Как строить отношения после измены?

Татьяна (48 лет) 15.10.2019

Доброго времени суток! Ситуация банальна. Первый раз муж изменил два года назад, когда дочке было полтора года. Сумели восстановить отношения, строили дальнейшие планы, взяли в ипотеку квартиру для дочки. Недавно муж изменил повторно. Если в первый раз мы оба были очень уставшие и измотанные, он из-за работы, я из-за работы и параллельно возни с маленьким очень беспокойным ребенком, то в этот раз ничего не предвещало такого поворота, отношения были ровными. Самое плохое, что его любовницей стала наша будущая соседка, которая приезжала буквально на несколько дней принимать ключи от квартиры. Это и стало главной проблемой. Мы с мужем все 12 лет брака жили раздельно, не съезжались по множеству объективных причин, это устраивало нас обоих. Но малышке надо развиваться, и в городе для этого гораздо больше возможностей, чем в станице. Но теперь получается дилемма. Переехать в купленную квартиру и перспективой постоянно видеть любовницу мужа, хоть уже и бывшую, поскольку она ему моментально изменила и они расстались - это прекрасный повод для стресса, а мне совсем не хочется ни на ком срываться, особенно на ребёнке, или заболеть из-за подавляемых эмоций. Остаться в станице - хуже для дочки, уровень жизни там намного ниже, школы и медицина хуже. Наверняка есть разумное решение этой проблемы, просто я его пока не вижу и надеюсь увидеть с Вашей помощью. Насчёт будущих отношений с мужем пока ничего не знаю. Он клянется в любви, я ему не верю, но квартира эта в любом случае за нами, по этому поводу спора нет. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Интересы ребёнка гораздо важнее наших.

Татьяна, здравствуйте. Да, когда в отношениях между мужчиной и женщиной случается застой, то жажда изменений и разнообразия, толкает одного, а то и двух партнеров ( тем паче живущих в гостевом браке) на встречу новым возможностям и приключениям.

Если речь сейчас только об интересах ребенка, то, конечно, городская среда будет ему полезней, что до стрессора и измен, если в структуре ваших партнерских отношений ничего не изменится, то, наверно, совсем не важно какая из женщин подменит вас в постели супруга в другой раз, будет это соседка или другая не знакомая вам женщина, верно?

Так, что если всё дело только в интересах ребенка, то смело заселяйтесь в купленную вами квартиру. И еще загляните в материалы этого круглого стола  -Если отношения не приносят радости: спасать или расстаться?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Татьяна

Ответ не принес пользы, потому что был упущен один из важнейших моментов - как оставаться спокойной и не срываться на окружающих, в первую очередь на ребенке, при регулярных встречах с теперь уже бывшей пассией мужа. То, что в городе условия лучше - понятно и без консультации. Но ссылка, приведенная в ответе, вывела на очень интересную тему, из которой действительно кое-что полезное для себя почерпнула. Так что в любом случае благодарю за ответ!

На здоровье!