Муж хочет ребенка, или развод

Никита (37 лет) 09.12.2018

Здравствуйте, у нас есть один ребенок. Скоро ему 10. Он - инвалид. Аутизм. Муж просит второго или развод. Сказал, что ему нужен нормальный. Меня не любит и винит в рождении первого (его слова). Вторым ребенком мужа не удержишь, но уже и жить не хочется. Очень люблю мужа и сына. Ко второму ребенку не готова и уже его не хочу любить. Боюсь остаться одна с двумя детьми. А если второй будет инвалидом, что делать? Помогите

Здравствуйте, Никита! Вас никто не может заставить рожать второго ребёнка, если вы не хотите. Только вопрос, так ли это. Судя по письму, вы боитесь остаться с двумя детьми на руках, и боитесь что ребёнок будет не здоров. Для этого есть медицинское обследование, специалисты вам скажут есть риск или нет. Причины аутизма до конца не выявлены, нет доказательств, что аутизм передаётся генетически. Если вы любите друг друга, если хотите сохранить семью. Пройдите обследование, и принимайте решение. Чтобы прожить ваши страхи, тревожное состояние обратитесь за психологической помощью. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!