Как справиться с душевной болью?

Анна (32 года) 04.12.2018

Вышла замуж первый раз 25лет официально,прожили с мужем (и его отцом)1год я ушла от него потому что не могла больше терпеть его воспитания ,мы часто ругались из за мелочей недостаток был с его стороны в интимной близости,но я его в измене не подозревала,сейчас я живу уже около года с другим мужчиной ,он не выносит мозг в отличии от моего бывшего мужа и у нас в отношениях всё хорошо пока мои мысли не затянет о прошлом ,я уже незнаю как забыть его он не даёт о себе знать а у меня кошки на душе скребут ,душа по нему болит иногда плачу не с того не с сего ,сейчас с которым мужчиной живу не хочу уходить и прошлое терзает,я даже и незнаю к кому из них привязанность а к кому любовь,дайте совет вернутся мне к прошлому знаю что легче станет и дальше с этим жить

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Для чего Вы себя мучаете и терзаете? Зачем Вам это? Вам сложно отпустить прошлое. Да, тогда было больно и это не отпускает. Возможно, это привычка страдать, что-то мешает наслаждаться жизнью.  Любые чувства важно прожить, пережить и со временем отпустить. Сделать это можно с помощью хорошего психолога.

Почитайте пожалуйста

-Испытания делают нас сильнее

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

    Здравствуйте, Анна! Очень мало информации, чтобы дать Вам необходимые рекомендации. Надо разбираться более глубже. Что именно Вас заставляет окунаться в прошлое: чувство вины, любви, страдания и т.д. Душа болит за бывшим или за теми чувствами, которые Вы испытывали к нему, в отношениях? Чего не хватает Вам в настоящих отношениях? Вопросов множество.... Смело обращайтесь за полноценной консультацией к психологу. Готова предложить свою помощь.

    Желаю удачи и внутреннего спокойствия!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype