У мужа появилась любовница. Хочу сохранить отношения и семью

Анастасия (34 года) 05.12.2018

Здравствуйте. 7 месяцев назад узнала , что у мужа появилась любовница (коллега по работе ). Мне 29 лет , мужу 33,любовнице 34. Детей у неё нет,она год как в разводе. У нас ребёнок 6 лет. Вместе мы 10 лет , в браке 7.

На протяжении всех 7 месяцев у меня затяжной депрессия, меня просто в топики в грязь. Люблю мужаль и хочу сохранить отношения и семью. И в тоже время сама его гоню этими истериками.

Из дома он не отходил до последнего момента.

5 дней назад закатила очередной скандал и сказала , что бы уходил. Он ущел и жил у родителей, все это время мы не созванивались и ни как не общаемся. Через 3 дня пришёл домой,ночевал две ночи. Но у нас снова начался разговор с претензиями и он сказал, что думает над тем стоит ли сохранять семью И снова ушёл ночевать к родителям.

С этого момента стал в открытую переписывать с ней в вайбере. Мне больно и обидно, я тоже Ленина и хочу внимания и ласки.

Что делать не знаю, я в отчаяние.

Здравствуйте, Анастасия! Такое впечатление, что это ваши предположения, что у мужа есть любовница. Вы не пишите о том, как вы об этом узнали. И что говорит по этому поводу ваш супруг. Судя по описанию, ваш муж не собирался с вами расставаться, хочет сохранить семью. Только ваше отношение к происходящему, его приводит в тупик. И даже появляются сомнения. Советую вам поговорить с мужем в спокойной обстановке, без свидетелей. Расскажите о своих переживаниях, чувствах к нему, услышьте его без упрёков. Если не получается справиться одним, обратитесь за помощью к семейному психологу. Не стоит идти на поводу у своих эмоций, они могут быть разрушительны. Разрушить семью легко, а построить сложно. В жизни возникают разные препятствия, которые любящие люди проходят принимая конструктивное решение. У вас растёт ребёнок, и ему важны вы оба. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Уважаемая Анастасия!

Прежде всего вам надо успокоиться и определить собственную стратегию поведения. В этом вам помогут консультации психолога. Мужчина может изменять, но не уходит из семьи, если ему там хорошо. Если вы точно хотите сохранить ваш брак, но вас не покидает обида за поступок мужа, вам важно справиться с обидой и действовать, пытаясь давать мужу то, чего ему не хватает, за чем он идет к любовнице. Часто происходит так, что в браке мы успокаиваемся, не думаем, как быть интересной для мужа, на первый план выходят иные заботы, и вот измена мужа заставляет вспомнить о том, что кругом много интересных женщин, которые ищут мужчину, привлекают всеми возможными средствами (внешний вид, интересное времяпрепровождение, отсутствие общих проблем с новой возлюбленной). Получается, муж приходит домой, а там одни проблемы, нет былой легкости отношений, драйва, нет совместных развлечений ( без ребенка, только для вас двоих), а с любовницей - легкие, ни к чему не обязывающие отношения. Если хотите успокоиться и вернуть мужа, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог в Новосибирске Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.

Вас предали, ваши чувства и поведение в этой ситуации вполне уместны. Вы еще не простили, но готовы сохранять семью. А куда деть обиды? Вот он ваш конфликт.

Важно сейчас не предпринимать никаких резких движений. Нужно дать время себе успокоиться и дальше решать.

Если нужна будет помощь, буду рада помочь.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог