Между двух огней

Мария 22.03.2018

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 28, в браке уже почти 6 лет, детей нет, но мы очень хотим. До сих пор жили отдельно от родителей, в другом городе, но в однокомнатной квартире. 2 года назад договорились совместно с моими родителями вести совместный бизнес, построить магазин(на первом этаже) и нам небольшую квартиру(на втором). Но в процессе стройки и ремонта (так как мы по возможности все делали своими силами) жутко испортились отношения моих родителей и мужа. Папа у меня очень большой педант, а муж все делает впервые и у него не все получается. В это время я на роботе в другом городе и вечером,когда муж приезжает, я очень долго выслушиваю его жалобы на то, что он с папой постоянно ругается, а когда звонит мама, то чуть не плачет, что это становится ежедневной катастрофой и сомневается стоит ли вообще совместно строить бизнес. Но, большая проблема в том, что ремонт почти закончен и мы вложили почти все свои сбережения. У меня на этом фоне жуткая депрессия и мне не с кем поделится. Я в отчаянии, так как не знаю что нам всем делать дальше...

Здравствуйте, Мария. Да, увы и к сожалению, но такие ситуации возникают не редко, когда речь идет о некой совместной деятельности. И равно как и на стадии строительства, и ремонта, в ходе совместного ведения бизнеса, конфликты могут стать еще больше. (Из сложившейся ситуации, Вам стоит почерпнуть опыт на будущее, дабы впредь исключить и избежать повторения подобного).

Что же касается бизнеса и его ведения, то здесь вам стоит всем вместе сесть за "круглый стол переговоров", и договориться о том, что этим будет заниматься кто-то один, все вместе определив кто. Ну а сторона, которая не будет заниматься, будет получать определенный процент от прибыли, т.к. средства в строительство и ремонт вложили обе стороны.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн