Я никак не могу добиться его понимания

Аида (24 года) 14.05.2018

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. С мужем в браке уже 13 лет. Он иностранец, но все это время я никак не могу добиться его понимания. Во-первых, он не может принять традиции моей национальности. Ничего не делает по дому, денег приносит все меньше и меньше год от года. В итоге говорит, что мне ничего не должен. Как мне быть? Мне надоела его безответственность, он стал чаще смотреть по сторонам на других женщин. Стал больше времени проводить в сети. У него там бизнес. Но он рушится. Муж стал психованным и слабым, придирается к каждому слову. И плюс не может принять мою национальность. Я армянка. Что мне делать?

Макаровский Денис Анатольевич

Аида, важно понимать, что ежедневное поведение - это вопрос привычек, а не проявление силы или слабости.

Если речь идет о разных культурах, то его поведение поддается коррекции в очень узких рамках. У вас изначально разные представления о должном.

Если, для примера, взять армянскую культуру, то для русского человека, в ней тоже много удивительных вещей, с которым сложно смириться в ежедневном формате, но для этнических армян, они абсолютно нормальны.

С высокой долей вероятности вы уперлись в этнокультурный барьер и если договориться не получается, шансов мало.

Если потребуются индивидуальные консультации, буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант