Родители категорически против парня

Анна (26 лет) 22.06.2018

Добрый вечер. подскажите пожалуйста ,как мне быть ,душу рвет на части. делов том что мои родители категорически против чтобы я встречалась парнем который старше меня на 15 лет . мне 22,а ему 37. был женат есть дети. дело в том что я живу деревне и сами понимаете деревня она и деревня ,когда идут слухи. пошли слухи про парня что якобы он гуляет на все стороны ну вообщем что он такой плохой ,сначала мама была не против но потом когда узнала по слухам какой он ,она стала категорически против,вся моя семья против него. я ради него бросила своего парня и встречалась с ним тайком прикрывала его ,но потом мне пришлось бросить его так как пошли слухи что я с ним и я сказала что бред . и я вернулась к своему парню который ровесник мой. но я с ним а люблю того который старше меня на 15 лет . ия хочу вернуться к тому он даже сам не против,но я не знаю как мне быть . родители против него ? а ровесник любит меня и мне жалко его бросать . вернулась я к ровеснику еще потому что он сказал что разобьется если я не вернусь я и вернулась . помогите мне пожалуйста .

Макаровский Денис Анатольевич

Для деревни действительно ситуация патовая.

Может быть вам уехать учиться в город?

В большинстве случаев, родители в таких ситуациях бывают правы, но это тут не причем.

Это ваша жизнь, ваш выбор и ваша отвесттвенность. Они могут советовать, но они не могут стать за вас счастливыми и прожить жизнь.

Одно скажу точнот - ваши отношения с ровестником - это отношения с чемоданом со сломанной ручкой: "и применить некуда и выкинуть жалко".

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Анна! Действительно история не простая потому, что Вы оказались в ситуации выбора. Кроме того родители против Вашего увлечения взрослым мужчиной и жизнь в деревне порождает слухи, на которые принято обращать внимание, поскольку это не большой город, в котором особо никому ни до кого нет дела. Чтобы Вам попробовать определиться в Вашей ситуации, постарайтесь понять для себя, что Вам могут дать отношения со взрослым мужчиной, который старше Вас на 15 лет? Можете ли вы с ним быть по-настоящему близки, а именно будет ли он Вас поддерживать в жизни? Есть ли будущее в таких отношениях? С другой стороны подумайте о том, во что Вам могут обойтись эти отношения, какую цену за них придётся заплатить? На сколько я понял из Вашего вопроса, как минимум это ухутшение отношений с родителями, которые против этого мужчины. Поскольку решение о тех или иныхотношениях принимать Вам и ответственность за Ваш выбор тоже будет Вашей, постарайтесь взвесить все "за" и "против". Когда любишь, то делать это конечно не просто, но Вы ещё так молоды, у Вас впереди целая жизнь и очень важно распорядиться ею как можно правильнее. После любви наступает понимание, но далеко не всегда. Может ли быть это взаимопонимание у Вас с этим мужчиной? Или может на него можно надеяться как раз в отношениях с молодым человеком? Подобные вопросы и сомнения может помочь разрешить психолог. Удачи Вам, Анна!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю очно и онлайн