Я морально зависимая от своего мужа

Лариса (55 лет) 14.12.2018

Добрый день! Я морально зависимая от своего мужа. Он мне изменяет,меня морально уничтожил, это длится уже пять лет. С его стороны полное равнодушие, никаких чувств.. У него есть женщина с которой у него моральная и сексуальная связь. Как мне себя с ним вести.

Коньшина Анастасия Александровна

Добрый день, Лариса.

На самом деле с ним себя уже никак вести не надо. Зачем быть рядом с мужчиной, рядом с которым Ваша личность испепеляется.

Восстанавливайте свою моральную самостоятельность. А взаимоотношения с мужем изменяться в процессе ваших перемен, или не изменятся. В любом случае - Вам нужно заняться сейчас собой, своим самосознанием. Вопрос про отношения с мужем пока может быть закрыт.

Женская зависимость (материальная, моральная, эмоциональная) от мужчины мужчин очень мало привлекает. Любовь, теплота, забота,партнерство - да, но зависимость  не бывает привлекательной, только раздражающей и обременительной. Возможно, именно зависимость и стала причиной появления другой женщины. Поэтому устранять нужно причину, а не следствие.

С уважением,

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы