После рождения второго ребенка конфликты в семье

Cергей 17.03.2018

Долго откладывали второго ребенка то ждали благосостояние то стабильности и прожив уже 12 лет сделав ремонт наконец решились при этом последние 5 лет почти гармония в отношениях.После ее 33 летия и рождения ребенка наступили в начале мелкие проблемы со здоровьем плюс ревнивость придирки потом пропало молоко не желание сидеть в декрете .Появилась вранье во всем притом.потом выпивать и так что за полгода выпито больше чем за 15 лет.Поздние приходы домой . и вовсе бросила меня а потом и детей и кутила походу в другой город.Судя по судьбе старшей сестры тоже самое ,та уже болие 10 лет мотаеться везде а мужик один воспитывает двух дочек.Моя всегда стыдилась ее ,была не такая и все изменилось резко. Не знаю что и думать и что делать? На контакт не идет просьбы не слышит .какая то ненависть к мне и потеря к детям интереса .депрессия .

Здравствуйте, Сергей! Когда происходит конфликт в семье, всегда есть причина, которую можно прояснить с помощью психолога, или поговорив со своей супругой. Узнать, что ее не устраивает, что она хочет изменить в совместной жизни. Семья-это целостная система, и если вы хотите сохранить семью, воспитать детей в любви и гармонии, то принимайте вместе решение, как вы обои можете повлиять на данную ситуацию. Не стоит сравнивать вашу жену с ее сестрой, она отдельная личность, и другой человек. Если вы об этом будете постоянно напоминать, может сработать сопротивление у вашей жены.  Лучше говорить, о ее положительных качествах, напоминать ей об этом. Ведь у вас было все хорошо, до рождения второго ребёнка, значит есть ресурс в семье. Всего вам доброго, любви и гармонии в семейной жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы