Развод - лучший выход?

Фариза (28 лет) 06.12.2018

Здравствуйте мне очень нужна ваша помощь поругались с мужем во время ссор он все что так долго копил всебе высказал , сказал что изза жалости со мной сказал что лишь желел меня все это время и тд что я вся такая плохая лучшеб он женился на своей той бывшей по его словам при каждой ссоре говорит уходи уходи и не важно ночь зима темно с ребенком , ладно суть вопроса что мне сделать побороть в себе все это простить и жить с ним дальше? Или развод лучший выход прошу помогите запуталась

Коньшина Анастасия Александровна

Фариза,

Вы же не ждете, что Вам дадут инструкцию к действию? Прощать или разводиться.

Что Вы сами думаете о том, как помочь себе в этой ситуации?

Для начала, дайте себе возможность прийти в себя после скандала, полезно побыть однейой несколько дней, сменить обстановку. Обдумайте свои отношения с мужем в целом, с самого начала.

С уважением,

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы

Здравствуйте, Фариза! Если судить по возрасту, вы молодая семья. Жаль, что не указали сколько лет в браке. Впервые годы совместной жизни всегда происходят ссоры, причиной является то, что вы учитесь вместе делить быт. И каждый имеет за плечами сценарий родительской семьи, каждый имеет свои индивидуальные особенности, желания, потребности. И не всегда они совпадают с партнёром. Во время ссор, человек на эмоциях может наговорить то, о чем будет потом жалеть. Возможно в вашем конфликте, так и произошло. Советую вам не торопиться с выводами, а дать время себе и своему мужу, чтобы проанализировать ситуацию. В конфликте участвуют оба человека, и вина делиться поровну. Поговорите с мужем в спокойной обстановке, поделитесь друг с другом своими переживаниями. Найдите конструктивное решение, которое будет удовлетворять потребности каждого. Разрушить семью легко, построить сложно. Обратитесь за помощью к семейному психологу. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!