Муж выгнал из дома, ребенку 6 месяцев

Ксения (33 года) 17.10.2019

Муж не уважает меня. Зарабатываем вместе в общий бюджет. Есть у него дочь от первого брака, отношение с дочкой очень хорошие. Люблю ее.общему сыну 6 мес. Муж в тайне откладывали всю свою зарплату на покупку машины. Деньги маме отвезил. От меня скрывал. Жили на мои. Я не знаю даже сколько он зарабатывает, т.к не спрашивала никогда. Все вместе тратили. В последние 2 месяца ни копейки в дом. Сын заболел пришлось все самой... и оплачивать, и с сыном возиться... папа нас так скажем бросил.... с работы приходит даже не ест уходит. Приходит ночью и спать стал отдельно... говорит брату помогает на квартире... 2 недели я как то протянула, а помощи не было ни от кого...последняя капля была в том, что он пил у друзей ночью... мне его друзья сообщили... а мне врал, что помогает брату... попросила его остаться там, где он пьет. Приехал.... Ребенка забрал а меня на улицу вытолкал.... сказал уходи... был выпивший... на утро , когда я зашла таки в квартиру сказал уезжай к родителям... Я уехала.... неделю не отвечала на звонки и сообщения про сына. Потом написала ему что он безсовестный человек.... ничего больше он не ответил... как поступить... В отношениях 2 года. Поженились в мае этого года. Хочу подать на развод. Как все таки поступить в такой ситуации? Идти на поклон не могу, т к выгнал он. А прощения просить не торопится. Живет в свое удовольствие. Что от него ожидать если дальше его игнорировать? Поймет ли свою вину? Раскаится? Попросит прощения по человечески? Каждую субботу пьет с друзьями....

Сыдыкова Саадат Макишовна

Добрый вечер, Ксения.

Слышу, что Вы попали в непростую ситуацию и Вам сложно справиться с трудностями.

Думаю, Вам известно, что человеческие взаимоотношения состоят из двух и более участников. И, каждый вносит свой, особенный вклад в отношения. Никто не может заставить другого дать больше, на что тот способен. Причин может быть множество: страх отвержения, не желание делиться, бывает, что просто не умеет, не научен таким вещам.

Муж не уважает меня

Что для Вас уважает- не уважает. Вопрос: как Вы проявляете к нему уважение.

Ксения

Муж в тайне откладывали всю свою зарплату на покупку машины. Деньги маме отвезил. От меня скрывал

Каждый человек имеет право на автономность. Скорей всего, в покупке машины мама поддерживала его и проявляла активное участие, поэтому он доверял ей.

Для любого человека мама всегда остается самым первым и значимым объектом.

Вы не знали сколько он зарабатывает, т.к. не спрашивали.

Ксения

Сын заболел пришлось все самой... и оплачивать, и с сыном возиться... папа нас так скажем бросил....

Судя по хронологии: вашим отношениям 2 года, сыну 6 месяцев, а женаты 5 месяцев...

Ксения

Приходит ночью и спать стал отдельно

Мужчины так поступают когда они перестают испытывать сексуальное влечение к женщине.

Ксения

последняя капля была в том, что он пил у друзей ночью... мне его друзья сообщили... а мне врал, что помогает брату... попросила его остаться там, где он пьет.

Похоже, у него развивается алкогольная зависимость, либо эмоциональный голод выбирает утолять алкоголем.

Если друзья сообщают Вам об этом, являются ли они ему настоящими друзьями, возникает вопрос.

Просить остаться там, где он пьет...

Выглядит как будто бы Вы указываете, что ему делать. Поверьте, не каждому это понравится, когда указывают что делать.

Рекомендую прислушиваться к своим чувствам и говорить о своих чувствах и отказываться от оценки действий других.

Ксения

Ребенка забрал а меня на улицу вытолкал.... сказал уходи... был выпивший... на утро , когда я зашла таки в квартиру сказал уезжай к родителям...

Вижу его агрессивную реакцию и ультиматийные действия на Ваше контролирующее поведение.

Ксения

Я уехала.... неделю не отвечала на звонки и сообщения про сына.

Вызывает восхищение Ваша стойкость. Вы смелая, гордая и мужественная женщина раз смогли пережить разлуку с 6-месячным сыном целую неделю.

Ксения

Идти на поклон не могу, т к выгнал он

Взаимные упреки и обвинения будут продолжаться бесконечно и, Ваше желание развода избавит вас обоих от негативных эмоций, последствия которых могут отрицательно повлиять на ребенка.

Ксения

А прощения просить не торопится. Живет в свое удовольствие.

Человек существо автономное. Жить в удовольствие - это экзистенциональное право каждого.

Чаще всего, как показывает опыт, прощения просит тот, кому дОроги отношения, кто прав и понимает чувства других.

Ксения

Поймет ли свою вину? Раскаится?

О какой его вине идет речь, вопрос. Он не видит свою вину, как собственно говоря, и Вы!Рекомендую слово "вина" заменить на "ответственность". Возможно тогда вам удастся в более конструктивной форме поговорить друг с другом.

Ксения

Каждую субботу пьет с друзьями

Чтоб легче справиться с состоянием тревожности большинство людей бессознательно выбирают зависимость. Здесь я не вижу алкогольную.

С психоаналитической точки зрения вы с супругом сошлись на "каждый своей травме".

Рекомендую обратиться к специалисту. Вместе с ним Вы сможете поисследовать себя. Уверена, откроете много интересного и найдете ресурсные источники качественного взаимодействия с Вашим супругом.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн