Постоянно держат дома

Ада (22 года) 09.12.2018

Здравствуйте, доброго времени суток. у меня такая проблема , мне 17 лет, и меня никуда не пускают. В прямом смысле этого слова. В основном дома, я либо сижу либо лежу, потому что я не могу пойти в магазин, не могу прогуляться хотя бы на 5 минут. Я хожу на курсы которые всего лишь один раз в неделю в итоге : (когда приедешь позвони, когда начнётся позвони, доедешь до жд позвони, будешь ехать позвони) ГОСПАДИ ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ!!!!!!. Казалось бы мне вроде не 10 лет, скоро будет уже 18, но меня по прежнему так же держат, и я знаю что меня эти 18 лет ну никак не спасут, меня как держали так и будут держать. Я живу только с отцом, я его ненавижу из за этого очень сильно, потому что от сидячего и лежачего положения могут быть проблемы со здоровьем, и они у меня и происходят, и прогрессируют, а организм наш это такая вещь, как домино, если где то пойдёт сбой то это всё уже. Так же я не могу пойти к врачу, потому что мне надо отпрашиваться три часа, и конечно же обвинят во всём меня, что я валяюсь постоянно, что я за ребёнок , вечно болею и тд (свою вину отрицает всегда). У нас в посёлке недавно нужен был продавец , всего лишь недалеко от моего дома, в итоге мне запретили, эти летом мне работать запретили, в магазине который неподалёку запретили, мне всё запрещают, я уже не могу это терпеть, я полна всякими болячками от лежачего состояния просто!! Те льготы которые начисляет государство их себе забирает отец, мне особо ничего, всего то 300 р на дорогу, не больше. Недавно гриппом болела, он игнорировал это, буд то со мной всё в порядке. В итоге само прошло, потому что у меня в основном всё само проходит (но не везде это катит). Я уже надумываю сбежать, (есть куда), потому что я так больше не могу терпеть , это просто ужас!! Я устала от этого всего , для меня каждый день просто как пытка!!!!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Надо искать выход из ситуации, сама она не разрешится никак! Подумать, может быть есть кто-то из из родственников, кто может Вас поддержать? Продумать вариант "побега", когда Вы будете совершеннолетняя и никто не может удерживать Вас насильно, это незаконно и может повлечь уголовное разбирательство против Вашего отца. Если готовы к обсуждению, пишите, можно совместными усилиями разработать план действий.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Похоже что да, тут спасёт только "подростковый бунт" - в виде "побега" из таких отношений, где вся ваша жизнь фактически - "опутана колючей проволокой"...

Поговорите с отцом - собирается ли он вас когда-то отпусить? или он вас - "откармливает чтобы продать замуж"?

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.