Как быть, если сильно поругались с дочкой?

Светлана Андреевна (62 года) 20.10.2019

Очень поругались с дочкой. Она меня постоянно унижала, я терпела и молчала, но тут сорвалась и когда она обозвал меня плохим словом я её ударила по лицу. Никогда её не била и воспитывала одна двоих детей. Сейчас постоянно какие то претензии что я ей что то не покупала, не уделяла должного внимания. Но я как могла, так и жила. Было трудно и морально и материально. И сейчас я не знаю как быть в этой ситуации, она собралась уходить из дома и объвиняет меня во всех смертных грехах.

Здравствуйте, Светлана Андреевна! Одной воспитывать двоих детей это нелегко, и вы дали своим детям все что могли. Даже может больше, чем могли. Часто дети ведут себя так, когда родитель очень много старается или когда винит себя, что не все дал. Это мое субъективное мнение. Есть много других причин, как внешних так и внутренних. Жаль что не пишите возраст дочери, это имеет значение. Если подросток-это одно, если взрослая девушка- это другое. В любом случае не стоит обесценивать ваш труд в воспитании своих детей. Не стоит винить себя в этом. Тогда у вашей дочери появится возможность посмотреть на все другим взглядом и оценить вашу любовь, заботу, внимание. Желаю вам любви и семейного благополучия!