Проблема с мужем. Я не ощущаю себя женщиной

Надежда (37 лет) 06.12.2018

Здравствуйте! У меня такая ситуация с мужем в браке уже 10 лет, он меня младше на 4 года, поженились когда ему было 19 лет. Сейчас он постоянно работает, день через день на основной работе, а в другие дни занимается своим автосервисом, если приходит домой пораньше, то смотрит сериалы или играет в приставку. Я в декрете дома с двумя детьми, мы не давно переехали поэтому я доделываю ремонт сама, выполняя мужскую работу- ложу плитку, отпиливаю что нибудь, муж этим заниматься не хочет, говорит ему это не интересно, денег кого то нанять тоже не даёт. Так же делаю все остальное хожу в магазин, выношу мусор( иначе он стоит по три недели), хожу покупаю болтики и ремонтирую детям шкаф и и.д. Он приходит вечером целует детей и садится за сериал, с ними он никогда не гуляет, потому что считает это занятие для неудачников. Разговаривать со мной он уже не хочет, говорит что устаёт от разговоров за день! Ждёт вечером только интим, и чтоб я придумала что нибудь интересное! Если случается какая нибудь ссора или проблема, он не хочет её разбирать, говорит что нет смысла. И самая главная проблема, что он не хочет тратить на меня деньги, хоть я раньше работала и сейчас немного зарабатываю, я все вкладываю в продукты или для детей. У нас постоянно кредит на машину, заканчивается один муж берет другой, это единственное на что он хочет тратить деньги и о чем может много говорить, и остаётся 10-15000 в месяц на продукты и всякие нужды, я говорила ему что их не хватает, но его это не волнует, машина дороже, поэтому я стараюсь заработать сама. Он каждый месяц стрижётся в самом дорогом салоне красоты, я же крашусь дома сама, краской за сто рублей, я однажды его попросила дать мне тоже денег на салон, он ответил что это слишком дорого( его стрижка стоит 600 руб, а моя покраска 2000). Прошу на одежду говорит что это бессмысленная трата денег, нужно вкладываться в машину( стаораюсь сама себе что то покупать недорогое когда рвётся или помогают мои родители)! Когда нужно взять кредит или выбрать машину или взять в долг на неё, он не советуется со мной, а когда нужно на ремонт он просит у меня с моего заработка, как бы в долг, но деньги никогда не возвращает! При все при этом он утверждает что содержит меня, когда я спрашиваю каким образом, он отвечает что кормит меня, потому что он даёт 10000 на продукты. Я не знаю как мне быть, не чувствую что живу и не ощущаю себя женщиной! Муж вроде не пьёт не гуляет, ну и все! Спасибо

Здравствуйте,Надежда.Сказать точнее-Вы живете с полным холостяком под прикрытием формального брака.Но,он прав в том,что делает то,что хочет он.И он выбрал женщину,которая делает только то,что тоже,хочет он.Не удивительно,что он живет,как сыр в масле,а Вы-как жертва отношений.А такое Ваше поведение называется мазохизмом.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,эмоциональная близость,одобрение,благодарность друг другу.И,если это компенсируется подачкой в десять тысяч,то никакой любви нет.И в этой ситуации все зависит от Вас-Если вспомните о себе и начнете выдвигать свои желания и требования-то начнется второй этап отношений,где ему придется реагировать на Ваши желания.А,если реагировать не будет-важно в обязательном порядке переходить на решительные действия-не кормить,не стирать,не спать,не уважать.А,если и это не поможет-временно уходить.Возвращаться-если только попросит,и на Ваших условиях.Тогда он заметит в Вас решительную и значимую женщину.И начнет,хотя бы,уважать.Если же снова обманет-то Вам придется выбирать,оставаться в роли жертвы на всю жизнь,или строить судьбу заново.