Муж категорически не.хочет видеть.дочь

Татьяна (49 лет) 17.10.2019

Не знаю что делать.оба не хотят мерится муж.обиделся,на дочь что на кануне перед новым годом ,она с ним не поздоровалась так как она разговаривала по тел и быстро перекинула кресло в папину машину и даже не помахала и там же зять.будующий был с дочей , зять просто подощел к машине и постучал мужу в окно и помахал.рукой и молодеж уехали, муж с этого дня и уже 2 года не разговаривает и не хочет вообще их видеть,доча родила 2 девочек, и.муж их.так же не хочет видеть, он не был на свадьбе и в роддоме , даже вообще не хочет видеть, дочь 2 раза сама делала попытку на примерение , муж.на отрез., сказал нет , чтоб я вообще их.не видел, и дочь теперь.тоже сказала что больше не.буду мириться так как сколько раз.пыталась и хватит, Я не знаю что делать я хочу жить как все нормальные семьи радоваться когда наши дети приезжают с внуками, а тут просто какой то не знаю как и назвать, помогите что.за.человек такой? как жить дальше .....

Татьяна, какая-то странная ситуация, "какое-то помутнение"... неужели - никаких других причин не было? как правило - подобные конфликты долго зреют.

Но если это действительно так - то постарайтесь просто для самой себя - принимать вашу дочку, не обращая внимание на то, как к ней относится ваш муж. Невозможно переделать человека, вероятно он сам в будущем будет расстроен по поводу впустую потраченых лет без общения с дочкой, но сейчас - ничего не поделать...

Удачи вам, берегите свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Собирайте всех родственников и общими усилиями давите на мужа! Есть основания полагать, что он уже не очень здоров психически. Если не получится - обращайтесь к психиатру. Сформировать алгоритм действий можем помочь!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)