Ссоры с парнем из-за родителей

Анастасия (24 года) 11.05.2018

Здравствуйте, мне 18 лет, и у меня есть некоторые проблемы с родителями на счёт моего парня.

Мы с ним встречаемся почти 2 года, любим друг-друга безумно, но из за моих родителей мы часто ссоримся, потому что они его не любят. Они вечно мне полоскают мозги на счёт него, '' говорят это конечно твой выбор, но... '' Когда я родителям говорю что-то о своём парне, то у них вечно пропадает настроение. Мне это очень надоело, я вечно нервничаю, помогите пожалуйста, как с этим справляться? Иногда вроде и хорошо все, но иногда плохо, мне не нравится что они при мне говорят о нем плохо..

Настя, а как так получается, что из-за ваших родителей - вы ссоритесь с парнем? да - наплевать бы на их мнение, если вы действительно видите в нём достойного человека, с которым вам хотелось бы строить отношения и будущее.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анастасия! Ваши родители, представляют рядом с вами другого человека, а ваш молодой человек не соответствует этому образу. Примите это , как факт, и как то, что каждый имеет право на своё мнение и видит жизнь по другому. Главное вам принять их мнение, и при этом оставаться при своём. Понимаю, что их высказывания в адрес парня, могут вас злить, но попробуйте поменять своё отношение к этому. Вам проживать свою жизнь, и вы автор своей судьбы. Сколько людей в мире, столько и мнений. К сожалению родителей не выбирают, и их изменить нельзя. Они такие, какие есть, также как и вы. Берегите свои отношения, защищайте свои границы, и это не значит вступать в конфликт с родителями. Оставайтесь при своём мнение, пытайтесь понять себя и их. Что за этим стоит, за их тревогой и не любовью к вашему парню. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!