Я стал жене безразличен

Илья (31 год) 16.05.2018

Здравствуйте меня зовут Илья. Мы с женой живём 4 года у нас дочь 3 года. В прошлом году в декабре месяце мы помолились. Сора началась с того что я попросил мне отдахнуть так как я очень устал у меня была трудная неделя. Очень много работаю у меня не нормированный рабочий график. Домой могу придти поздно. Значит она сказала отдыхай и пошли с ребенком на кухню, но когда я проснулся то увидел что мои вещи уже были собраны. Это не первый раз, до этого тоже был конфликт неделе две и мы его решили. Ну а тут мы разругались, все на эмоциях. И так уже пол года живём отдельно. Я ходил к ней говорил уговаривал давай всё попробуем сначало. Но. Теперь она хочет развода. Помогите я не могу потерять их. Развод я попросил пока не торопиться.

Макаровский Денис Анатольевич

мало фактуры для выводов. обращайтесь за личной консультацией, помогу.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Илья!

В подобной ситуации хорошим ходом было бы предложение к жене вместе сходить к семейному психологу, поговорить, что не так в ваших отношениях и как можно всё наладить.

Так вы можете "проговорить" и понять взаимные претензии и поменять что-то для того, чтобы сохранить вашу семью!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Илья! Из того, что вы написали можно сделать вывод, что вашей супруге не хватает внимания, любви, заботы. Если вы часто ссоритесь, и опять миритесь. Думаю вы знаете, какая причина всего происходящего, и можете сделать некие выводы, чтобы исправить ситуацию. Впечатление, что ситуация повторяется и ваша жена вам не верит. Вы хотите сохранить свою семью, любите их, так начните действовать. Поговорите с супругой, скажите о своих чувствах, переживаниях, услышьте чего хочет от вас супруга, и вместе примите решение. Может действительно вы сильно устаёте после работы, только как вы это говорите имеет значение. Хороший способ решения семейных проблем, обратиться к семейному психологу. Всего вам доброго, любви и понимания в семье!