Ссоры с мужем из-за того, что он не уважает мою маму

Дарья 19.03.2018

Когда мы встречались мой муж хорошо общался с моей мамой. Потом мы сыграли свадьбу и я родила сына. Сейчас сыну 1.10. Когда я только родила моя мама пыталась помогать как может. Мужу всегда помогает по возможности. Но сейчас мама болеет и редко берет внука в гости. А моему мужу это не нравится, он говорит что только его мама сидит с внуком. Я сейчас в отъезде, а мой муж не разу не узнал как здоровье мамы. Хотя знает что она болеет. И мы постоянно ругаемся, что он к ней так относится.

Здравствуйте, Дарья! К сожалению, вы не можете заставить вашего супруга любить свою маму. С ваших слов, когда ваша мама помогала , у него не было претензий , похоже он привык к постоянной помощи, из-за своего эгоистичного отношения к людям. Думаю, вам не стоит расстраиваться лишний раз на его обвинения, не стоит чувствовать себя виноватой. Родители не обязаны сидеть с детьми своих детей, они могут помогать детям, если этого хотят. Как правило, родители с удовольствием помогают, и любят своих внучат, и при этом надо понимать, что родители могут помочь если они здоровы. Возьмите ответственность на себя с мужем, поговорите с ним, примите решение вместе. Берегите своих родителей, и свой семейный очаг. Желаю вам любви и гармонии! Будьте счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы