Я совсем разочаровалась в своей семейной жизни

Кристина (30 лет) 23.06.2018

Живу с мужем шестой год,в браке 3 года.Отношения у нас не очень.Непонимание,нет внимания.Живем разными интересами.У мужа постоянные психи.На новой работе я всегда в центре внимания.С одним из коллег случились очень близкие отношения (стали любовниками,он тоже женат).У нас все очень хорошо.Теперь я совсем разочаровалась в своей семейной жизни,и пребывания дома для меня каторга.Что делать совсем не знаю.

Здравствуйте, Кристина.

Вот самое первое, с чего надо начать - это понять, что вы для себя хотите в этой ситуации.

Для этого попробуйте представить саму себя и вашу будущую жиззнь года через 3-5. Понять, каким смыслом полна ваша жизнь там, в будущем. Быть может, на первое место выйдет профессиональный рост. Быть может какое-то ваше увлечение, которое сейчас всего лишь хобби, займёт главное место. Может, у вас появится масса друзей и вы их лидер. Вы же писали, что на работе вы в центре внимания. Быть может, главное для вас будет семья и вы в этом будущем уже счастливая мама.

В любом из вариантов попробуйте представить есть ли у вас в этом будущем партнёр и кто он, какой. Если это ваш нынешний муж, значит, этот человек все же для вас ценен и важен, и есть смысл подумать, как оживить и укрепить отношения. Подумайте, реально ли это с учётом, что теперь вы знаете особенности его характера. Если вы представили рядом нынешнего любовника - тоже подумайте, какого рода отношения вам бы хотелось и реально ли это.

Вы пишете, что не знаете, что делать. Если и правда, нынешняя ситуация невыносима м совсем достала, надо начинать действовать. Но в каком направлении? Вот главное - это ваши желания, стремления; понять к чему, к кому вас влечёт. Когда вы это осознаете, то станет понятно и в каком направлении действовать.

Можете позвонить или написать мне и записаться на консультацию -будем разбираться вместе.

Желаю удачи.

Психолог-консультант Соснина Марина, г Хабаровск. Очно и скайп

Добрый день, Кристина!

Если вы верно указали возраст и вам 24 года - то вероятно это та самая ситуация, когда отношения с мужем скорее всего имеет смысл "максимально спокойно завершить".

Можно походить к семейному психологу - или вам к психологу в Москве в индивидуальном формате, это поможет вам точнее разобраться с вашими желаниями и понять, как лучше действовать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.