Как строить отношения после измены?

418 1 ответов

Татьяна (48 лет) 15.10.2019

Доброго времени суток! Ситуация банальна. Первый раз муж изменил два года назад, когда дочке было полтора года. Сумели восстановить отношения, строили дальнейшие планы, взяли в ипотеку квартиру для дочки. Недавно муж изменил повторно. Если в первый раз мы оба были очень уставшие и измотанные, он из-за работы, я из-за работы и параллельно возни с маленьким очень беспокойным ребенком, то в этот раз ничего не предвещало такого поворота, отношения были ровными. Самое плохое, что его любовницей стала наша будущая соседка, которая приезжала буквально на несколько дней принимать ключи от квартиры. Это и стало главной проблемой. Мы с мужем все 12 лет брака жили раздельно, не съезжались по множеству объективных причин, это устраивало нас обоих. Но малышке надо развиваться, и в городе для этого гораздо больше возможностей, чем в станице. Но теперь получается дилемма. Переехать в купленную квартиру и перспективой постоянно видеть любовницу мужа, хоть уже и бывшую, поскольку она ему моментально изменила и они расстались - это прекрасный повод для стресса, а мне совсем не хочется ни на ком срываться, особенно на ребёнке, или заболеть из-за подавляемых эмоций. Остаться в станице - хуже для дочки, уровень жизни там намного ниже, школы и медицина хуже. Наверняка есть разумное решение этой проблемы, просто я его пока не вижу и надеюсь увидеть с Вашей помощью. Насчёт будущих отношений с мужем пока ничего не знаю. Он клянется в любви, я ему не верю, но квартира эта в любом случае за нами, по этому поводу спора нет. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Интересы ребёнка гораздо важнее наших.

Татьяна, здравствуйте. Да, когда в отношениях между мужчиной и женщиной случается застой, то жажда изменений и разнообразия, толкает одного, а то и двух партнеров ( тем паче живущих в гостевом браке) на встречу новым возможностям и приключениям. 

Если речь сейчас только об интересах ребенка, то, конечно, городская среда будет ему полезней, что до стрессора и измен, если в структуре ваших партнерских отношений ничего не изменится, то, наверно, совсем не важно какая из женщин подменит вас в постели супруга в другой раз, будет это соседка или другая не знакомая вам женщина, верно?

Так, что если всё дело только в интересах ребенка, то смело заселяйтесь в купленную вами квартиру. И еще загляните в материалы этого круглого стола  -Если отношения не приносят радости: спасать или расстаться?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Татьяна

14.11.2019

Ответ не принес пользы, потому что был упущен один из важнейших моментов - как оставаться спокойной и не срываться на окружающих, в первую очередь на ребенке, при регулярных встречах с теперь уже бывшей пассией мужа. То, что в городе условия лучше - понятно и без консультации. Но ссылка, приведенная в ответе, вывела на очень интересную тему, из которой действительно кое-что полезное для себя почерпнула. Так что в любом случае благодарю за ответ!

На здоровье!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ