото (короче всякие мелочи) и сразу развод. Когда я соглашаюсь, начинает давать заднюю. При этом просит прощения, говорит что любит и жить без нас не может. Мне надоели эти истерики, упреки. В последний раз написал что
24.03.2018
2 ответа Семья 1520
Здравствуйте меня зовут Наталья мне 21 год, после рождения ребенка отношения с мужем поменялись в худшую сторону, от его нету ни ласки, ни подершки соримся каждий день, ссоримся даже и за малейшей ерунди, боюсь его потерять, что мне делать?
24.03.2018
5 ответов Семья 2465
Здравствуйте, меня зовут Ольга! Мне 27 лет моему мужу 30! Женаты около 2 лет! Проблема в том что мой муж часто груб и неуважителен по отношению ко мне!Он не всегда был таким, бывали конечно моменты когда мы ругались и не разговаривали, но в последнее время, где-то за последние 6 месяцев мы все больше и больше ругаемся! Уже когда мы поженились мой муж был студентом, и могу сказать что такого не
24.03.2018
1 ответ Семья 1645
Добрый день!Проблема такая. В последнее время я ощущаю сильное давление со стороны мужа. Два гуда замужем. Из них 1,5 года жили с родителями. Недавно переехали. Раньше проблема была в том, что он не хотл искать работу. Точнее, нехотел на "ДЯДЮ" работать. Сколько я ему ни говорила, что нам нужно переехать, мне тяжело в одном доме с его родителями жить, но меня игнорировали и условные сроки переезда
23.03.2018
1 ответ Семья 937
Ситуация в том очень часто себе что то накручиваю по поводу своей девушки. Мы вместе уже 2 года, и живем тоже 2 года вместе, но последнем временем живем отдельно (неделе 2) изза соры.Договорились съехаться назад через месяц если все будет хорошо. Накрут мой заключается в тому что она работает в мужском коллективе кроме неё там 2 девушки и 8 парней, и я часто думаю то что она идет с кем-то на кофе,
23.03.2018
1 ответ Семья 3284
Здравствуйте! 1,5 года назад я переехала в другой город к любимому мужчине. У него замечательные отношения со своими родственниками. Вроде, и ко мне они относятся нормально. Но в последнее время очень стал раздражать тот факт, что почти всегда они игнорируют меня с поздравлениями на 8 марта, день рождения, в то время, как муж очень внимателен к их датам и они- к его.Собираются вместе в феврале и
23.03.2018
1 ответ Семья 2120
Добрый день.Мне 69 лет мужу 70 лет , в браке больше 25 лет .муж работал вахтовым методом (электрик ) 4 дня дома ,4 дня на работе.я работала педагогом дополнительного образования.Муж увлекался спиртным (увлекался мягко сказано )У мужа много положительных качеств он верный ,не скупой ,рукастый ,его не надо просить что -то починить он сам всё видит,если по моей вине ,что -то случается он никогда не
23.03.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ