Переписка у мужа в телефоне

Ксения (26 лет) 08.04.2020

Здравствуйте, с мужем вместе 5 лет, в браке 1,5года, есть дочка 4 месяца, недавно попросил поговорить очень серьёзно и показал переписку с интимными фото и тд, а ниже его собеседница начала его шантажировать, что она скинет переписку мне, либо он ей будет платить... Он решил сам все показать и рассказать.... Клянётся, что это единственный раз, что просто хотел попробовать сможет ли он соблазнить и заинтересовать девушку, что не когда так не с кем(кроме меня) не общался и было интересно.... Мы первые друг у друга во всех отношения, не когда не давал поовда усомниться в нем, не когда не проверяла его смс и тд.... Переписки пошлые готова, на любые эксперементы в сексуальном плане тоже.... Самое обидное, что он был на работе и в то время, как мне писал, что любит, скидывал ей обнажённые фото и писал как хочет её....

Переписку дал прочитать сам, не чего не скрывая.... Клянётся, что больше такого не когда себе не позволит.... Я сказала, что прощаю, но мне нужно время все обдумать, как мне быть?

Ксения, здравствуйте!

Первое, что Вам стоит понять - это особый вид "развода" мужчин, в которых девушки вступают в интимную переписку, а потом за это требуют деньги. Ваш супруг на этот "развод" попался, к сожалению.

Безусловно, это не снимает с него ответственности. Но согласитесь, что каждый из нас хотя бы раз в жизни ошибался, поступал неправильно. И Ваш супруг не исключение.

Огромный плюс, что он всё сам осознал, всё сам показал и сам готов работать над тем, чтобы это не повторялось.

Позвольте ему исправить то, что он понял и не допускать таких промахов.

Следующий важный момент - это ситуация может служить для того, чтобы быть искренними друг с другом и договориться, что любые фантазии, можно реализовывать с тем, кто рядом и для них не обязательно привлекать других людей. Обсудите вопрос Вашей интимной жизни, проговорите каждый свои желания.

Ксения, справившись с этой ситуацией вместе, Вы определенно укрепите свои отношения!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Ксения

Я сказала, что прощаю, но мне нужно время все обдумать, как мне быть?

Ксения, есть такое  понятие, как "деятельное раскаяние", когда человек признаёт ошибку и свою вину (это есть) и своими действиями готов минимизировать и искупить нанесённый своими дейсттвиями ушерб (в том числе и моральный). Подумайте, поговорите с мужем об этом, совместно придумайте "здравую компенсацию". Но - мне кажется что в данной ситуации можно попробовать "простить оступившегося человека".

Надеюсь что у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Одних слов « прости, я так больше не буду», скорее недостаточно для того, чтобы вы смогли снова верить и доверять.

Подумайте для себя, чтобы вам было достаточно, и вы бы поверили в искренность его слов. Озвучьте ему вашу позицию.

Будет действовать- можно дать шанс и поверить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации