Устала, не хочу жить с мужем

Зрс (32 года) 14.05.2018

Здравствуйте, живём с мужем вместе уже 3 года, есть малыш 6 месяуев. Мужу ничего в этом мире не надо, ничего его не интересует, все время в телефоне что то там ковыряет смотрит, на сына ему тоже все равно, реакции ноль, плачет когда может нацепить наушники чтобы не слышать, да и мы вообще уже даже не разговариваем

Я пыталась наладить отношения но ему не интересно, нет инициативы, все время играет в Фифа где то, денег зарабатывает, мы не бедствуетм, содержит всю семью, но делает это потому что надо, без желания, я ловлю себя на мысли что не хочу с ним жить, не хочу от него детей, не хочу ничего общего с ним, хочу уйти, но мама моя всегда говорит что семья это главное и надо пытаться не сохранить, я хотела бы не бросать и пытаться восстановить, но мне очень обидно что это надо только мне. Мы с ним и говорили и ругались и ссорились на эту тему ему срать

Здравствуйте! Чтобы вернуть прежние отношения, вспомните, что вас объединяло двоих на первых порах. Что ему нравилось, что нравилось делать вместе. Что хорошо получалось вдвоём, что доставляло удовольствие, появлялась искра в отношениях. Попробуйте, воспользоваться вашими ресурсами, которые может забыты. Первые года семейной жизни, да и в процессе жизни, происходят конфликты в парах. Это совершенно нормально, без них нет развития отношений. Важно понять, что все можно решить только вместе, поговорив со своим мужем о своих переживаниях, чувствах к партнёру, и принимать конструктивное решение. Если пройти один кризис семейных отношений успешно, то остальные будут проходить также. Вы сможете опираться друг на друга. В отношениях главное не только любовь, но и доверие, уважение партнёру. Желаю вашей семье счастья и удачи!

Здравствуйте Зрс!

Жизнь Ваша и только Вам решать на что её тратить. И если в совете мамы Вы не видите смысла, значит Вам это не подходит.

Подойдите ответственно к выбору. А значит, просчитайте все последствия развода и честно оцените, готовы ли Вы справляться с ними. По окончании этой работы станет многое понятней.

Если понадобится помощь извне, буду рада помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)