Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1799
Здравствуйте.Помогите советом.Я живу с моим мужем 4 года.В последние два года я узнала,что с первого дня нашего знакомства он много врал о своем прошлом и о том,кто он есть.До меня у него был брак,узнала я об этом случайно,у него есть взрослый сын,на два года младше меня.Он говорил что никакого брака не было,просто эта женщина родила от него сына,убеждал что она ему никогда женой не была,я
15.03.2018
3 ответа Семья 1653
Добрый день.ситуация следущая.8 месяцев назад узнала про измену мужа.это было впервые.было очень больно,поэтому ушла от него.появился сразу же мужчина.с этим мужчиной все замечательно,за исключение того что жить приходится на съемной квартире.у меня ребёнок от первого брака.новый мужчина принимает его и заботится.сделал мне предложение.а я не могу отпустить бывшего мужа.скучаю по
15.03.2018
2 ответа Семья 877
Добрый день! Выходила замуж не по любви думала с любиться с терпится. Никогда не встречался с парнями и не были серьезные отношение. Так как в детстве подверглась насилию со стороны взрослого соседа с тех пор ненавидила и боялась мужчин. Вышла замуж не знаю почему но вышла теперь жалею каждый день. Терпеть не могу мужа каждый мелочь раздражает. Каждый день для меня пытька не хочу его видеть даже
15.03.2018
5 ответов Семья 2610
Здравствуйте!Мы с мужем жили 7 лет. Мне 29 лет ему 32. Официально зарегистрировали брак полгода назад. Детей нет, но планировали. Вместе очень многое прошли. В начале года он сказал, что чувства уже не те, что страсть ушла, любит меня как брат сестру и предложил развестись. У меня был шок. Я стала с ним разговаривать, пыталась понять причины. На следующий день он сказал, что не знает что на него
14.03.2018
1 ответ Семья 1576
У мужа конфликт с моими родителями. На праздник 8 марта. мы с мужем и ребенком приехали к моим родителям. сели за стол. муж не пил, а папа немножко выпил буквально 2-3 рюмки. и начал мужу моему делать змечания. мол дома у нас с проводами не порядки. то да се. а муж разозлился что его носом тыкают. сказал мне собирайся мы уезжаем, в итоге праздник испорчен и я вся в слезах. Теперь муж ни в какую не
14.03.2018
3 ответа Семья 1802
Добрый день! Замужем полгода, встречались до этого 7 лет. Он всегда был хамоватым, агрессивным и не уважал никого, но со мной иногда он бывал таким нежным и добрым, он был у меня первым. СО временем, я видела, что его поведение не меняется: не уважает моих родственников ( орет благим матом, маму посылает матом открытым текстом); эгоистичен во всем, в сексе в том числе; все выходные проводит за
14.03.2018
1 ответ Семья 1173
В отношениях 10, почти 11 лет. Я давно, лет 5, как поняла, что что то не так с ним, а не со мной. Сегодня наткнулась на статью, об Перверзном нарциссе... И вот! Теперь все понятно стало. Слово в слово, как в наших отношениях, слово в слово как его поведение. Хочу разойтись с ним так, чтоб я была "жива", чтоб наша дочь, ей 2года, не пострадала, да и вообще минимизировать негатив и нападки с его
14.03.2018
1 ответ Семья 1294
Здравствуйте! Помогите мне понять что делать?!Замужем,второй брак муж не принимает моего ребенка от первого брака,живем на съёмной квартире,есть общий ребенок.В начале отношений муж был добрый,щедрый, заботливый но уже почти год отношений(в браке мы 4 года)стало не выносимо старший ребенок живет с моей мамой из за постоянных наших ссор с мужем,муж требует чтоб жильё оплачивали пополам и никак не
13.03.2018
1 ответ Семья 1147
Здравствуййте уважаемые психологи!от увиденного я разачеровалась в муже!мы молодая семья,у нас грудной малышь!я устаю имтиная жизь очень редкая!и вот я обнаружила в телефоне своего мужа просмотренное видео, с названием»сын тра*ает спящую мать»я естественно поругалась с ним,мне показалось это извращением!помогите разобраться!заранее благодарю!
13.03.2018
3 ответа Семья 1899
Добрый день.мы с мужем в браке 5 лет,есть 2 -летний ребенок.последнее время мы постоянно ругаемся,уже даже подумываем о разводе.муж говорит что после рождения ребенка я очень изменилась,что ребенок стал центром вселенной а я забыла о роли жены.говорит что я постоянно ору,что все у меня крутится около ребенка.а меня он стал бесить.он по натуре вспыльчив тоже часто повышает тон.мы снимаем квартиру в
13.03.2018
1 ответ Семья 1379
Добрый день. С мужем живем 13 лет. 2 детей. но проблема он мне изменяет, домой приходит пьяным меня избивает упрекает во всем. при этом он не знает о том что я знаю что у него есть другая. от нас он тоже не уходит. но я с ним жить больше тоже не могу. и уйти мне не куда т.к я сирота и живем на съемной квартире. как дальше жить и что мне делать я не знаю.
13.03.2018
1 ответ Семья 1457
Здравствуйте! У меня такая проблема: не могу забыть и простить предательство мужа. Предательство, потому что физического контакта не было, но я увидела переписку с его бывшей девушкой - первой его любовью. Он писал ей что до сих пор любит Ее и она тоже отвечала е к взаимностью. В то время он лежал в больнице довольно таки долго. У нас были некоторые проблемы, связанные с его здоровьем, ещё мы жили
13.03.2018
1 ответ Семья 1902
Здравствуйте. Я хочу помочь своей бабушке, но не знаю чем. Мне не хочется влезть в её жизнь и все испортить.мои бабушка с дедушкой живут вместе уже больше сорока лет и последние 20 их отношения постепенно ухудшились. Мой дедушка всегда всем указывал что и когда делать, влезал в чужое личное пространство, но все это терпели, потому что он содержал семью (к тому же ссоры быстро сходили на нет, ему
13.03.2018
3 ответа Семья 2294
Здравствуйте. С мужем в браке почти 7 лет, есть дочь 3года. Уже не первый год длится вся ситуация. Когда был свой бизнес у мужа, связался с компанией, загулял, ходил по клубам, а я ждала и тряслась от нервов дома. Потом бизнес прогорел, долгое время сидел на шее, я работала весь декрет. Всей семьей погулять выезжали может пару раз за три года. Была ситуация что находила переписку,совместное фото,
13.03.2018
2 ответа Семья 2124
Добрый вечер!Ситуация очень странная. Я очень близка со своей старшей сестрой (двоюродные) мы живем вместе, сейчас находимся заграницей, путешествуем вместе, связаны по финансам и другим вопросам. Мы очень много времени проводим вместе и помогаем во всем друг другу, отношений у обеих нет. Сейчас к нам приехала подруга, с которой близка более я, чем она. Сама ситуация:Мы сейчас находимся на
12.03.2018
3 ответа Семья 1407
Здравствуйте! Нам по 28 лет обоим, живем семейной жизнью второй год. У мужа очень тяжелый характер, не знаю как уже с этим примиряться или подстраиваться. Он пытается беспричинно унизить меня во всем, во всех ссорах оскорбляет и поднимает руку, что я вообще считаю унизительным для мужчины. Пыталась разговаривать, искать корень причины. Узнала что у него отец на маму также реагировал и поднимал
12.03.2018
Ответы ожидаются Семья 978
Здравствуйте! Мне 29 лет, моему мужу 25. Есть общий ребёнок 2 года. В ноябре месяце мой муж ушёл из семьи, сказал что подаст на развод. Все это было сказано всем друзьям и родственникам. На мои просьбы одуматься, простить( если обидела), попытаться наладить отношения не было никакой реакции. Нет! И все тут. Смирилась с этим, начала общаться с парнями. Знала, что он спит с другой. ( что так и было
12.03.2018
1 ответ Семья 2965
Мы с мужем расписались,в 2014г,он усыновил моего сына,которому было 15 лет.Все было хорошо,но его мама было против нас с сыном,мужу,моему в 2014г было 30 лет,он ни разу не был женат,жил по маминым правилам,мама его из таких женщин,которые любят власть и деньги.Его отец умер,когда моему мужу было 18 лет, мать сразу после смерти отца привела в дом отчима,отчим разведен и у него остались двое
12.03.2018
1 ответ Семья 1137
Здравствуйте. С мужем в браке чуть больше года. Ждем ребенка. Я на 6-м месяце. Для всех это радость. Но это ведь не только радость, а новые заботы и растраты. Его родители не спрашивают что нужно, на сколько знаю ничего не покупают пока, но я думаю это нормально. А мои суетятся, уже вагон вещей накупили, замучили с вопросами ремонта в детской. это конечно хорошо, но даже мне эта навязчивость
12.03.2018
1 ответ Семья 1588
Три месяца назад меня предал и бросил мой муж,с которым мы прожили три года,через месяц после нашего разрыва к меня появился молодой человек,мне 45 лет ,ему30,вообще все бы ни чего,но как только бывший муж узнал,сразу активировался,стал атаковать своей любовью,просить прощения,но тут вот еще что,все три года он меня обманывал,у него была семья,правда он разведен был семь лет уже,там четверо
12.03.2018
3 ответа Семья 3546
Добрый день,мы в браке с мужем 14 лет, нам по 36 лет, 2 детей 12 и 10 лет. В семейной жизни было всякое, уходил 1 раз 3 года назад, жил с другой моложе и в другом городе. Особо не зарабатывал. В общем я простила, приняла, на будущее планы строили и тд и тп. В итоге,уже как 2,5 месяца ушел к женщине 48 лет (на 12 лет старше его самого), у нее 3 детей и 3 внуков. Живет у нее дома, ездит на ее авто,
12.03.2018
3 ответа Семья 1149
Добрый день!Жила с молодым человеком 2 года, он мне изменил один раз, сославшись на то что был пьян, я его простила, но за этим последовали неожнократные измены, что а эти пару лет он мне изменил 9 раз, я всегда от него уходила, но стабильно через 2-3 недели он вновь появлялся в моей жизни, когда я уже не много успокоилась и мы сново сходились. Говорит что очень меня любит, но в последнее время
11.03.2018
3 ответа Семья 1679
Здравствуйте! Уважаемые психологи я нахожусь в затруднительной ситуации. Мне 26 я замужем 4 года, у нас с мужем есть дочка ей 2,6 лет. В январе месяце после нового года мой муж заявил о том что нам лучше расстаться, что он не может видеть как я мучаюсь и ему жаль что он испортил мою жизнь. Причиной всему оказалось то что он не может забыть девушку которую любил. Она умерла 9 лет назад в
11.03.2018
2 ответа Семья 1111
Добрый день! Несколько лет назад моя дочь с внучкой 10 лет переехали в Подмосковье. Мы получили средства по программе ветхое жилье, купили квартиру и стали жить вместе. Сначала все было хорошо, внучка училась, мы с дочкой работали. Но потом я стала замечать, что внучка совершенно не приспособлена ни к какой домашней работе. Она не помогала по хозяйству, не знала, что такое домашняя работа,
11.03.2018
1 ответ Семья 3579
Здравствуйте! Дело в том, что я с мужем в браке 1 год, (до этого мы 8 лет встречались, и все было хорошо) Мне 28 лет (мой рост 168 см, вес 57 кг, есть не большой животик) мужу 38 лет. Последнее время он очень плотно пьет пиво, по (8-10 бутылок/каждый день), и позволяет себе, оскорблять, унижать или упрекать меня.Он каждый день с отвращением и призрение, говорит, что мой жир уже везде (в щеках, у
11.03.2018
2 ответа Семья 1156
Всем добрый день. С мужем 7 лет в браке, есть общие дети 7 и 2 года. У мужа двое сыновей от первого брака 16 и 13 лет, пацаны, живут в другом городе с матерью, в квартире, которой купил им муж при нашей первый год совместной жизни заняв денег у брата. Жена от первого брака все время отправляет смс что он плохой отец, что его сыновья оставят его когда вырастут, что он живет не лучшей жизнью т.к не
11.03.2018
1 ответ Семья 1345
Доброго времени суток. В общем прожили с женой 4 года вместе, 2 года в браке, но скоро у нас будет развод. После ухода жена говорит, что ее жизнь стала лучше. Я живу с дочкой, которой год и десять, а жена в это время отдыхает с подругами и видится с ребенком не так часто, как это делала бы другая хорошая мать. Жена говорит, что разлюбила меня, а я ее еще люблю. Впоследнее время мы очень часто
11.03.2018
1 ответ Семья 1667
С женой живём 16лет,двое детей. Чувства к ней угасли давно, есть любовница знакомы и встречаемся 1,5года. Но до этого раньше учились в одной школе,знаем друг друга давно. Любим друг друга,а я не решаюсь уйти из за детей. Что делать не знаю... для себя решил,что хочу быть с ней и начать все с нуля. Меня это не пугает. Но моя избранница не верит мне,потому что уже обожглась на этом. Что посоветуете
11.03.2018
1 ответ Семья 956
Здравствуйте....Мне 34 года. Работаю инженером. Я замужем. Двое детей. Первый ребенок от первого брака. Второй от настоящего мужа. Дети школьники. 10 и 13 лет. Я чувствую себя несчастной. Постоянно ищу смысл жизни...и не могу его найти...Раньше все было понятно и естественно....Сейчас ощущение, что жизнь очень сложная. Незнаю что именно со мной. Часто приходят мысли о смерти. Желание покинуть этот
10.03.2018
1 ответ Семья 958
Добрый день. У меня следущая ситуация... Муж может позволить себе на грубить мне. Типа закрой рот, не беси меня... И тому подобное но с матом... У нас была машина ещё вчера. Он принял решение самостоятельно продать её, я не хотела. Остался с ночёвкой у моих родственников (позвонила моя сестра со словами хочешь не хочешь он остаётся, домой ехать дорого..., и не трепай ему нервы) при том что у на
10.03.2018
1 ответ Семья 956
Разошлись дети, делала все возможное, чтобы не терять отношений ни невесткой, ни с внучкой. Все время придирки со стороны невестки.Все молча сносила. Всегда все покупала. Отношения, как качели: то хорошо, то плохо.Внучка пошла в школу. То дают, то не дают. Последнее придумали( и Внучка тоже так говорит), что я прихожу в школу, зову её с собой. Я ничего не делаю, что не нравится невестке, всегда о
10.03.2018
3 ответа Семья 1024
Я мужчина, в разводе с 2011 г. Уже 4 года живу с другой женщиной гражданским браком. Недавно старший сын,17 лет, попросил денег, что бы купить матери, бывшей жене, цветы на 8 марта. Гражданская жена была против, так как считает, что это именно я подарю цветы якобы от себя. Произошел крупный скандал, все аргументы ею отвергаются. Что делать? Посоветуйте.
10.03.2018
2 ответа Семья 8707
Добрый день. Будет много текста.Мы в браке 5 лет, есть ребенок — 2 года. Мне 25, супругу 30. Немного предыстории:С мужем познакомились в интернете. Оба искали пару для создания семьи и серьезных отношений. Вскоре после знакомства съехались, подали заявление в ЗАГС. Жили у меня.Наши родители сразу были против брака. Мои — потому что это не входило в их планы на меня и потому что сначала нужно
10.03.2018
1 ответ Семья 1605
Муж ушел жить к свекрови подумать нужная я ему или нет.пожил 2 дня и решил вернуть в семью но я нашла переписку с подругой которой очень хорошо общались я ей все почти рассказывала она ему интимные фотки присылала и писала что он достоин лучшего чем я.он сказал что любит он меня ему не кто не нужен я не знаю что мне делать
09.03.2018
2 ответа Семья 2006
Жил человек,девочка, в хорошей семье,с правильным воспитанием,мечтавший о счастье,вот только подрастая,никто из противоположного пола внимание не обращал,а так хотелос,влюблялась без всякой взаимости,говорили,что просто хороший друг и товарищ,а любили других,шли года,родители переживали что никого нет,говоря,плачя,что я останусь вековухой,я же знала только работу и дом,нискем не общалась и никуда
09.03.2018
1 ответ Семья 2806
Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли вылечить у мужа "расстройство личности"?Мне 39 лет, имею 4 детей (одного от первого брака и троих от нынешнего). В последнее время. В данный момент я пока не работаю, т.к.младшего ребенка несколько месяцев как начала водить в детский сад и он часто болеет. Поэтому муж в основном работает один в семье, не считая моих временных подработок и работы в
09.03.2018
3 ответа Семья 1689
Итак, ситуация такая. У меня есть тетка, очень авторитарная и строгая "советская" баба, с которой я отношения особо не поддерживаю. НО у нее есть дочь, младше меня на 10 лет, в детстве мы были очень дружны и я ею много занималась, когда сама была старшеклассницей-студенткой, ей во всем помогала. Когда девочке исполнилось 15 лет, она встретила МЧ, который на 6 лет ее старше (это важно). Однако он
09.03.2018
2 ответа Семья 1278
Мы с мужем ждем долгожданного ребеночка.мне 40,мужу 49.муж расстраивается из за моей привязанности к родителям.я длит время жила с ними и они всячески меня забивали авторитетом.влияли на меня эмоционально . Сейчас мне удается держать дистанцию. К сожалению мужа не особо хорошо принимают.мы не в браке,муж стоит на жилучете.жилье снимаем,трудности с финансами возникают.у нас в семье было принято
08.03.2018
3 ответа Семья 1815
Здравствуйте.Меня зовут Галина,замужем 6 лет. С мужем одногодки - по 26 лет. Есть сын 6 лет. Поженились по большей части из-за беременности,а не из-за пылких чувств. Хотя чувства все-таки были на момент зарождения семьи. Муж работал официально,приносил деньги в семью. Все было нормально. Потом оазбил машину,уволился с работы и занялся ремонтом автомобилей в гараже.
08.03.2018
3 ответа Семья 9629
Добрый день. Не знаю как поступить. Сын женился, девочка нам понравилась она приезжая из области, показалась милой и скромной, но она вошла в нашу семью сразу с мыслью отдалить сына от родителей и от всей родни. Жили у нас, мы с мужем помогали с ребенком, как могли, но невестка постоянно накручивала сына против меня, то я ей сказала не то, то ребенка взяла на руки ни так, то у нас в доме увидела
08.03.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ