Ухудшились отношения с мужем

Зарина 18.03.2018

Здравствуйте меня зовут Зарина мне 24 года.Живу с мужчиной гражданским браком уже 5 лет у нас двое детей(двойная).Я не работаю сижу дома.В последнее время отношение моего мужчины ко мне сильно изменилось.Он чаще стал ночевать вне дома,не отвечает не звонки.Постоянно придимается ищет повод поругаться грабит и хамит.Я сначала себя винила может я что-то не так делаю вообще себя изменила но ничего не изменилось.Я не позваню он тоже не позвонит не отвечаю на его придирки а он продолжает и продолжает пока не дойдёт до скандал.Пыталась на прямую поговорить о наших отношениях он не хочет говорит что у него все нормально.Я незнаю уже что мне делать хочется сохранить семью но у меня уже не хватает сил.Может чтонибуть посаветуете?не хочу чтоб дети росли без отца.

Здравствуйте, Зарина. Посоветовать что-то, чтобы что?

У мужа действительно все хорошо, и его устраивает все как есть. А вот имеющееся положение вещей и отношений в семье, не устраивает Вас.

Зарина

Я сначала себя винила может я что-то не так делаю вообще себя изменила но ничего не изменилось.

Винить себя не нужно, а вот прояснить и понять истинную причину, необходимо. Проработать и устранить её. А причина - в следующем:

Зарина

Я незнаю уже что мне делать хочется сохранить семью но у меня уже не хватает сил.Может чтонибуть посаветуете?не хочу чтоб дети росли без отца.

Ваша цель, прежде всего, сохранить семью, любой ценой. И именно это большая ошибка, и причина перемен в отношениях.

Касаемо детей:

Во-первых, нужно ясно и четко понимать, что счастливыми растут дети, вместе со счастливыми родителями. А если их мать не счастлива (как в Вашем случае), то и дети соответственно. Поэтому, наличие отца в семье, который делает мать не счастливой, заблуждение.

Во-вторых, детьми, зачастую, "прикрываются" тогда, когда хотят прикрыть или завуалировать страх перед разводом или расставанием. И пока мужчина видит и понимает, что Вы боитесь его потерять, ничего в лучшую для вас сторону не изменится.

Если же Вы действительно хотите изменить ситуацию и отношение в семье, Вам необходимо:

1. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Научиться самой любить себя, ценить и уважать;

2. Проработать и убрать страх потерять его (развода, расставания);

3. Оформить детей в дет. сад, и самой устроиться на работу;

4. Развивать и расширять территорию собственного личного пространства.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн