Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1102
Я встречалась 6 лет с парнем, первая любовь первые и/о. У него тоже. За 6 лет было много конфликтов, ссоры, расставания, слезы, клятвы в любви, страстные примирения. Но все это межличностные конфликты, про измены даже мне думала, была уверена в его верности и в любви. Нам было по 18-19 лет на начало отношений. В 22-23 начала намекать на свадьбу. В итоге поженились мы в 25-26 лет
01.06.2018
1 ответ Семья 823
Я с мужем уже 8 месяцев. И если поначалу свекровь была ко мне очень добра теперь она очень поменялась. И если при муже она меня не трогает ибо боится его гнева, то за спиной постоянно. Она пытается спрашивать отчёт о расходах я обычно говорю что не знаю. Или упрекат меня тем что не работаю, хотя прекрасно знает что это вынужденная мера. При чем обычно разговор о том какая я плохая происходит рядом
01.06.2018
2 ответа Семья 1749
Здравствуйте! Меня зовут Анна и мне 26 лет. Мужа зовут Денис ему 25 лет. Вместе 5 лет, а в браке 1 год. До регистрации мы жили с его родителями и у нас постоянно были ссры и рукоприкадство. Потом мы переехали в квартиру и жили хорошо.Ссоры были, но бытовые. Мы работали и все было хорошо,пока не начались проблемы у мужа на работе. Я работаю на заводе с его мамой и сестрой. Ближе к Новому Году я
31.05.2018
5 ответов Семья 3092
Здравствуйте, уважаемые психологи!!! Очень нуждаюсь в вашей консультации!!! В браке 16 лет, 3 детей. Еще до нашего брака муж общался с девушкой. Я ничего об этом не знала. Она забеременела. Ровно через несколько недель после нашей свадьбы она родила дочку. Потом вышла замуж и уехала в другую страну. Спустя какое-то время я узнала, что у мужа есть дочь. Но с мужем был разговор, что она никогда не
31.05.2018
2 ответа Семья 1085
Добрый День! Извиняюсь за беспокойство. Мне нужна помощь. Мне 31 год , супругу 44 ( 2 детей ). Вместе 10 лет , из них 5 лет в официальном браке ,венчанные. Я очень люблю мужа , но вместе нам быть очень тяжело. Суть проблемы в том что мой супруг не может мне помочь материально . Если быть Точным , то он работает получая зарплату 3500 тыс . Из них , он не отбивает даже свои сигареты. А у нас двое
31.05.2018
1 ответ Семья 622
Здравствуйте.живу с парнем год.парень он не плохой и по дому поможет и починить,построить все может.есть ребенок от первого брака с него высчитывают алименты.и проблема в том что дамой денег он не дает ни покупает практически ни чего,купит раз в месяц что-нибудь по мелочи и все.я с ним уже говорила на эту тему а что он отвечает"у меня нет денег".ругаться на него часто стала из за того
31.05.2018
1 ответ Семья 984
Помогите пожалуйста советом. Кратко о ситуации: познакомилась с молодым человеком в интернете, общаемся уже очень долго и он хочет меня позвать замуж, мама с самого начала знала что я с ним общаюсь, что он с другой страны. Я думала она меня поймет, но вышло по другому. У нас получилась ссора. Она вспомнила все, все обиды которые были в ее жизни. И я услышала в ее словах упрек мне. Но не понимаю за
31.05.2018
3 ответа Семья 949
У меня была счастливая семья. Я, старший брат, мама и папа, но с недавних пор атмосфера в доме изменилась, здесь будто стало труднее дышать, а все потому что отец изменил матери. Мама узнала об этом, прочитав СМС в его телефоне и рассказала нам с братом о том, что у папы есть другая девушка. Я была в шоке, но сама об это подозревали, потому что раньше, когда отец направился он просто говорил, что
31.05.2018
3 ответа Семья 1813
Ранний брак! Мне 19 мужу 21. Были частые конфликты всегда, но после того как мы потеряли ребёнка конфликты увеличились муж уводился с работы из-за стресса, сейчас работать не хочет предлагает жить с его мамой и хочет разводить хозяйство на мои интересы не обращает внимания! Я не хочу жить в селе и вести хозяйство ! Устраивает постоянные истерики и скандалы из-за того что я на работе не всегда
30.05.2018
2 ответа Семья 1152
Здравствуйте,думаю, что без помощи мне уже не обойтись. Я нахожусь в каком-то тумане уже год. Дело в том,что я стала чувствовать злость по отношению к своей маме. Я живу с ней ровно два года.Она уже лет 10 с папой мотается по командировкам( я все понимала) Росла я с бабушкой и дедушкой, всегда ждала приезда родителей. кстати, я единственный ребенок.Мою подростковую жизнь они пропустили, к
30.05.2018
2 ответа Семья 1019
Добрый день. Мой брат с детства имел привычку брать чужие вещи, особенно деньги. Сейчас ему 22 года, он работает, живет со мной (сестрой) в одной квартире. Начала замечать, что пропадают деньги. Спросила напрямую. Он говорит, что у него проблемы, нужны были деньги вот он и взял. Попросила его не брать деньги без моего разрешения, но ситуация повторяется уже не один раз. Я хочу ему помочь, но
30.05.2018
Ответы ожидаются Семья 234
Здравствуйте! 1,6 года назад я познакомилась с мужчиной.. месяц назад мы с ним расписались.. у меня есть 2 детей от другого брака.. общих детей нет.. неделю назад я узнала о том, что муж общается в соц сети с другими девушками, флиртует там с ними.. я поговорила сразу же с ним об этом.. он говорит, что любит только меня, ходить налево не собирается, что это все для самоутверждения.. попросил
30.05.2018
1 ответ Семья 1683
Здравствуйте, мы с мужем вместе уже 6 лет, 2 года из них в браке. Проблема моя заключается в следующем, он ни к чему не стремится, только работа-дом, изредка выходим с ним прогуляться и то, с расчетам пройтись по магазинам за продуктами или вещами. На работе он не стремится ни к какому карьерному росту, мол если подвернется момент, то пойду выше или если начальство поставить, сам не рвется. Дома
30.05.2018
Ответы ожидаются Семья 1342
Добрый день. Мы с мужем в браке 5 лет. Детей нет. Недавно узнала, что перед друзьями и на работе поливает меня грязью. Мне рассказывают, что он ужасные вещи про меня говорит. Я сразу не верила. Но однажды он говорил с другом и я по телефону услышала все это. Мне в глаза улыбается, а за спиной поливает грязью. А еще вечером он едет к родителям, с которыми они обсуждают какая я плохая жена. Теперь
30.05.2018
Ответы ожидаются Семья 602
Здравствуйте. Прошу совета. Мы с супругой в браке почти 4 года. Мне 29 лет, ей 25. Есть 2-х летняя дочь и ждем еще пополнения. Но частые ссоры и недопонимания усложняют наши довольно-таки напряженные отношения.Я последние годы стал более раздражительным, хотя раньше за мной такого не наблюдалось. Супруга же постоянно таит обиды на меня, и у меня складывается такое ощущение, что я стал для нее
30.05.2018
4 ответа Семья 1970
Здравствуйте! Не знаю что делать, не чувствую что у меня есть семья. Муж и дочка а меня как нет. Муж хороший, любит очень. А мне все куда то надо, я так устала делать вид что у нас семья. И развестись не могу, дочка любит его и для меня он всё делает. Как опять полюбить мужа? Спасибо.
28.05.2018
6 ответов Семья 2322
Добрый день. С начало наших отношений с мужем меня всё время приследует мысль, что он меня Когда нибудь бросит. От этого мне очень не комфортно живётся. Скандалов у нас нет. Мы очень дружная семья. Хоть мой муж секс на эмоции, но я со временем поняла что мне так нужно. Если раньше мужчины проявляли большой интерес, любили до безумия, то тут всё По другому и меня это устраивает. Не знаю от чего
28.05.2018
6 ответов Семья 2635
С мужем вместе 6 лет. Женаты 5. С мужем одинаковые взрывные характеры. При букетно-конфетном периоде были скандалы "ты не так посмотрела на моего друга, мол, он тебе понравился как мужчина". В начале я не обращала внимания. После свадьбы муж заявил "должно быть так, как я сказал". Я терпела, молчала. То еда ему не угодила, то в постеле я себя не так веду. Приходил с работы в
28.05.2018
Развод? 28.05.2018
1 ответ Семья 678
Добрый день. Возникли сложности в отношениях с мужем. Некоторое время он потерял работу, сидит дома, ничего не делает, работу не ищет и не зочет. Так продолжается уже год. Я устала работать, тянуть семью. Подделки нет и ни моральной, ни материальной. Просила пойти у психологу-не захотел. Прошу пойти погулять вместе - не хочет. Как помочь не знаю, терпеть больше не могу. Посоветуйте, как быть
28.05.2018
3 ответа Семья 5720
Добрый день! Мой муж предложил на время разъехаться (пожить каждому у своих родителей 2 недели), чтобы он смог разобраться в себе, подумать. Мы поженились в январе этого года после 6 лет отношений. Мне 28 лет, ему 30. Я одна в полной семье, он один у матери-одиночки. До этого вместе не жили (ни я, ни он). Последние полтора года он занимался вопросом с отдельным жильем для нас (юридические вопросы
28.05.2018
2 ответа Семья 807
Добрый день! В браке с мужем были почти 6 лет, двое детей 5 лет и 2 года. Живём раздельно 2 месяца, вскоре развод.Я очень переживаю. Жизнь будто зашла в тупик. Нет сил дальше жить. И желания тоже. Не знаю как перебороть себя. Стараюсь ради детей, не могу слез сдерживать, не вижу сил в себе, опатия какая-то, депрессия.Я сама подала на развод, т.к. муж относился ко мне, к старшему сыну очень плохо,
27.05.2018
2 ответа Семья 1765
Добрый день ! Мне 26, а мужу 29 лет. В официальном браке 5 лет, в отношениях 6 лет. У нас двое детей, 3,7 лет и 10 месяцев. На днях узнала о физической измене мужа. Вся ситуация началась приблизительно 4 -5 лет назад. Началось с того, что с мужем решили разнообразить свою интимную жизнь (начали искать девушку для секса в троем на сайтах знакомств), в один момент я поняла, что не смогу делить мужа
27.05.2018
Ответы ожидаются Семья 1311
После рождения ребенка стала раздражать свекровь. С мужем познакомились в сентябре 2010 года, с его мамой на новый год 2012-2013 год. В гости ходили редко, в месяце где- то 2-3 раза, сам муж без меня 6-7 раз на 20-30 минут. Этого было достаточно. Она к нам не приходила. Отношения были отличными. В мае 2017 года родила сына. Мужу 30 лет и это его первый ребёнок, а свекрови первый внук. Когда
27.05.2018
1 ответ Семья 647
Здравствуйте я живу с мужем уже 2 года за это время у нас родилась дочь сейчас ей 6 месяцев, с момента рождения дочери муж стал все реже появляться дома стал раздрожительным делает только то что нужно ему не спрашивая чего хочу я на друзей он находит время а для нас с дочкой нет дело уже чуть не дошло до развода как мне заставить его ценить меня
25.05.2018
2 ответа Семья 984
Замужем 8 лет, сыну почти 6 лет. (Возраст мужа 33 года, мне 28 лет.) Все чаще думаю о разводе, по причине того что муж часто потребляет алкоголь. Почти каждые выходные встречи с друзьями, или дома может один пить, считаю что для сына это очень дурной пример, да и у меня уже нет желание на все это смотреть, и семью рушить жалко и жить вот так сложно. Планирую в течении года, подготовиться самой
25.05.2018
1 ответ Семья 1054
Здравствуйте. мой муж постоянно врет и обманывает. даже знакомство с ним было на обмане.я сколько не стараюсь изменить его в лучшую сторону но бесплезно.он просто боится меня.нет чтобы все на чистоту.поору и все.постоянно делится с мамой обо всем что у нас происходит.и когда очередной раз я узнаю о его лжи,он берет сотку и все говорит маме.и мама как всегда зовет его домой.я ун жаюсь прошу
25.05.2018
1 ответ Семья 1150
Здравствуйте,подскажите как мне быть?Мне 19 лет,учусь в техникуме,предметы сильно не пропускаю, но родители постоянно напрягают меня своими глупыми вопросами ,постоянно критикуют меня и сравнивают с другими людьми или моими друзьями!Из-за них у меня низкая самооценка...Например, сегодня был такой случай,в техникуме мы начали получать зачеты по своим предметам,и случилось так,что я сегодня должен
25.05.2018
3 ответа Семья 853
Здравствуйте! Помогите найти выход. Я живу двумя жизнями. Ни как не могу избавиться от прошлой жизни, уже как 5 лет. От первого брака родила дочь ( на 4 мес. беременности муж бросил меня и я рожала дочку без мужа)развелись и когда дочке было 9 мес., я сошлась с другим мужчиной, вышла за него замуж, родила сына у нас в семье все хорошо. Вот только я все еще люблю бывшего мужа. И нынешнего люблю,
25.05.2018
1 ответ Семья 1057
Здравствуйте! Такая ситуация. Мне 21 год. У меня сложились отношения с парнем, который в прошлом был уже женат. Сейчас он разведен, мы встречаемся. Очень его люблю. Но моя мама категорически против наших отношений. Самое что интересно, что пока она не узнала о его прошлом браке, парень ей нравился. Лично они не были ещё знакомы. Я хочу быть с ним и при этом сохранить хорошие отношения с семьёй.
25.05.2018
2 ответа Семья 751
У меня семья, дочь, но как то уж все натянуто на ниточке. С судом только спим и то редко, ругаемся не понимаем друг друга, бываю уступаю ему, но уже надоело, не хочу, хочется признания что ли, любви, объятий, но он не любит этого всего. Хотя на девок занлядыввется очень уж сильно, ревную его, устало, надоело, на дочь срываюсь, хочется спокойствия. На прямую дочери говорит что маму не любит, хотя
24.05.2018
1 ответ Семья 1417
Жила с бабушкой около года в связи с переездом. Родители были в другом городе за несколько тысяч километров. Сейчас, я наконец переехала к ним и живу здесь уже неделю. Мы с родителями стали как будто чужими. Учусь я на отлично,везде успеваю,но сегодня моя мама буквально прямо сказала мне о том,что я самый ужасный ребенок на земле. Якобы,ничего не делаю,хотя регулярно занимаюсь квартирой,ни на что
24.05.2018
3 ответа Семья 781
Добрый день. В браке 9 лет. Детей нет. Второй брак у меня. Расскажу вкратце. Лет 12 назад познакомилась с одним парнем по смс-кам. Встретились. Высокий, симпатичный, приятный. Влюбился в меня сразу. Но.. он был какой-то "не хулиган" что ли.. И вот как-то на одно свидание он привел своего друга, который как раз таки оказался сорванцом. И у меня сорвало крышу. Любовь-морковь, первый
23.05.2018
1 ответ Семья 2064
Здравствуйте! Мы с мужем живем в браке почти 2 года,до этого встречались еще 2 года.Детей пока нет.Есть проблема и она уже давно.У меня складывается такое ощущение, что у мужа главнее его семья Мама,Папа , братья, но не я и не интересы нашей семьи.Всегда ставит интересы,желания своей Мамы на первое место и всегда угождает им.Даже когда я болела с температурой или я нуждалась в нем.его рядом не
23.05.2018
2 ответа Семья 1742
Здравствуйте, с мужем вместе 13 лет, родилась дочь 11 месяцев, во время скадандала больно ударил по лицу первый раз,до этого рук не поднимал,пока не разговариваю с ним жду его дальнейшее действие
23.05.2018
1 ответ Семья 945
Вопрос такой: должна ли я рассказывать своему мужу о своём прошлом? У нас очень доверительные отношения но мне очень стыдно и не приятно когда он узнает что то из моего прошлого. Я ему солгала о некоторых вещах с моей прошлой жизни и теперь мне страшно если он узнает. Что делать ?
23.05.2018
2 ответа Семья 2437
Мой муж подозревает меня в измене, хотя её не было. Я сидела в декрете и вот в один прекрасный момент его заклинило начал нести всякий брет, что якобы он уходит на рабо у и ко мне приходит гость. Оставлял дома телефон включённый диктофон приходил домой и слушал, что там шорохи и звуки секса он слышал, но по факту ничего не было. Я ему говорила, что это его больная фантазия. Оправдывалась, но
22.05.2018
3 ответа Семья 1049
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! С МУЖЕМ ПРОЖИЛИ 18 ЛЕТ- БЫЛО ТОЛЬКО ВЕНЧАНИЕ .ГОД НАЗАД НА РАБОТЕ ( ВАХТА СТРОИТЕЛЬ) ЗАВЕЛ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНЩИНОЙ - В ТЕЧЕНИИ ГОДА ПРИХОДИЛ -УХОДИЛ ,Я ПЕРЕЖИЛА ОЧЕНЬ МНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ СРЫВОВ И ТД - ВИДИМО ПЕРЕЖИТО НЕ ХОЧУ ВСПОМИНАТЬ ДАЖЕ. ПОСЛЕ ЕГО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО УХОДА - Я СТАЛА В СЕБЯ ПРИХОДИТЬ И ПЛАНИРОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ - ОДНАКО ОН ПОЯВИЛСЯ НА ГОРИЗОНТЕ И ПРОСИТСЯ НАЧАТЬ
22.05.2018
1 ответ Семья 645
Вы меня извините, что я потратил ваше время и нервы на мои стрессы, касательные мамы моей. Просто меня не устраивает то, что она гиперопекает меня.Хотя мне уже не 5, не 7, даже не 13 лет, а 19. Но могу говорить хоть 100 раз, не помогает. Дальше: меня не устраивает ее «вредные привычки» вроде разглаживание салфеток и, в свое время, её оскорбление и гадкие слова ко мне. Также я хочу, чтоб моя мама
22.05.2018
3 ответа Семья 1634
Добрый вечер. Я вышла замуж пол года назад , в браке все хорошо муж любит , и я уверена что люблю его , но в последнее время я место себе найти не могу, меня посещают мысли , что я совершила ошибку, что я не должна была выходить замуж, что мое место не рядом с ним , на почве этого я совсем его не хочу в сексуальном плане. У меня внутри все разрывается, хочется все бросить и сбежать , посоветуйте
22.05.2018
Ответы ожидаются Семья 381
Здравствуйте. Пару лет назад я вышла замуж, переехала в другой город жить. Муж привел жить к своей матери. Отношения с ней не сложились, но мы продолжали жить у нее, так как молодой семье идти было некуда. Муж платил кредиты, я училась и работала, но зарплата была копеечная. На жизнь нам едва хватало. Жить невозможно было, все под контролем у нее, все так как она скажет. Потом стерпелось,
22.05.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ