Жена считает меня энергетическим вампиром

Талгат (37 лет) 18.06.2018

Доброе утро!

Впервые пишу, поэтому напишу подробно. Если что простите.

Я работаю вахтовым методом 28 дней в степи, 28 дней дома, с 2008 года по сей день.

В 2009 декабре познакомился с девушкой в интернете, ее зовут Анара. Встретились, она понравилась мне, и я понял, что это девушка, на которой женятся (по моим параметрам). Но сильных чувств не было. Мы общались, но не встречались. На тот момент у меня были отношения с другой девушкой (Алия), но эти отношения изжили себя. И шло все к разумному концу.

В мае 2010 года, случайно встретил Анару в клубе, В тот день у нас был секс, правда он был ужасен. В конце мая 2010 года она уехала в США на 3 месяца. Мы поддерживали общение по скайпу. Но не сильно.

Летом 2010 я окончательно порвал с Алия, она мне была не интересна.

В сентябре 2010 Анара вернулась. Я помню эту встречу. Она сидела на лавочке, ждала меня, в длинном платье. Полюбил ее тогда, именно в этот день. У Анары до меня были серьезные отношения, которые продолжались 2-3 года. допускал момент, что она все еще его любит. Поэтому старался ее влюбить в себя. Сделать так чтобы она перестала думать о нем. Думал, что у меня получалось, но ошибался. Взломал почту ее бывшего парня, и прочел их переписку. Они общались, более того у них был план, видится и спать за моей спиной. Простил ей ее обман. Не переставал ее удивлять и влюблять в себя. Был слеп.

Отношение были прекрасными, она понимала меня я ее. В ноябре как всегда уехал на вахту. У Анары была самая лучшая подруга Асель. У этой подруги родился сын, они отмечали у нее дома. Приехав с вахты, она заявляет мне, что беременна от меня и хочет сделать аборт. Узнал об этом прямо перед абортом. Отговаривал ее, но не сильно, возможно тоже хотел этого, т.к. был не готов стать отцом. Я старался поддерживать ее в этот период. Дальше все шло как у всех. Любовь морковь. Примерно в марте 2011 года у меня были подозрения, что пока на вахте, она гуляла по клубам и т.д. Думал как же это можно выяснить находясь в степи, и ребята посоветовали взломать почту ее лучшей подруги. Что я и сделал взломал почту Асель, знаю что это низко и т.д. Итак, В тот день когда она отмечала рождение сына своей подруги, она сильно напилась и изменила мне с братом ее лучшей подруги.

Не понимаю сейчас, почему не бросил ее тогда. Вы не поверите, простил ей это. Хотел показаться сильным, а не слабым. Осознаю только сейчас свою ошибку.

В ноябре 2011 мы женились. 2013 родилась дочь, с врожденной патологией (синдром арнольда кияри, ЗПР). старался забыть об всем. Кстати запретил ей общаться с ее лучшей подругой и со всеми кто причастен к ее семье. В семейной жизни как и у всех были ссоры, но мы жили вместе.

в 2015 ноябре у меня родился сын.

Семейная жизнь.

В течении семейной жизни, не ограничивал ее никак в плане гулянок с подругами. То есть он могла уйти в клуб, в кафе. относился к этому ровно, потому что тяжело сидеть дома с 2 детьми и никак не расслабляться. Старался понимать ее, правда сейчас она считает, якобы мне просто было все равно до нее. Открыл ей магазин. Купил ей машину. Сам не изменял, не хотел ей причинять ту боль, которую пережил сам. Кстати курю траву, частенько, но не во вред семье, ночью пока все спят, Вспыльчив, но быстро отхожу, эгоист.

Недавно прочитал статью про тиранов в семье. Сюда по тому что там написано, я Тиран. Жена считает меня энергетическим вампиром, агрессивным. У нее нервный тик, и говорит что это изза меня, отчасти согласен с ней. Вот ее последние слова в мой адрес:

[17:19, 15.6.2018] Талгат: С кем?

[17:19, 15.6.2018] Анара: С Жанной конечно

[17:19, 15.6.2018] Талгат: Кеше шыктын го жаннамен

[17:20, 15.6.2018] Анара: Понятно

[17:20, 15.6.2018] Талгат:

Талгат, добрый день.

Вы пишите, что жена вас считает энергетическим вампиром, а сам вы предположили, что вы семейный тиран. Похоже, что вы задумались над этим и вас не устраивает такое определение, и при этом вы хотели бы решить семейные неурядицы и недопонимание, которое возникает между вами и женой.

В описании вы перечисляете свои достоинства и достижения, подарки жене и терпимость по отношению к разным событиям жизни, но при этом ночью вы вынуждены курить травку, так как судя по всему не можете без нее расслабляться. Отсюда и вспыльчивость, агрессивность и эмоциональные затруднения во взаимодействии с женой.

С ее стороны идут обвинения вас в ее тике и видимо повышенной нервозности. Это безусловно симптом эмоционального напряжения, тревоги или подавленного гнева, но насколько сильно именно вы повинны в таком ее состоянии судить сложно.

Кроме этого у вас есть дети, которые не желая того унаследуют родительские проблемы просто по тому, что они растут под вашим влиянием.

Хорошо, что вы обеспокоились этими вопросами и решили написать сюда, читаете статьи о семейных отношениях и хотите разобраться в ситуации. Однако никакие статьи или книги не решат те проблемы, которые возникают между вами. Вы оба по отдельности и ваша семейная ситуация в целом уникальны, а следовательно решать ее нужно реально разбираясь с тем, что происходит. Вы видите одну ситуацию, ваша супруга другую, и вы не слышите друг друга, пребывая каждый в своих представлениях о том, как это должно быть.

Вы можете вдвоем обратиться на семейное консультирование или по отдельности выбрать себе психолога для индивидуальной работы, либо даже вы сам начать общаться со специалистом, если ваша жена пока не готова. Важно понять, что у каждого из вас есть свои индивидуальные проблемы, которые в совокупности создают еще одну общую семейную проблему и поиск виноватого эту проблему не решит, а лишь разобщит вас.

Надо взглянуть правде в глаза: К примеру нервный тик является одним из наиболее распространенных психосоматических симптомов, который может говорить о серьезных внутренних проблемах несознаваемых вашей женой. Ваше курение травки по ночам и вспышки гнева являются попыткой справляться с вашим эмоциональным перенапряжением, но это лишь вызывает привычку не решать проблему накопления этого перенапряжения и в итоге может привести к эмоциональным расстройствам и последствиям в психической сфере. Таким образом по сути каждый из вас по отдельности напряжен и испытывает затруднения, которые вы выносите в ваше взаимодействие в виде сознаваемых или не сознаваемых внешних проявлений, но ваши дети являются свидетелями этих проявлений и попадают в сложную среду между двумя напряженными и недовольными родителями. Им приходится как-то спасаться и это неизбежно влияет на то, каким образом формируется психика маленьких детей. Если начать хотя бы с одного члена семьи, то общая напряженность постепенно будет сходить или найдет другой способ разрядки.

Это беседы с психологом очно в его кабинете или удаленно по скайпу. Для мама маленьких детей иногда консультирование в Скайп является наиболее удобным способом регулярно общаться с психологом.

Важно понять и то, что обращение к психологу будет не поиском ответов на ваши вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?", а всегда путем лучшего понимания себя, что позволит вам самим найти самый прямой путь к психическому здоровью и взаимопониманию.

Если вы готовы, обращайтесь. Я специализируюсь на подобных проблемах и буду рада вместе с вами исследовать что мешает вам в семейной жизни понять и услышать себя и друг друга.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в семье.

Обращайтесь.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype