Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1941
В браке 1 год. Нашла переписку мужа с другой женщиной. Раньше он с ней переписывался, затем на 6 месяцев переписки прекратились. Начал с простого: как дела? На работе или дома? Затем , что хочет застегнуть ее белый халатик и увидеть грудь . Она спросила что ей за это будет. Ответил что все кроме секса. Она прислала ему пошлое фото (не своё) . На что он ответил что всегда готов и хочет много
12.04.2020
1 ответ Семья 465
Здравствуйте хочу узнать ваше мнение как специалиста психолога Потому что у меня нету выхода из этой ситуации Мы с мужем живем 15лет Трое детей Сегодня поймала мужа с любовницей И не первый случай с ней же И всегда он мне говорит ,что по пьяне Когда выпьет всегда звонит ей и они вместе на недельку теряются Во второй раз я ему сказала, что можешь уходить, а он нет все извенялся ,клялся что больше
12.04.2020
2 ответа Семья 1114
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня есть жена, ей 33, в браке 10 лет, и двое детей 3 и 6 лет. Год назад случайно познакомился на вечеринке с девушкой. И уже год я с ней плотно общаюсь. Она не замужем, ей 28 лет, очень сексуальная. В сексе с ней я чувствую себя настоящим мужчиной. С женой секс 1 раз в месяц, что мне категорически не хватает. С любовницей я общаюсь 5 дней в неделю (работаю в другом
12.04.2020
2 ответа Семья 16043
Мне 18 лет, я единственный ребёнок в семье, отношения с родителями у меня странные, их нельзя назвать доверительными, они меня очень сильно опекают, разговора о сексе у нас никогда не было, но сейчас это и не нужно, ведь есть интернет.О моей ситуации, я лежала ночью в кровати после отмечания моего дня рождения восемнадцатилетия и вдруг я услышала странные звуки, раньше я бы сразу вскочила и
12.04.2020
2 ответа Семья 615
Моему сыну 30 лет, до этого учился в школе с иностранным уклоном на казарменном положении, после окончания поступил в алмату универ там через полгода бросает. И уезжает в Китай поступать в университет, конечно без материальной поддержки матери этого не произошло бы, поступил вроде учился ,но учёба затянулась вместо 5 лет аш почти на 8-10 лет, а было так,сначала когда он поступил учился на гранте,
11.04.2020
5 ответов Семья 995
Добрый вечер, мне 27 лет я замужем и хочу развестись, но не могу решиться есть страх что я дальше буду делать, вдруг я больше не смогу построить отношения. И я понимаю что это все, но каждый раз муж начинает говорить что все измениться и будет хорошо, но проходит пару дней и все снова так же. Проблема в том, что сейчас из за карантина я нахожусь вместе с ним в другой стране и у меня нет
11.04.2020
Избиение 11.04.2020
1 ответ Семья 425
Здравствуйте. Меня зовут Гузаль. Мне 30 лет. У меня 3ое детей. 2девочки и мальчик. В браке уже 11 лет. Все эти годы муж меня избивал даже при малейших ситуациях, но я терпела, думала надо спасать семью. Но последнее время он начал поднимать руку и на детей, и не даёт мне вмешаться, если что-то говорю и меня бьёт при детях. А ведь мои девочки уже все понимают (10, 8 лет) что мне дальше делать? Хочу
11.04.2020
2 ответа Семья 1004
Здравствуйте.Я женат 11 лет, жена уже давно не любит,5 месяцев я угол из общего лома, Унас двое детей.Сейчас жена хочет розвода ,и хочет привести любовника в наш дом, уже начала знакомит детей.За ето время я познакомился с девушкой у которой есть доч м муж,и я не понимаю у неё ето игра или серйозно.Сейчас я понимаю что неборолса за свою семью,а дал жене желаемое,и волю.Я не хочу чтобы ето было как
10.04.2020
4 ответа Семья 796
Здравствуйте Подали на развод, чувства есть еще. Но не готовы сходиться, т.к меняться по мнению мужа нужно только мне. Чтобы я жила согласно пго принципам, его взглядам, и слушалась.А я задаюсь вопросами и сомневаюсь, моя ли это будет жизнь...и не могу окончательно принять решение идти одной дальше или с ним все таки.
10.04.2020
2 ответа Семья 926
Здравствуйте,меня зовут Анастасия. Через несколько месяцев я поступаю в университет и мой парень сделал мне предложение и предложил жить с ним. Он старше меня на 3 года и с его стороны то было обдуманное решение,мы достаточно долго вместе и обо хотим создать семью. Мои родители спокойно относятся к нашим отношениям в его присутствии,но когда парня нет рядом я выслушиваю глупые шутки или же
10.04.2020
2 ответа Семья 774
Добрый день! Мне 45 лет. Росла в полной семье, Первый раз замуж вышла в 19 лет, родила сына, закончила университет. Через 8 лет ушли от мужа, алкоголь. Была хорошая интересная работа, купила квартиру, сын закончил школу поступил учиться за границу. За год до этого начала встречаться с мужчиной на 10 лет старше и когда сын уехал мы поженились. Мы оба хотели семью, ребенка( у него деток не было).
10.04.2020
1 ответ Семья 1417
Здравствуйте!Распространенная проблема, сын хочет бросить ВУЗ.Поступал по своему любимому направлению на энергетический.Сейчас ему ничего не нравится, хотя учится хорошо.Один академ уже был, была жесточайшая депрессия и хождения к психиатру, где выяснилось, что он ярко выраженный психостеник (акцентуация характера), в школе тоже были проблемы с социумом. Пьет антидепрессанты, чтобы снять излишнюю
10.04.2020
1 ответ Семья 1457
Мне 49.Всю жизнь мать гнобит меня.Я делаю всё не так даже если сделала так как сказала она.У меня выработанное годами чувство вины.Нужно угождать,но это невозможно,пробовала-все равно не так.Изыскивала разные варианты подхода к ней,бесполезно.С людьми она общается нормально,я бы хотела чтобы и со мной так же.Просила ее об этом.Тоже бесполезно.Чувствую моих мозгов уже не хватает .Мы живем вместе
10.04.2020
3 ответа Семья 743
Здравствуйте, подскажите и помогите пожалуйста! Так же понять и разобраться в ситуации.Начну с того что мы не в браке... желание это моё и не спроста. Сожитель мой вроде и мужчина а вроде и нет,все очень странно происходит.Например последнее то что у нас случилось, меня шокировало, что и подтолкнуло все таки спросить психологов.У сожителя случилась беда,простите за подробность...у него покраснела
09.04.2020
3 ответа Семья 1707
Мне 26, у меня ребёнок 1,2 и я замужем уже 7 лет. Живем мы в другом городе. Так уже повелось, что звоню маме каждый день. За это время, что я в браке, они с папой развелись и она осталась одна. Друзья есть, но она ходит к ним не часто. А так как ещё и внук появился звонить она стала чаще, ещё и просит по видеосвязи. А я уже жутко устала. Ребёнок играет сам, занимается своими делами, я могу
09.04.2020
2 ответа Семья 1093
Почти полтора года назад от меня ушел муж. Бросил очень некрасиво, предал. Отношения стали портится в конце 18 года, как то тяжело нам стало. Мы перестали понимать друг друга, одни ссоры и упреки, но в конце декабря, мы как то помирились и я решила, что в новый год только с новыми надеждами на счастливое будущее. Мы встретили новый год и в 1 ночи, после того как уложили ребенка спать ( у нас дочка
09.04.2020
1 ответ Семья 489
Здравствуйте!Я девушка и мне 20 лет.В 13-16 лет я была ужасным подростком,выходила гулять и не говорила родителям,не отвечала на звонки,влюблялась в первого встречного,но интима не было конечно же.Не понимаю почему именно у меня были такие перемены,хотя до 13 я была послушным домовенком.К счастью,после 16 я вновь стала тихоней.Так вот,моя проблема в том,что меня все еще мучает совесть,мои родители
09.04.2020
3 ответа Семья 767
Как заставить дочь убрать с лица бороду и усы?
09.04.2020
3 ответа Семья 1144
Здравствуйте! У нас семья из трёх человек, мы, родители и сын13лет. Муж - диктатор,у сына со мной более доверительное отношения, но часто злится на меня из за отца. Я не знаю, что делать...Почему человек уверен, что не существует правильного мнения, кроме его. Скандалы, оскорбления со стороны мужа в присутствии сына, что я не правильно воспитывают сына
08.04.2020
4 ответа Семья 742
Постоянно нет настроения,меня мама не понимает я замужем живу с мужем и родителями,у нас двое детей,она постоянно лезет в нашу семью,упрекает,из за этого у меня нету настроения
08.04.2020
4 ответа Семья 802
Здравствуйте, мне 38 мужу 36,6 детей 4 приемных 2 своих маленьких. Отношения испортились, каждый день скандал, секса нет, на детей срывы. Каждый из нас говорит что это он всё тащит на себе а другой ничего не делает. Проблемы с тем что я не могу никуда вытащить погулять мужа, даже с детьми, начал выпивать, вначале выпивал, сейчас опять начал. Ко мне тысячи претензий даже по анешности, говорит
08.04.2020
2 ответа Семья 569
Здравствуйте. В браке с мужем 3 год. Есть один ребенок( девочка 1.5года). Недавно узнала что муж общается с девушкой с работы. Увидела все его звонки, смс. Он все отрицает. Говорит что любит меня и что не общался с другой. Вообще не признает общение с ней. Хотя у меня в руках факт. Что делать как быть не знаю. Меня мучают мысли как он так меня обманывал и прекратит ли он теперь общение с ней. Я
08.04.2020
2 ответа Семья 1166
Добрый день. Моей дочери 18 лет. Она не хочет ни учиться, не работать. Всё время была ленивой никогда не было инициативы участвовать в жизни школы и семьи. Училась не плохо, сама признавала свою лень. Хотела поступить в мед,институт, провалила эге после 11 класса. Хотя в 9 классе сдала огэ хорошо. Куда-либо поступать не хочет. Кое-как, что бы я отвязалась от неё подала документы на заочно пед
08.04.2020
2 ответа Семья 1120
Здравствуйте! Мы с мужем в браке 3 года, есть дочь, свекровь с самого начала вмешивалась в наши отношения, звала в гости мужа одного, и когда он возвращался домой, то говорил её словами. При любой ссоре он ходил к маме и жаловался, все рассказывал о каждой ссоре, пределом был случай : я собиралась к маме в гости, в баню, позвала его с нами, на что он ответил что у него болит голова и он будет
08.04.2020
3 ответа Семья 1112
Здравствуйте, с мужем вместе 5 лет, в браке 1,5года, есть дочка 4 месяца, недавно попросил поговорить очень серьёзно и показал переписку с интимными фото и тд, а ниже его собеседница начала его шантажировать, что она скинет переписку мне, либо он ей будет платить... Он решил сам все показать и рассказать.... Клянётся, что это единственный раз, что просто хотел попробовать сможет ли он соблазнить и
08.04.2020
3 ответа Семья 1289
Здравствуйте, мы с мужем в браке 16 лет, 2 детей. отношения замечательные, он любит меня, заботится, всегда говорит, что очень любит и мы никогда не расстанемся. Но недавно у него в телефоне я увидела, что он по ватсапу звонил женщине. Спросила кто она, он ответил бухгалтер, и вообще не знает, как так могло получится, он не звонил никому. Попросила рассказать правду, начал говорить, что нужно
08.04.2020
1 ответ Семья 510
Жизнь сложилась ьак, что после двух замужеств проживаю с мамой. Ей уже 81 год, папа ушёл из жизни несколько лет назад. У меня нет ни братьев, ни сестёр (родных), с детьми тоже не получилось. Поэтому всё внимание мамы сконцентрировано на мне. Подруг у неё нет, отношения с многочисленными родственниками почти не поддерживает. Всегда и во всём контролирует меня, постоянно навязывает своё мнение и
08.04.2020
4 ответа Семья 979
Меня зовут Алина, 27 лет, незамужем, детей нет. Испытываю сильное чувство созависимости от матери. Папа умер рано, мама сосредоточилась на моем воспитании, я часто болела в детстве, поэтому много проводила времени дома одна. На улице мне не разрешалось гулять одной до 15 лет. Друзей было мало, со временем они изменились, завели новых друзей, мы стали реже общаться. Дефицита общения я не
08.04.2020
2 ответа Семья 747
У меня с мужем разные интересы. Я хочу путешествовать, ездить в другие страны. Он считает это пустой тратой денег. Не воспринимает всерьез и считает, что ремонт в квартире, новый гараж или мотор на лодку- важнее. Каждый год, примерно в декабре или январе, я покупаю билеты на самолёт на себя, дочь и мужа, что бы летом отправиться в новое путешествие. Потом пол года я придумываю, как объяснить
08.04.2020
2 ответа Семья 1261
Привет, меня зовут Дарина и мне 19 лет. В детстве у моей мамы всегда было много дел, она постоянно работала и поэтому приучила меня к самостоятельности. С 7 лет я ездила сама в школу, и возвращалась тоже. На многих конкурсах и соревнованиях, в которых я участвовала никогда мамы рядом не было. Я смотрела на своих друзей и то как с ними возятся родители и мне было очень обидно, что я одна, что со
08.04.2020
1 ответ Семья 1171
Доброго времени суток. Меня зовут Арина, мне 19. Я учусь на врача в другом регионе, вдали от родителей.На самом деле моя проблема комплексная и глубокая , но конкретно сейчас я столкнулась с тем, что я не могу уехать от родителей в город, в котором я учусь ( живу в общежитии).В связи с режимом самоизоляции все обострилось. Они просто напросто не пускают меня, оправдывая это решение тем, что им
08.04.2020
1 ответ Семья 582
Я очень сильно поссорилась с родителями. Это началось с того что я с мамой не разделяем религиозные мнения,она очень сильно вспыльчива и была на грани чтобы ударить меня.После я поссорилась с отцом что место того,чтобы помочь мне вразумить маму он сидел в телефоне. Я предложила ему помолиться с нами чтобы он понял какого это когда ты слушаешь онлайн-проповедь,крестишься и выслушиваешь нотации
07.04.2020
3 ответа Семья 1026
Меня зовут Анна мне 29 лет. Я живу с родителями. Отец запрещает нам с мамой разговаривать дома. Мы живем в 1 ком.кв. Делает громче телевизор. И постоянно орет на нас. Особенно на карантине сейчас тяжело. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.
07.04.2020
3 ответа Семья 1097
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, 32 года, в браке 10 лет, двое детей.Жили с мужем по-всякому, ссорились нередко, конечно, но в большинстве случаев из-за его вспыльчивого и, как мне кажется, абьюзивного характера. Но в верности его я не сомневалась, т.к. по вечерам и в выходные он всегда дома. Но 4 месяца назад, я случайно заинтересовалась номером, на который он звонил. Пробила, это оказалась
07.04.2020
2 ответа Семья 992
Здравствуйте, в браке 15 лет, муж изменял, говорит что все в прошлом, я не верю, недавно пришёл весь в помаде, говорит что ничего не было на губах... трое детей, незнаю что делать....
07.04.2020
4 ответа Семья 1034
Добрый день. меня зовут Лаура. В браке почти лет. Трое детей. Муж мамин сынок, плюс безответственный и абьюзер. Всю совместную жизнь он не имеет постоянной работы. Везде не задерживается. Вроде что то пытается никогда не доводит до конца. Между декретами жили на мою зп в основном. когда в декрете, жили на декретные. его заработки не постоянные и редкие. Плюс ко всему маменькин сынок и во всем
06.04.2020
2 ответа Семья 1011
Дочь 18 лет неряшлива все разговоры заканчиваются скандалом.А я с детства аккуратистка люблю гармонию.Понятно что мы все разные по восприятию мира,но валяющиеся носки трусы фантики незаправленная кровать не могут не вызывать негодования.
06.04.2020
4 ответа Семья 1126
Добрый день. Мой отец всегда очень негативно реагирует на болезни меня (дочери) или жены (моей мамы). Если кто-то из нас заболел, то начинается крик, обвинения по типу "сами виноваты", или "Ваши болезни у вас в голове". Почему он так себя ведет?
06.04.2020
Побои сына 06.04.2020
3 ответа Семья 657
Моему старшему сыну 22 года. Работать не хочет. В армию не хочет. С мужем мы разошлись давно. Муж не помогал и не помогает не морально не материально. С сыновьями не общается. Я одна работаю и содержу сыновей. Не однократно были разговоры что бы сын пошел работать, но он сидит в компе и работать не собирается. Недавно обнаружила что он переводит с моей карты на свою деньги. По 250-350 рублей. На
06.04.2020
3 ответа Семья 852
Как мне быть в данном случае? Чтоб не быть против мамы и чтоб мне было комфортно ?Мне 20 лет. Дело в том что мама мне все запрещает. Я почти 5 лет хотела жить отдельно. Но мама запрещала, хотя я готова была ночевать хоть на улице, пофиг.Раньше она говорила, вот будет муж, будешь жить отдельно с мужем. У меня появился мужчина из другого города, мог бы стать моим мужем. Но маме он не понравился, что
06.04.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ