Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 1290
Год назад я узнала, что мне почти год изменял муж. Год ходил к другой, говорил и писал что любит ее...она постаралась чтоб я это все прочла и узнала. Прошел год, после того как я все узнала... Мы решили остаться вместе. Он клянется что любит меня, сто это была ошибка. И я очень люблю своего мужа. И хочу быть с ним! НО!!! Есть одно но... Я так и не могу справиться с обтдой. Я так и не могу забыть.
11.05.2018
2 ответа Семья 1633
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЕСЯЦ НАЗАД ПОЯВИЛАСЬ У МУЖА ДЕВУШКА .МЫ ПРОЖИЛИ С НИМ 14 ЛЕТ У НАС 3 ДЕТЕЙ ОН В СВОИ 45 ЛЕТ ВОТ ТОЛЬКО НАЧАЛ ТАКОЕ ТВАРИТЬ .УНАС ВСЕ ГОДЫ БЫЛИ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ Ч НЕМОГУ ПОНЯТЬ .ОН ЕЙ СКАЗАЛ ЧТО Я МЕНЯТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕБУДУ У МЕНЯ ЖЕНА И 3 ДЕТЕЙ СЕМЬЯ Я БОЛЬШЕГО НЕ МОГУ ДАТЬ .А ЯС УМА СХОЖУ КОГДА ЕВО ДОМА НЕТ ДО12 ЧАСОВ .КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ ПОДСКАЖИТЕ У РОДИТЕЛЕЙ НЕТ НЕ КОМУ
11.05.2018
2 ответа Семья 2509
У меня есть старшая сестра. Я её ненавижу. Она меня постоянно контролирует, все решает за меня. В прошлом году летом она вообще с ума сошла. Она забрала мой телефон и начала рыться в моих соц.сетях, читать мои переписки, смотреть кто у меня в друзьях, на какие группы я подписана, она ещё хотела мне слежку на телефон поставить чтоб следить что я ищу, где сижу. Она меня ненавидит и она это говорит
11.05.2018
3 ответа Семья 2207
Мне 34 года, 6 лет назад я попала в автомобильную аварию, еле живая осталась в том числе и благодаря моей маме, она обо мне заботилась я месяц была в коме я её сильно люблю, до аварии я работала следователем и материально не имела проблем, после аварии мне дали с работы большую страховку, была также квартира, которую мама записала на меня, но после аварии к нам переехала моя старшая сестра с
11.05.2018
2 ответа Семья 792
Добрый день. Моему сыну 18 лет, Развелись с мужем, когда сыну было 5 месяцев, растила его фактически одна, отец не интересовался жизнью сына и не принимал в ней участия. В настоящее время сын учится на втором курсе колледжа. С недавних пор у него появилась мечта уехать учиться за границу и в последующем остаться там на постоянной основе. У меня нет денежных сбережений и зарплата тоже небольшая,
11.05.2018
3 ответа Семья 1672
С мужем поругались днем из-за того что я на его слова - сынок - это твоя сестренка, при его 10летней дочери сказала, что не сестренка (ревную). Вечером он продолжил говняться, психонул и выкинул в помойку мои наушники (когда я не стала из принципа ребенка отвлекать, который мешал ему есть). Я психонула и ударила несколько раз его рукой по плечу..он меня толкнул, я его ногой в ногу пнула от злости.
11.05.2018
4 ответа Семья 2035
Здравствуйте, мне 18, я учусь в колледже. Последний год, у меня очень испортились отношения с отцом, что мы уже не разговариваем, как будто не замечаем друг друга. Я разочаровалась в нем. Он вечно кричит на нас, обзывая неприятными словами, просто за то, что кто-то в семье чего-то не сделал: просто не выкинули фантик, он что-то попросил и сразу через секунду не сделали... С самого детства он не
11.05.2018
Ответы ожидаются Семья 1069
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 20 лет, я мама в разводе, в свое время мама заставила меня выйти замуж и после этого с моим мнением перестали считаться вообще, каждый раз когда я высказываю свою точку зрения мне говорят что я тупая, безответственная, а когда я пытаюсь все таки отстоять свои права и высказать своё мнение чтобы меня услышали, меня просто запирают дома, не давая идти на работу
11.05.2018
Ответы ожидаются Семья 2112
Здравствуйте, в прошлом году у нас с мужем были плохие отношения, а вернее он завел любовницу, о ней узнала в начале прошлого года. Все попытки его образумить он воспринимал в штыки,у нас двое детей. Там и его любовница обнаглела , в соц.сети стала выкладывать фото с моим мужем. Он угрожал уходом, но не уходил. Это тянулось целый год. Прошлым летом случайно узнала что он ищет квартиру, для
11.05.2018
1 ответ Семья 726
Здравствуйте, мне 23, я старшая в семье ребенок, и мои родители в последние годы начали часто ругаться, сама я психолог по професси, и вижу какие проблемы у них, у каждого из сторон, но не знаю как им помочь, ведь они люди уже укоренившимися собственными убеждениями. Тут только они сами должны захотеть понять супруга или измениться самому. Я вижу их проблему так: папа пьет потому что он не доволен
11.05.2018
1 ответ Семья 2156
Мне 28 лет. Имею 2 высших образования, работаю. При этом у меня никогда не было романтических отношений. Я нахожу причину этого в моей сильной привязанности к матери, сильной эмоциональной зависимости от нее. И в результате ее воспитания, личной незрелости, инфантильности. Я живу отдельно, одна на съемной квартире хоть и в том же самом городе, где родилась, и где, соответственно, живет моя мать.
11.05.2018
Ответы ожидаются Семья 365
Добрый день. Я женат с 2008 года. Двое детей, 2016 года рождения. С женой давно нет близости, уже около 8 лет. Нет общих интересов, занятий, тем для общения. Много раз говорили на эту тему, но ничего не менялось и буквально на следующий день все возвращалось в старое русло. Секса нет совсем , один раз в полгода, и то он не приносит удовольствия, скорее просто чтобы заполнить физическую
11.05.2018
4 ответа Семья 3377
Сыну 24 года,недавно женился,хочет получить в собственность квартиру моего отца,но выписываться из моей квартиры не хочет.Я предложила вариант,чтобы он выписался сначала от меня ,прописался в ту квартиру,и только тогда он получит в собственность её.Он н е хочет.Причём,сказал,что он с женой переедет ко мне на днях.Я так понимаю,что жизнь мою он сделает невыносимой...Как достучаться до него,не
10.05.2018
3 ответа Семья 1123
Здравствуйте! Мужу 43 года. Последние года 3 временами подавлен, называл себя пенсионером( поругала его за это, стал заниматься спортом по утрам). Интереса ко многому нет. Порадовал себя купив новую машину. На детей кричит сильно. Мне кажется, что я ему вообще не интересна - привык, так и живет. Хотя женились по любви, разница 10 лет, он старше. Стараюсь его ободрять, но мне тоже тяжело т.к.
09.05.2018
4 ответа Семья 2695
Так случилось и теперь надо решать проблему . Отдыхали на выходных в коттедже, семьей с друзьями . Выпивали , после слово за слово начался конфликт с женой , посыпались оскорбления в сторону моей маму , не выдержал ударил , результат под глазом синяк. На сл день извинился сказал сорвался больше не повториться , но понятно ,что без полезно еще травма свежа , 4 день не разговариваем , ходим
09.05.2018
2 ответа Семья 848
Доброго времени суток! Долго не решалась написать, но с каждым днем все тяжелее на душе. Я, замужем, в браке прожили 10 лет, но из них 2 года не живем вместе с мужем. Он хороший человек, но видно не подходим мы друг другу. Есть общий ребенок 13 лет. Отец с сыном в прекрасных отношениях. Будучи в браке, я познакомилась с мужчиной вот уже 6 лет, ка мы вместе,у нас общие деньги, планы, быт,мы
09.05.2018
1 ответ Семья 1185
Подскажите, что делать... когда я встречалась с моим мужем, то все его окружение в том числе и семья меня не принимает. Друзья, если я к ним обращалась, то они меня оскорбляли (муж при них выяснял отношения). Родня его проверяла меня, устраивала сцены ревности, сестра в основном и супруга брата.Они мне сказали, что специально не будут со мной общаться и у меня свое место, также они до сих пор
09.05.2018
3 ответа Семья 1197
Хочу обратиться к психологу, чувствую что сама не вижу выхода из ситуации. У меня замечательная семья, любящий муж, ребенок. Родители мои развелись 8 лет назад, после этого мама разочаровалась в семейных радостях (в ее семье и семье папы тоже не было ничего хорошего,  скандалы, ссоры ). Я выросла в семье, и мне хочется родительской любви
09.05.2018
2 ответа Семья 827
Мне 55 лет ,я на пенсии и моя дочь хочет ,чтобы я забирала внука из садика и возила на тренировку 3 раза в неделю и 2 раза на подготовку в школу.Она находится в декретном отпуске с другим малышом.Я не могу ездить в общественном транспорте ,у меня поднимается давление и делается плохо ,а возить нужно минут 20 до садика и там минут 30.Я ей говорю,что это не школа ,можно отменить ,ребенку всего 6
08.05.2018
3 ответа Семья 1351
Здравствуйте! Мне 22 года, я музыкант. Три года назад я уехала учиться в другой город. У меня есть молодой человек, с которым мы в отношениях 4,5 года и последние два года живём вместе. Он тоже музыкант, работает по профессии, и мы учимся в одном ВУЗе. Живём мы хорошо, любим друг друга, понимаем и поддерживаем. Проблем в отношениях у нас нет. Он всё может сделать по дому, помогает мне готовить,
08.05.2018
1 ответ Семья 2663
Мы с мужем прожили вместе 11лет .мы однокласники школьная любовь.2 детей мы за прожитые года можно сказать прошли много всего и горе и в счастье .сложные роды больной ребенок,моя кома ,потеря родителей не мам не пап .но как бы не было тяжело мы вместе пережили все .уменя есть сноха я настолько доверяла ей делились последним радовались вместе плакали вместе она для меня как сестра стала .но в
08.05.2018
1 ответ Семья 918
Мне 18 лет. С моим молодым человеком мы встречаемся 7 месяцев, 3 месяца назад он уехал учиться в другой город. Поддерживать нормальные отношения на расстоянии оказалось очень сложно, мы стали думать о моем переводе в этот город и о свадьбе. Мама была категорически против моего переезда, вся семья и преподаватели регулярно устраивали мне "промывание мозгов". Мой молодой человек пытался
08.05.2018
3 ответа Семья 1453
Здравствуйте всем, меня зовут Илья мне 20 лет. У меня проблемы с отцом, дело в том что мой отец очень идеалистичный мелочный человек, с очень завыленным самомнением. Ну кароче мой отец очень и очень закомплексованный человек, а все изза его тяжелого детства. Буквально на днях я нсконец то лишился девственности в клубе и решил рассказать отцу, вот я хотел поправить с ним отношения и вообще я думал
08.05.2018
2 ответа Семья 1404
Здравствуйте ! Не знаю , как описать проблему ... летом 2017 года муж сильно заболел .. у него были панические атаки .. потом он лежал в три раза в больнице , но домой немвозвращался после больницы , а ехал ко своей первой семье папе и сестре .. говорил , что там ему легче справляться с болезнью .. он и раньше после работы все время заходил к ним и иногда после его походов мы ругались .. приседали
08.05.2018
3 ответа Семья 1617
Добрий день, пишу с ошибками, так как нет перехода на русский на компе. Я не знаю, что мне делать. Муж очень ревнив біл всегда. А три года назад, когда я работала в мужском коллективе, ездила постоянно со своими подчененніми мужчинами, возвращалась домой поздно, часто его игнорировала, иногда унижала, протікала заработанними мною деньгами, а он біл без работи и вовсе сошел с ума:страшно ревновал,
07.05.2018
5 ответов Семья 1206
Ждала предложения от мужа 8 лет, дождалась, сыграли свадьбу. Сейчас, через 9 месяцев от свадьбы, я понимаю, что у нас очень разные взгляды на жизнь, на семью, что у нас нет никаких общих интересов и практически нет тем для разговора, мне намного комфортнее, когда он на работе, а я одна или с подругой, или с мамой. За эти годы у нас нет детей, мы пытаемся, я обследовалась, пока он в армии был -
07.05.2018
3 ответа Семья 1687
У нас ребенок - 2 года. Муж с ним занимается, играет, кормит - вообщем может и умеет делать все что надо. Но это все если я нахожусь дома. Если же мне надо уйти - он вроде отпускает (я не спрашиваю разрешение - просто договариваемся) то по приходу меня ждет скандал - почему так долго, зачем ходишь, без тебя тут потоп, землетрясение и конец света в отдельно взятой квартире. Даже на работе
07.05.2018
4 ответа Семья 6195
Мне 21. С детства мы с братом не дадим друг с другом. Сейчас ему 32(!!!) и с того момента как мой папа ( у нас разные отцы) развелся и переехал в другой город, он возненавидел меня. И нет, я не преувеличиваю. Это никак не связано с моим папой. Просто он очень плохой человек. К примеру, когда папа переписал на него нашу общую квартиру, он грозился, что оставит меня без всего и не будет у меня
07.05.2018
1 ответ Семья 2346
В разводе 4 года. Дочь, ей 14 лет, и старший сын живут со мной. Развелась я, т.к. у мужа пропал ко мне интерес. Жили много лет как соседи. Дала ему шанс найти лучше. Платит алименты. После развода стал зарабатывать намного больше, чем в браке. Естественно свою личную жизнь зачеркнула полностью. Все внимание отдавала детям. Больше дочери, конечно. Сыну 22 года. Он работает. Конфликт возник дав
06.05.2018
2 ответа Семья 2895
Раньше у меня были некоторые воспоминания,что меня домогался отчим. Но я думала что мне это просто когда то приснилось и оно отложилось в голове.Тогда было 8-9 лет. Но недавно,а мне уже будет 20 он хотел пальцем отдернуть мою грудь,но я увернулась. и с ужасом понимаю,что тогда это был не сон, а было в жизни.Вспомнила много ситуация и становится страшно. Ведь у меня есть еще две младшие сестры.
06.05.2018
1 ответ Семья 806
Я за мужем уже 4 год. Сыну 3 года. Живем с мужем с его родителями. Мама его запрещает жить нам раздельно. Постоянные ссоры у нас . Мама его меня ненавидит нагаваривает ему всякую всячину я и не удивлюсь если она обманывает. Постоянные ревность сына ко мне. Я с одной стороны понимаю мужа что она его мать уважает он ее но надо уже находить золотую середину. Не позволять своей маме вмешиваться в
06.05.2018
2 ответа Семья 1788
Только после 15 лет совместной жизни я начинаю понимать, что жил как в тумане. Сейчас мне очень плохо, потому что осознаю, что сделал больно своей жене, просто предал. Мне сейчас 42, ей 40. Когда мы расписались у нее остались сын и дочь после первого брака. Сама она сирота, мать и отец давно умерли. От первого мужа она ушла сама, устала быть рабыней в доме его родителей, да и руку он прикладывал.
05.05.2018
1 ответ Семья 1935
Здравствуйте. Не могу сказать, что у меня плохие отношения с мамой. Но в некоторых вопросах просто тупик. Я вышла замуж, уехала в другой город, но не так далеко. Мама постоянно звонит и жалуется, что ей никто не помогает(есть ещё сестра и брат, но за них я не могу ничего сказать). Сейчас открылся огородный сезон и она убивается на своих "плантациях". Говорит как тяжело тянуть одной
05.05.2018
1 ответ Семья 948
Здравствуйте! Мне 24 года. Встречаюсь с мужчиной который гораздо старше меня, на 25 лет. Мне эти отношения нравятся, я его люблю и знаю что он тоже меня любит. Сама по образованию психолог, поэтому в принципе понимаю почему я выбрала именно его и он меня. К этим отношениям отношусь очень осознанно, понимая все трудности с которыми можно столкнуться, но меня ничего не пугает. Я сама знаю подобные
05.05.2018
4 ответа Семья 1582
Здравствуйте ! у меня в семье проблема. которая продолжается уже 10 лет. после смерти отца моя мама с очень страшным усердием влезла в мою семью(мы проживали совместно. в итоге мы развелись.) - не позволяла кушать моему сыну то что я готовила - бежала наперегонки в кухню.вытаскивала из корзины для белья грязную одежду сына и стирать его. чтобы я этого не делала. Думала - ей нужно было о ком-то
04.05.2018
4 ответа Семья 794
Взяла у мужа телефон позвонить.Сообщение в ватсапе,ну и открыла.А та.....Член...Фото реальное.Осмыслили пару минут.Потом попыталась понять чьё это...Поняла,что не наше хозяйство.Муж спал пьяный в это время.Начала переписку с хозяином хозяйства.Аккуратно наводящими вопросами...Он начал предлагать встретиться и просил оценить его х...В общем к вечеру спросила зачем прислал свой хрен,он ответил что
04.05.2018
3 ответа Семья 2801
Добрый день!Я устала от постоянных придирок мужа. С каждым днем, мне все меньше и меньше хочется с ним общаться. Я начинаю его ненавидеть. По дому он ничего не делает, зато мне дает указания, что мне надо сделать. И это при том, что я тоже работаю, и больше чем он. Дома у нас чисто, поесть всегда приготовлено. А он лежит на диване и только раздает указания: постирай, почисти плиту, погладь и
04.05.2018
2 ответа Семья 1126
Здравствуйте! По своей вине потерял жену. Все произошло по моей глупости. Прожили в неофициальном браке 21 год. Имеем общего сына 20 лет. Мой возраст 43 года, супруги 41. Поехали мы всей семьей на отдых, я выпил прилично алкоголя, не большое недоразумение и у меня вызвало гнев, и раздражение, всех присутствующих оскорбил, но руки не распускал. По возвращению домой, мы прожили в течение 2-3х недель
04.05.2018
2 ответа Семья 691
Доброго времени суток! Я совсем измотана и нахожусь постоянно в подавлением состоянии. У меня второй брак, от первого брака двое деток. Жилая после развода с первым мужем, крутилась и как-то жила в душевном спокойствии. Но через 5 лет после развода познакомилась с мужчиной. Горячим джигитом, я не знаю какой черт меня дернул, он вроде бы не был в категории тех мужчин которые мне нравятся, да и у
04.05.2018
2 ответа Семья 1251
Здравствуйте, нашла переписку у мужа с девушкой , по ней понятно что мог изменить. Он клянется ,просто умоляет поверить что не изменял и что это просто переписка, просто с друзьями смеялись. Я простила но уже сколько времени внутри меня мучает мысли об этом. Как вы считаете стоит ли писать этой девушке и спрашивать было ли у них что то, ли лучше не унижаться. Яне знаю что делать(Спасибо
04.05.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ