Как сказать об этом дочери?

ЛЮДМИЛА (55 лет) 13.10.2019

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите как поступить? Дочь 2 месяца общается( если можно так сказать). Познакомились на сайте знакомств. Приедет в 23-00 покатаются 1 час и все. После 2 недель катаний встретились на его территории. Понятно зачем. Дочери 25 ему 28. Потом еще раза 3 приехал и месяц динамит. Днем говорит что приедет, а вечером не отвечает на сообщения. Я тоже за нее переживаю и начала свое расследование. В соцсетях нашла его и потянулась ниточка. Оказалось, что он женат больше года. Как сказать об этом дочери. Я думаю она не знает. Потому что она ему говорила, может ты женат. По ночам возишь на машине. Ни цветочка, ни каких приятностей. Он ответил что ты думаешь у меня жена, а я здесь с тобой.Посмеялся. Может они конечно разбежались. Не зная что делать? Как поступить

Уважаемая Людмила!

Вы, конечно же, хотите позаботиться о дочери, открыть ей глаза на парня, вам хочется защитить ее от проходимцев. Поскольку вы сомневаетесь, как вам поступить, могу предположить, вы боитесь реакции дочери на ваши слова. Обычно взрослые дети обвиняют родителей, что те суют нос не в свои дела, не дают встречаться, что каждый их партнер им не нравится, т.е. остаются недовольны  нашим родительским вмешательством. Думаю, надо оставить все, как есть, пусть сама думает, как действовать дальше. Если же у вас доверительные отношения с дочерью, и она делится с вами своими сомнениями, тогда вы можете предложить ей посмотреть информацию о нем в соцсетях, можете посмотреть вместе, если она захочет. Если же вы дадите ей уже готовую информацию, ей это может не понравиться, вызвать злость по поводу ваших собственных расследований. Думаю, стоит отпускать своих повзрослевших детей в свободное плавание по трудным и неоднозначным волнам жизни, ведь им нужно освоить практику отношениий с противоположным полом, это очень важно, мы не сможем быть полезными им всегда, защитить от неприятных эмоций.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте, Людмила! Ваша дочь взрослая девушка и может сама решать, что делать и с кем быть. С другой стороны если ваша дочь убеждена, что он не женат и верит ему. Вы можете поговорив убедиться в этом, и признаться в вашем расследовании. Все зависит от того, какие отношения у вас с дочерью. Если вы заранее знаете, что это может вызвать негативную реакцию то нужно найти другой вариант. Всего вам доброго, удачи!