Как часто звонить родителям?

Анель (35 лет) 17.10.2019

Здравствуйте уважаемые специалисты. Меня зовут Анель, мне 31 год. Подскажите пожалуйста, как часто нужно звонить родителям, если живу отдельно в городе, они в деревне, уже на пенсии, уехала я давно, когда были сложности со здоровьем только они Мне помогли, общаемся очень близко, но если не позвоню раз в день они обижаются, сейчас высказала что мне надоело отвечать на вопросы когда я встала, что ела и тд. Теперь чувствую себя ужасно, что поссорились. Как быть правильно? Звонить каждый день или нет?! Спасибо заранее, я не замужем детей нет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анель! Вы меете право злится. Просто поговорите с родителями, если чувствуете, что обидели их -попросите прощение, скажите им, что вы выросли и теперь не нуждаетесь в ежедневном контроле. Когда у вас будет время и желание вы будете звонить им.

Здравствуйте, Анель! Вы воспринимаете вопросы родителей как ежедневный контроль, отчёт о выполненной работе за день. И конечно это может злить, раздражать, подрывать ощущения взрослости. Одновременно вы чувствуете вину перед ними за то, что высказали своё мнение в обидной форме. Чтобы не чувствовать вину, злость на родителей. Может представить себя на месте своих родителей, принять тот факт что они очень беспокоятся за вас, ваше здоровье. И для них важно слышать вас каждый день, и знать что все хорошо. В этом случае можно определить время когда вам удобно, и звонить и делать краткий отчёт "что все у вас хорошо". Для них это как "бальзам на душу". Они спокойны и вам хорошо. Предварительно предупредить в какое время вы будете звонить. Взрослые родители как дети, им всего лишь важно знать что у их детей все хорошо. Может иногда они бывают навязчивыми, но это все про "заботу и любовь". Всего вам доброго, любви и душевной гармонии!