Мать говорит, что сын ей должен

Даша (23 года) 23.06.2018

Добрый день!

У нас сейчас очень тяжелый период,мать моего парня,она многодетная и без мужа,она требует от сына(т.е от моего парня),очень много,говорит что он должен работать ,помогать материально,следить за всем,ему 17лет у него еще вся жизнь впереди,он хочеь заниматься своими делами, а не то, что он «должен»ей,она сама сделала свою жизнь такой и помогать вставать ей на ноги можно и пять дет,она пошла работать мы сидим с её ребенком с 7утра до 7вечера,нас это очень угнетает т.к мы молодые и хотим во всем развиваться, а когда нам жить то для себя?ей все не нравиться,она все время обижается,он как будто её муж, все от него требует ну и на моих плечах тоже все требования,она не ценит его как сына любимого, а просто сделай это ты должен это.

Вообщем мы не знаем что делать помогите пожалуйста.

А денег нет она говорит чтоб маленького в сад отдать, она набрала кредитов,ипотеки,её трясет что денег нет и т.д,она все время обвиняет нас во всем чтобы мы не сделали хорошо.Прошу вас помочь мы не знаем что делать.Мы так психически умрем.

Даша, ну вариантов тут немного... а если он например - уедет учиться в другой город? пусть поговорит с матерью о таком варианте - что она тогда будет делать?

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Даша!

Даже если мать и загружает сына, то почему Вы считаете, что это не развивает его?

Возможно, у него меньше времени на ваше совместное времяпровождение, да. Но это только подстёгивает его к труду! Привычка быть занятым семьёй, для Вас, как для будущей жены, очень выгодна! А своё освободившееся время Вы можете посвятить собственному саморазвитию, на это тоже нужно время!

  Подойдите к этому вопросу, что его мать сейчас взращивает для Вас хорошего мужа и отца. и дайте ей время на это!

Если Вы не будете осуждать её в его глазах, ему будет легче выполнять поручаемую ему работу.

Представьте себя на её месте!

 Возможно, и Вам бы хотелось помощи!

Когда вы вместе будете ей помогать, а не строить заговор против неё,  тогда вы оба избавите себя от психических проблем!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)