Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 4394
Здравствуйте! Моей дочери 22, она студентка, живёт в другом городе.Она занимается экстремальными видами спорта, среди её друзей в основном парни. Может быть поэтому она стала одеваться как парень - массивные кроссовки, вытянутые футболки на два размера больше необходимого, толстовки, длинные чёрные шорты, как у футболистов перед Великой Отечественной войной...Всё это в цветовой гамме
22.05.2018
3 ответа Семья 1135
Доброго времени суток! Очень долго не решалась написать. НО...Мне 52 г.Живу с дочкой и зятем.После того,как разьехались с бывшим мужем нам с дочкой от продажи квартитры осталось 1,5 млн.руб(длинная история).Вступить в ипотеку вместе с ней не получилось,т.к. давали кредит на маленький срок со мной, до достижения пенс.возраста,и ежемес.плата быда очень высокой.Дочка вяли ипотеку вместе с
22.05.2018
3 ответа Семья 1051
Доброго времени суток!Хотела бы выплеснуть то, что накопилось в душе, а может получить совет по своей проблеме..Муж снова вернулся из сауны, где отдыхал с друзьями (коллегами), весело проводил время, выпивая алкоголь. Это происходит в общем-то не часто. Бывает несколько раз в месяц, бывает затишье на несколько месяцев.. Не в первый раз на этой почве возникают скандалы. Все бы ничего, меня просто
21.05.2018
3 ответа Семья 1337
Я остыла к мужу,живём почти 8 лет вместе,3 детей,но я остыла к нему и нехочу,немогу с ним жить,мне больно видеть и понимать что даже и нелюбила оказывается,терпела и терпение лопнуло...как побороть себя или как-бы закрыть глаза на ненависть?!...
21.05.2018
1 ответ Семья 713
Добрый день! Мне 25 лет, 3 года назад уехала из родного города в Алматы. Живу, снимаю квартиру с сестрами работаю тут, зп небольшая. Полгода назад познакомилась с хорошим парнем, тем самым о котором мечтала, то есть его характер схож с моим, наши жизненные ценности, чем больше узнаю его, тем сильнее чувства к нему. В родном городе живет бабушка которая мне как мама, она меня вырастила. Я
21.05.2018
1 ответ Семья 2696
Здравствуйте мне нужен ваш совет .Хочу Водить машину говорю с отцом что- бы меня научил он всё время отмахивается не хочет давать ишит какие-то причины лижбо не давать как это понять почему как мне он отказывает?? но если кто то другой попросит его научить он поможет он тут как тут даже двоюродных братье он научил но для меня отказ .Я думал сперва что ему жалко свою машину это понятно
21.05.2018
Ответы ожидаются Семья 400
Мы с мужем живем второй год вместе,и в нашей совместной жизни,меня многое не устраивает.изначально конечно было всё хорошо,но сейчас это какой то тихий ужас.он не семейный человек.постоояноо возле мамы своей,ну просто складываться впечатление что я его сестренка.потому что живём мы с родителями,причём спим мы даже в общей комнате,то есть родители его спят в той же комнате что и мы.ну нюансов очень
21.05.2018
3 ответа Семья 1481
Я(25лет) живу с мамой(47лет), и бабушкой(ее мамой), в трехкомнатной квартире. Последние лет мама встречается с женатым мужчиной. В этих отношениях меня беспокоит тот факт, что каждую свою встречу они напиваются(не просто бокал вина за романтическим ужином, а напиваются до в невменяемого состояния). Мама раньше не пила, начала только с ним. Каждые выходные они проводят за совместным распитием
20.05.2018
1 ответ Семья 1128
Сыну 25 лет. Приезжал домой всего на несколько дней. Ушел с друзьями погулять. Пришёл утром. Ему нужно было в этот день уезжать. Я сказала, что не буду разговаривать.Провожать его не стала. Он уехал. Общается по телефону с отцом. Когда отец ему позвонит. Про меня не спрашивает. И я ему позвонить не могу. Может быть это и звучит как детский лепет с моей стороны. Но были события, которые мне не
20.05.2018
3 ответа Семья 2132
Здравствуйте! Я счастлива в браке, в этом году будет 27 лет, как мы вместе, есть взрослый сын, живёт отдельно. Единственное из-за чего бывают ссоры- его родители. Муж всегда говорил, что они для него на первом месте, в любом конфликте занимает их сторону. Всегда. Уже четыре года я с его родителями не общаюсь. И вот муж сообщает, что "уговорил" (так и сказал) их приехать к нам в гости. Я
20.05.2018
2 ответа Семья 1607
Здравствуйте.Опускаются руки.После развода с мужем (пил,выгонял,возвращал,опять пил )понимаю,как достала родителей своей неудачной жизнью,но вернулась к маме,сестре 20 лет,отчим тут же, с ребенком 3х лет,в нашей двушке места не хватает,все тесняться..У меня проблемы с работой, только устроилась не официально на новую, как заболел ребенок,сидели все по очереди, на данный момент живем вместе 2
20.05.2018
3 ответа Семья 1558
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такая ситуация что, бывший муж хочет вернутся опять в семью в разводе мы официально 7 месяцев, не живем вместе уже более 1,5 года. В браке есть один ребенок который сейчас страдает ей всего 3 года. не можем поделить ее,забирает на одно время привозит в другое время якобы она болеет иногда даже не могу поговорить с ней элементарно по телефону. Сейчас у меня
19.05.2018
2 ответа Семья 1663
Недавно сильно поругались с мужем, причина: я не хотела общаться с нго дочерью и много прр ней наговорила не очень хорошего, а в порвве злости еще вдобавок его побила. И вообще в последнее время часто ругались, у нас ребенок совчем маленький. И вот уже неделю муж со мной не разговаривает, сейчас написала ему (мы у мамы моей тепкрь живем, он меня выгнал из своей квартиры). Не сразу ответил, и
18.05.2018
2 ответа Семья 1091
Я встречалась с человеком 3 года. Он жил с женщиной. Потом она родила, он этого ребенка не хотел. 5 месяцев назад он ушел от нее ко мне. Но она по прежнему указывает ему что делать, как жить и он ее слушает. Нам приходится каждый день забирать ребенка с садика, все выходные она у нас, потому что его бывшая всегда работает. Отдыхает один день в неделю. Видит ребенка только вечерами, когда мы
18.05.2018
3 ответа Семья 1027
У меня всегда были сложные взаимоотношения в семье. Меня всю жизнь упрекали, что я обязана своим родителям за то, что мне подарили жизнь, тратились на памперсы, помогали с оплатой учебы и т.д. Я всегда понимала, что могу рассчитывать только на себя, поэтому к 24 годам я достигла руководящей позиции в престижной фирме, получаю второе высшее образование и иное. Живу я с мужем, мамой, отчимом и
18.05.2018
1 ответ Семья 839
Добрый день, уважаемые специалисты. Мне 33 года, брату 43. На протяжении всей жизни мы практически не общаемся - у нас очень напряженные отношения. С детства я видела от него только негатив, агрессию, моральное подавление - поэтому даже просто находясь рядом с ним чувствую себя некомфортно. Видимо, дело в том, что наш отец относился к нам очень по- разному - меня "в зубах таскал", а его
18.05.2018
4 ответа Семья 3084
Я замужем 25 лет. С мужем отношения хорошие. НО он не любит нашего общего сына. Ему 23 года, он закомплексован, у него нет друзей. Я между сыном и мужем разрываюсь, сыну пытаюсь объяснить, что у него отец хороший человек, просто он любит, чтобы к нему обращались с вопросами, просьбами и т.д. Сын же наоборот, хочет внимания отца. До подросткового возраста у отца с сыном были нормальные отношения,
17.05.2018
1 ответ Семья 5517
Добрый день! У меня такая ситуация. Моей дочери 20 лет. Всю жизнь я одна ее воспитывала, с ее отцом разошлись, ей было три года. Он с ней не общался , алименты не платил, не помогал. Другого мужчины у меня не было. Последние два года почти не общаемся, все разговоры заканчиваются конфликтом. При чем, мне кажется что только с ее стороны, я стараюсь у нее спросить как живет, как здоровье... начать
17.05.2018
2 ответа Семья 862
Здравствуйте, мне 19 лет. На протяжении 5 лет моя мать живет с отчимом в браке, после брака она вечно всем не довольна, и создаёт конфликты, с пустого и ровного места, я вечно присутствую и младший ее сын которому ещё нет 2 года. В конфликте она всегда всем не довольна отчимом, вечно делает виноватых его родителей и не пристойными словами на них лезет. Я всегда вмешиваюсь и прошу успокоится и
17.05.2018
2 ответа Семья 1134
Лет 7 назад познакомилась с парнем. Встречались, но все у нас не складывалось. В итоге вышла замуж за другого и родила дочь. В итоге через 2 года брака развелись. С тем парнем все время общались. И вот спустя время мы снова вместе. Решили жить совместно. Тут мои родители узнают об этом и поднимается скандал "почему я сошлась с ним не познакомив с ними"(заочно они знали его) Сегодня
17.05.2018
3 ответа Семья 943
Добрый день. С мужем прожили 11 лет, есть дочь 10 лет. Месяц назад мы узнали, что у мужа ВИЧ+, причем давний. Он не знал об этом. Мы с ребенком здоровы. Как заразился, не знаем. В изменах замечен не был. На семейном совете решили, что будем жить, как раньше. Имела неосторожность сказать маме. Она требует оставить мужа, уехать, грозится отобрать у меня дочь, потому что я ставлю ребенка под угрозу
17.05.2018
1 ответ Семья 852
Недавно совершил каминг-аут своей маме ... То что я не ожидал от нее такой реакции - ничего не сказать! Она была шокирована, швыряла вещи, а потом просто села и закрыла лицо руками. Начала говорить : Как я так мог, где она ошиблась, не стыдно ли мне, что это выбор каждого .... Естественно я пытался объяснить ей это все, но "выбор " моей ориентации она скидывала на моего парня ... Я ей
17.05.2018
3 ответа Семья 2625
Добрый день, у сестры 54 лет диагностировали рак молочной железы, предстоит операция и длительное лечение как помягче сообщить об этом маме 77 лет . Живем рядом, мама,сестра и я очень близки.
16.05.2018
3 ответа Семья 1171
Здравствуйте меня зовут Илья. Мы с женой живём 4 года у нас дочь 3 года. В прошлом году в декабре месяце мы помолились. Сора началась с того что я попросил мне отдахнуть так как я очень устал у меня была трудная неделя. Очень много работаю у меня не нормированный рабочий график. Домой могу придти поздно. Значит она сказала отдыхай и пошли с ребенком на кухню, но когда я проснулся то увидел что мои
16.05.2018
3 ответа Семья 1726
Здравствуйте.Я в замешательстве,мой молодой человек-армянин,(я русская)вместе 4 года.я знакома с его родителями,в принципе нормальные люди,НО они хотят,чтобы их сын с невесткой жили у них,при том,что дом у них маленький (всего 3 комнаты) ,помимо них живет еще внучка маленькая с ними.Я не представляю жизнь в доме свекров ,но и терять любимого не хочу.Не могу даже предположить,как мы будем жить в
16.05.2018
4 ответа Семья 3163
Мой муж не верит мне что я ему ни когда не изменяла. Я за мужем уже 9 лет у нас есть двое детей ,я очень счастлива в браке с моим мужем но я не знала что мой муж до такой степени ревнив. И его ревность иногда может зайти слишком далеко до такой степени что он даже силами хочет заставить меня сказать то что этого никогда не было и до водит меня до истерики.А не давно, рассказал что его друг
16.05.2018
1 ответ Семья 881
Не могу больше жить со свекровью. Она лезит во все, даже в постель. Год назад я у меня умерла дочка. Но у меня есть сын ему 4. Не могу как я с ней буду жить дальше. Я знаю как мне поступить. Я знаю что таких ситуации у всех в семье. Но если жить так дальше либо я превращусь в бессердечную больную. Либо я что то с ней или с собой сделаю. Как мне быть?
16.05.2018
3 ответа Семья 1075
В браке 6 лет, с самого начала отношений я заняла позицию "мамы", надеялась что муж повзрослеет, станет главой семьи, "добытчиком", " опорой"... но не дождалась того, на что надеялась. Да, конечно, он работает, старается обеспечить семью, но не в полной мере. Его режим: работа-отдых. Мой режим: работа-ребенок- быт-работа. Наши взгляды на отдых кардинально
15.05.2018
1 ответ Семья 1216
Мне 21 год, состою в гражданском браке и есть ребенок 1,8 года. На последних сроках беременности переехала к свекрови, по просьбе мужа, чтобы пожить у нее, пока муж будет работать и искать квартиру. Это продлилось больше полутора лет. Жила со свекровью и ее мужем. Воспитывала ребенка. На выходных видела мужа, который приезжал из города в деревню. Со свекровью хорошие отношения, а вот с золовкой не
14.05.2018
2 ответа Семья 1400
Здравствуйте, живём с мужем вместе уже 3 года, есть малыш 6 месяуев. Мужу ничего в этом мире не надо, ничего его не интересует, все время в телефоне что то там ковыряет смотрит, на сына ему тоже все равно, реакции ноль, плачет когда может нацепить наушники чтобы не слышать, да и мы вообще уже даже не разговариваемЯ пыталась наладить отношения но ему не интересно, нет инициативы, все время играет в
14.05.2018
3 ответа Семья 1436
Здравствуйте.. я ничего не понимаю. подскажите мне пожалуйста как быть. мне 20 лет буквально через месяц исполняется, моя мама.. мне даже если честно не охо ее так называть. У меня ненависть к этому человеку.. она меня начала оскорблять, что я тупая, что я толстая (к слову у нас в семье худышек нет, можно конечно похудеть при большом желании, но мне никакого комфорта не доставляет мой вес,моя
14.05.2018
3 ответа Семья 1790
Здравствуйте!Мы с моим мужем скоро отпразднуем первую годовщину свадьбы. В отношениях 2,5 года.Друг у друга мы первые и единственные. Нам по 21 год.Наши отношения всегда были очень нежные и трепетные, особенно со стороны мужа. Смотря на его отношение ко мне и слушая его слова, я научилась выражать свои чувства подобным образом, что для меня оказалось непросто. В то же время нельзя сказать, что мой
14.05.2018
3 ответа Семья 1552
У супруга проблемы на работе и в течение 5 месяцев мы вынуждены жить на 3-8 тысяч, деньги расходуются на бензин, еду (вся моя зарплата) , кредитная карта, и за коммунальные услуги растет долг. У него свой бизнес который связан с транспортными услугами и успешный сезон - лето. Но за зиму он набрал долгов, за которые расплачивается доходом своей фирмы. На свои деньги я покупаю вещи себе и некоторые
14.05.2018
1 ответ Семья 895
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. С мужем в браке уже 13 лет. Он иностранец, но все это время я никак не могу добиться его понимания. Во-первых, он не может принять традиции моей национальности. Ничего не делает по дому, денег приносит все меньше и меньше год от года. В итоге говорит, что мне ничего не должен. Как мне быть? Мне надоела его безответственность, он стал чаще
14.05.2018
4 ответа Семья 2007
Извините за ошибки, т.к. русский не мой родной и за очень длинное обьяснение. Мне сечас 23 года, мужу 35. Когда познакомилась с мужем мне было 19, я встречалась с другим парнем год и разошлись потому что он был немного моложе меня и требовал материнской заботы от меня и ревновал очень, хотя поводов я не давала (мама радовалась ибо на дух не переносила его). Несколько месяцев после болезненного
13.05.2018
3 ответа Семья 2400
Мне 37 , мужу 39. Есть дочь , которой 8 лет. Мы с мужем вместе со школьной скамьи.Муж угрожает разводом, если я не рожу. В прошлом году он нас бросил, сначала уехал на заработки, а потом просто забрал вещи и уехал. В итоге я слезами и унижениями все таки вернула его в семью, бросила работу, родителей и уехала за ним - дочку очень жаль - не хотела, чтобы она безоцовщиной росла. За последний год он
13.05.2018
1 ответ Семья 6840
Здравствуйте. Мне 37, жене 31. Вместе уже 6 лет. Есть совместный ребенок. Еще 3 года назад замечать начал некие странности и совпадения в поведении жены с ее родным братом (он немного младше ее). Сразу скажу что человек я не ревнивый и вроде адекватный, жену любил и доверял ей. Не буду вдаваться в подробности этих "странностей и совпадений" лишь скажу что с помощью микрофона мне удалось
13.05.2018
2 ответа Семья 1004
8 лет назад у меня были отношения просто "сорви голова", я любила его до безумия, потом он уехал в другой город. С этим молодым человеком общаемся по сей день, общаемся очень хорошо, переписки, звонки по видео, даже с моим сыном общался, когда мужа нет рядом. И, я понимаю, что меня тянет к прошлому и я не могу забыть его...и по прежнему люблю... Даже, когда у нас с ним были другие
11.05.2018
2 ответа Семья 1144
Здравствуйте, мне 18 лет, и у меня есть некоторые проблемы с родителями на счёт моего парня.Мы с ним встречаемся почти 2 года, любим друг-друга безумно, но из за моих родителей мы часто ссоримся, потому что они его не любят. Они вечно мне полоскают мозги на счёт него, '' говорят это конечно твой выбор, но... '' Когда я родителям говорю что-то о своём парне, то у них вечно пропадает настроение.
11.05.2018
1 ответ Семья 881
Мы с мужем прожили 9 лет, есть общий ребёнок. Причём у каждого у нас уже по 3 брака...у нас появилась соседка, она купила пол дома нашего старого и построила большой дом и стала там жить(она разведеная). В итоге мой муж ушёл к ней жить и получилось, что мы живём через стенку. Муж возвращался к нам 2 раза за эти полгода, но снова уходил к ней. Сейчас снова вернулся, живём уже 2 недели, но он
11.05.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ