Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1024
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я замужем, две дочки и мама живёт с нами. Сколько себя помню, мама не работала, нашим с сестрой воспитанием не занималась, всё было на бабушке. После смерти бабушки, я познакомилась с мужем. Начали жить вместе, я забеременела, родила и позвала маму на помощь. И только сейчас поняла, что этого делать было не нужно. В браке около 8 лет, и всё это время
02.11.2019
2 ответа Семья 611
Здравствуйте, муж старше на 9 лет поженились спустя 3 лет отношений, в браке 2 года. Детей нет. Не раз ссорились из-за того, что он ведёт себя не серьёзно по отношению ко мне. На прозьбы поговорить серьёзно о наших отношениях пытается увильнуть или я веду монолог, а он изредка что-то отвечает. В последнее время говорит что он не готов к семейной жизни, что его семья это его мама и братья. Дала
02.11.2019
1 ответ Семья 918
Здравствуйте, вот какой вопрос у меня.Дочь ушла из семьи - ей 18 лет, ушла к парню, без нашего согласия.Я почти простила, а вот муж не хочет с ней общаться, она тоже. Мои попытки переубедить их обоих ни к чему не привели. До этого дочь нашла работу, которая нам не понравилась и мы ее убеждали найти другую работу, особенно отец давил на нееОтец поставил ей условие - если она не получит определенную
02.11.2019
Ответы ожидаются Семья 227
Здравствуйте,мне 27 лет,есть сын живём с родителями. Мои родители всячески не хотят отпускать меня жить отдельно от них, говорят не справлюсь одна,есть мужчина хочу жить с ним,так они опять говорят хитрый он, через неделю говорят что хороший. Как мне уйти от них,у меня присутствует страх чего то,сама не знаю чего боюсь,мать везде контролирует как одеться, где работать,как сына воспитывать. Я сына
01.11.2019
Ответы ожидаются Семья 656
Добрый день! Дочь (30 лет) обвиняет меня во всех ее неудачах, ссылаясь на то , что я ее плохо воспитывала и наказывала часто, я ее воспитывала одна, учиться она не хотела, только гулять
01.11.2019
Долги сына 01.11.2019
3 ответа Семья 3209
Сын учиться в университете, берет в долг деньги, не отдает, что делать сыну 18 лет. Люди звонят мне и просят отдать долг. Что мне делать?
01.11.2019
Ответы ожидаются Семья 291
Здравствуйте. Мне 27,ему 33. У него первый брак,у меня второй. От первого брака у меня сын 7 лет, общий ребенок,сын 9-10 мес. Вместе 3 года,из них 2 года в браке. Работает муж вахтовым методом 2 мес, 1 мес отдыхает. Когда приезжает,работает днями и ночами в такси,либо ремонтирует машину, либо кого-то куда-то из знакомых отвозит,на семью 1-2 ч в неделю только может выделить. Как-то было,что пару
01.11.2019
Ответы ожидаются Семья 258
Здравствуйте,Подскажите что делать?В июне этого года вернулся из заключения друг дочери, сидевший за убийство 14 лет. Дружили они в одной компании, он не был ее парнем. Посадили его в 18 лет. Она все время с ним переписывалась, поддерживала. За это время она окончила институт, устроилась на хорошую работу,вышла замуж , родила ребенка. Живут в достатке. Буквально перед его освобождением начались
01.11.2019
1 ответ Семья 608
Доброй ночи! Мы с мужем живём почти 11 лет, у нас сын. Особой ревности никогда не было, так пустяки, доверяли друг другу. Но в этот раз произошло что то страшное!!!! Я лет 8 хожу в спорт зал, соответственно общаюсь с тренерами. Он увидел переписку по поводу бассейна и озверел!!!! Решил, что я приглашаю тренера в бассейн для другого. Обзывает меня, орет, хочет уйти от меня, вернее уже уходит, и
01.11.2019
2 ответа Семья 2459
Здравствуйте! Прожили с мужем 32 года.Случайно узнала, что он мне изменил по молодости. Мир сейчас для меня перевернулся. Считались идеальной парой. Говорит разово по пьяни. Хочется сейчас уйти из этого мира.
31.10.2019
1 ответ Семья 990
Здравствуйте.Мне 26 лет.Я замужем.Троё детей.И вот несколько месяцев как муж сильно изменился.Дома не ночует.Каждый день приходит в 5 или 4 утра.Может месяцами ко мне не подходить.Спит отдельно.Кароче он мне изменяет.Поговорила с ним спокойно.Спрашивала,но он всё отрицает.что никогда не изменял.Но все факты доказывают обратное.Не знаю что делать.Хочу уйти но детей жалко,и вообще сейчас одной с
31.10.2019
Ответы ожидаются Семья 208
Взрослый сын замкнулся. Не общается с родителями. Работает и пьет.Что делать?
31.10.2019
Ответы ожидаются Семья 236
Мы с мужем прожили 18 лет в браке и 2 года встречались у нас не было детей и вот на 17 году наконецто родилась доча и мой муж на 2 день после выписки сказал что мы давно не семья и много еще чего. Мы развелись теперь меня прям в какой то кризис вся эта ситуация вводит. Он как бешенный сидит на сайте знакомст и всем пишет и ведет себя как голодный подросток. И при этом делает вид что он
31.10.2019
1 ответ Семья 899
Я очень люблю своего мужа.и не хочу его терять. Но в голове все его прошлое, постоянно думаю об этом. Я чувствую что он отдаляеся от меня. Может я просто накручиваю на себя. Он не вспоминает о прошлом, и меня об это просит. Как мне быть
30.10.2019
1 ответ Семья 1319
Добрый день. Крайне нуждаюсь в вашей помощи. Мне 20 лет живу в СПБ, моя мама находится на другом конце России . Дело в том что мы в ссоре и не разговариваем уже почти неделю. Я получила средне-специальное образование и переехала в новый город(до этого 4 года училась вдали и прилетала лишь на каникулы) и встретила молодого человека с которым хочу строить семью,(были знакомы и ранее, когда приезжала
30.10.2019
3 ответа Семья 969
Здравствуйте! Задумываясь о том, что сын растёт, подросток, скоро будет думать об отношениях с девушками, о своей семье. Но в отношения нашей семьи постоянно вылезает свекровь. Муж не всегда может остановить вторжение, иногда свекровь не реагирует на его протесты. Но мне это мешает. Как то находим решения с мужем, но часто идёт на попятную, мама ему мозг промывает. Понимаю, что развод очень
30.10.2019
2 ответа Семья 841
Доброго времени суток!мне 34 года,замужем ,8 лет в браке,мужу 33,ребенку 7 лет.Сейчас уволилась с работы,чтобы ребенка в школу адаптировать.У меня сложная ситуация.Всю жизнь с мужем недопонимания,ссоры из-за мелочей,в последние года два отношения совсем испортились,меня в основном все устраивает,он предъявляет постоянно претензии,заводится с полоборота, наговорит кучу обидных вещей,может швырять
30.10.2019
2 ответа Семья 637
Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем 2 года, с мужем отношения прекрасные, жаль пока с детьми не получается, но мы оба идём к этому и, надеюсь, все будет в порядке. Речь о другом. Есть у меня коллега, с которой довольно тесное общение, хотя я очень мало о себе рассказываю, в основном она. В общем она замужем 15 лет, есть ребёнок. Пару лет точно знаю изменяет своему мужу, особо не скрывая. Любовники
29.10.2019
3 ответа Семья 3435
Добрый день, меня зовут Инга,47 лет, разведена. Имею дочь 23 года, учится в магистратуре в другой стране. Отношения с дочерью испортились в этом году. Она обвиняет меня в том, что в детстве я должным образом не смотрела за ней. А именно: не обращала внимание на ее царапины, не искала хорошего дерматолога для лечения акне и т. д.Из-за этого на ее лице имеются дефекты, которые не видно невооруженным
29.10.2019
1 ответ Семья 541
Добрый день. Помогите разобраться со своими мыслями и жизнью. 4 дня назад поссорились с мужем (он младше меня, мне 38 лет) из-за полной ерунды (не мог найти предмет). Он начал на меня кричать, обвинять во всех грехах, я спокойно отвечала, стараясь сохранять спокойствие. После некоторого времени крика, я попросила его сбавить тон, чтобы не поругаться, это его ещё больше разозлило. А когда уже и я
28.10.2019
1 ответ Семья 675
Добрый день, попытаюсь изложить свою мысль чётко и чтобы Вам стало понятно...Моего отца не стало прошлым летом, из-за того что очень сильно пил и не находил смысла в жизни...с мамой отношений никаких не было, просто жили вместе и давно папа маму не любил. Мама ругала отца, что он сильно пил. Теперь то я понимаю почему он выпивал потому что мама вечно в депрессии вечно все не так, все люди вокруг
28.10.2019
1 ответ Семья 610
Добрый вечермоя мать (65 лет) постоянно провоцирует на скандалы, после этого ходит обиженной и настраивает отца против меня. Все что я ни делаю - у нее только гневный взгляд. Старший сын привык (он специально перед встречей с ней начинает дерзить, огрызаться и расшвыривать всё), как только я ему делаю замечание или начинаю исправлять то, что он натворил - тут же начинает плакать (и это уже на
28.10.2019
2 ответа Семья 1405
Здравствуйте ,мой сын живёт с девушкой 5 лет ,есть дочь .Пока сын был на вахте ,его девушка сказала ,что чувства остыли .Мой сын не хочет терять семью ,делает всё чтоб не потерять её .Я написала его девушке ,чтоб она не бросала его ,она обиделась .Что делать? Не знаю .Хочется чтоб у нас остались хорошие отношения.Сы н сейчас не может найти работу .Все мысли как вернуть её чувства.Уже две
27.10.2019
3 ответа Семья 907
Если честно мне уже надоело создавать семью)) первый брак распался, я развелась так как муж был тиран, манипулировал не давал денег.Вышла второй раз замуж. От моего первого брака воспитываем 2 несовершеннол.детей. Все вроде норм. Муж дает деньги, хор.общается с детьми. Своих общих детей у нас нет. Но он постоянно недоволен едой, говорит что я плохо готовлю.Хотя я всегда стараюсь сготовить либо
27.10.2019
Ответы ожидаются Семья 215
Мои родители в браке 18 лет. Отец запойный человек, но при этом он работает. Я очень хочу чтобы родители развелись, потому что я не могу всё это уже терпеть. Мама боится развода, потому что думает, что без отца мы останемся "без штанов", что нам не на что будет жить, а в следующем году я буду поступать в вуз и для этого понадобятся деньги. Я не знаю что делать, мне очень плохо дома, но я
27.10.2019
1 ответ Семья 941
Здравствуйте, меня зовут Оля мне 29 лет ..коротко о себе.у меня двое сыновей 11лет и 3 года...первый сын от первого брака...потом был еще один брак опять развод.опять брак за второго мужа и родился второй сын, опять развод и по воле судьбы я опять выхожу замуж за первого мужа...в итоге 4 брака и 2 мужа...Сейчас все хорошо дети счастливы, младший сын называет мужа папой,он маленький и пока не
27.10.2019
1 ответ Семья 1132
День добрый.Недавно меня бросила жена узнав что у меня есть внебрачный ребенок от женщины другой национальности.У меня было связ с этой женщиной до того как я был знаком с женой.А при знакомстве с ней я скрыл что у меня было связ и возможно есть дети После того как я сделал признание отцовства.Моя жена решила подать на развод.Даже не знаю что делать.Все на её стороне.Меня слушать никто не хочет.
27.10.2019
Ответы ожидаются Семья 327
Здравствуйте! Мне 27 лет,замужем 4 года, в отношениях-7 лет. С мужем женились по-молодости глупости, была "пора" заводить семью, хотя изначально я не рассчитывала ни на что серьезное, но всё затянулось. Было весело в компании, гуляли и ни о чем не думали. Сразу были нестыковки, он грубоватый, на простые вопросы может отреагировать с психом, это вводило меня в ступор,но я продолжала
27.10.2019
Ответы ожидаются Семья 396
Добрый день! Мы с мужем в браке 7 лет, у нас есть дочь 4 года. Мужу 48 лет, мне 32. В начале нашего знакомства все было рамонтично секс устраивал. Долго не могли иметь детей, получилось. Семейная жизнь очень скучная, я работаю, он работает по14-16 часов. Секса нет, убирает мои руки, я хочу поговорить с ним о нас, не получается.. Разговор только о проблемах работа, кредит, ипотека. Живем как
26.10.2019
2 ответа Семья 3452
Здравствуйте. Ситуация такая: в браке 4 года, вместе 9 лет. Дети 2 г 8 мес и 3 мес. После бракаи переезда к мужу о ношения стали меняться. Раньше всё делали вместе, готовили, убирались, отдыхали. Когда переехали к нему (его мама оставила нам квартиру), оказалось, что решения принимает только он. И не только о том какой ремонт делать, но и о том как жить. Оказывается раз я женщина, я должна стирать
26.10.2019
1 ответ Семья 567
Добрый день, замужем 6лет, все бы ничего, но ни как не получается забеременеть, муж хороший, домашний, с друзьями редко встречается, но мне вечно чего то не хватает, начала общаться с парнем, общаемся уже на протяжении двух лет, кажется люблю его и всё готова бросить и уйти, на мужа вечно срываюсь, пытаюсь делать из него виновато го, но знаю, что это ни так, решила пожить отдельно, думала, вот всё
26.10.2019
3 ответа Семья 1233
Здравствуйте, в браке 12лет трое детей первые 5лет мужа избивал ,сейчас выпивает каждый день помогите как решится на развод все это время меня что то останавливает и как бы страх чтоли помогите разобратся
24.10.2019
2 ответа Семья 868
Здравствуйте помогите пожалуйста, старшая сестра живёт с родителями ей уже около 40 лет своей семьи нет, мужа нету, она только спит целыми днями и кушает, очень агрессивная, когда говоришь чтонибудь в её адрес грозится поджечь дом, зарезать убить, куда нам обратится, родителей жалко они старенькие, от неё никакой помощи нету
24.10.2019
2 ответа Семья 1506
Здравствуйте! Не хочу жить с мужем, это у меня второй брак. Есть ребенок, ему 9месяцев. Хочу уйти просто, смелости не хватает. Постоянно ругаемся, руку поднимает, даже при ребенке так делал. Вечно ворчит, что то ему не нравится, по мелочам ругаемся. Чуть что сразу же рукоприкладством отвечает. Что делать, подскажите?!
24.10.2019
1 ответ Семья 452
Мама 76 лет. Мне все время твердит, что я завидую сестре. У сестры и правда более благополучно чем у меня. Какие мне найти убедительные слова, что у меня нет зависти. Просто я не хочу, что бы сестра покупала мне за свои деньги вещи для моего дома. Мама говорит, что у меня гордыня и убеждает меня в том, что я завидую сестре. Что делать та?
24.10.2019
1 ответ Семья 1547
Здравствуйте , у меня большая проблема . С мужем живем 22 года , терплю многое , он работящий все в дом, пьет редко , но если выпьет бывает вселяется дьявол , не гуляет , вовремя всегда дома. Но характер ужас. Когда он кричит у нас с детьми животный страх , потом он жалее об этом , ходит убитый , но прощение никогда не просит, это выше его достоинства. А вчера опять , я сходила на собрание к
24.10.2019
Ответы ожидаются Семья 333
Добрый день! У нас с сестрой разные отцы, но мой отцец воспитывал ее с 5 лет, поэтому она называет его папой, в ноябре прошлого года наша мама умерла от рака, я живу в другом городе, очень далеко, и сестра с отцом общалась чаще, приходила в гости, у отца сложный характер, он постоянно требует к себе внимания и так как сестра живет в одном с ним городе он чаще звонит ей, с разными просьбами, в
24.10.2019
Ответы ожидаются Семья 201
Мне 30лет,есть муж,работа,2 детей. Вроде все класс.с мужем отношения хорошие,денег хватает.Но мама.Она живет отдельно но рядом с нами.и постоянно питается навязать свое. Я уже хочу уехать в другой город чтоб только убежать от єтого. Но муж воєнний его не отпустят.Недавняя ситуация:я постригла ребенка 8лет,ей не понравилась стрибка она на след день могла перестригать в парикмах. Вообщем дите
23.10.2019
4 ответа Семья 1032
С мужем женаты 2 года. Но вместе, практически, не жили: каждый живет у себя дома. Муж не желает снимать отдельное жилье(жалко денег). После свадьбы жили некоторое время в его доме. Но он жил также, как и холостой, не замечая меня. Мать же постоянно видела во мне "соперницу", влезала все наши дела, разговоры. Муж все делал, как говорила его мать. С весны по осень он живет на даче. Я в
23.10.2019
1 ответ Семья 546
Здравствуйте нужна ваша помощь, прожили с женой 17лет но последний месяц она подала на развод говорит что не любит ,говорит что у неё есть переписка любит другого,при этом я вижу её глаза что она врёт,уехала в другой город игнорирует общения,,что происходит пытаетсямене сделать больно от толкнуть меня или это попытки манипулировать мной?есть сын сейчас мы сним!а город куда она поехала живёт её
22.10.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ