Меня опозорили, очень сильно, перед парнем и друзьями

Маша (25 лет) 06.12.2018

Тут такое дело мы стояли с парнем и друзьями на улице и тут выходит моя бабушка и начинает на меня орать всякими матными словами что типа целыми днями шляюсь и всё такое и при этом наорала на моего парня типа давай вали от сюда к себе домой к своей маме и папе он сказал щас пойду а она не послушала и таокнула его и сказала чтоб я тебя больше с моей внучкой не видела и покрывала его матами и сказала если он мне ещё раз напишите или позвонит то ему ппц и закрыла меня дома и не куда не выпускает что мне теперь делать ? Я перед парнем и друзьями очень сильно опозорилась помогите пожалуйста

Здравствуйте, Маша! Вы не можете отвечать за действия вашей бабушки. У ваших друзей тоже есть родители, и у них свои особенности. Скорее всего они вас понимают, и не думают о вас плохо. Вы своими действиями показали свою воспитанность. Не стали вступать в конфликт с бабушкой, и это про вашу сдержанность. Похоже ваша бабушка так боится за вас, что готова всех разогнать вокруг. Поговорите с ней, скажите о своих переживаниях, что вы уже взрослая личность, которая имеет право на свою жизнь, мнение, потребности. Поговорите с родителями, со старшим близким человеком, которому доверяете. Всего вам доброго, удачи!