Ссора с мужем, семья на грани развода

Наталья (43 года) 08.04.2020

Здравствуйте, мы с мужем в браке 16 лет, 2 детей. отношения замечательные, он любит меня, заботится, всегда говорит, что очень любит и мы никогда не расстанемся. Но недавно у него в телефоне я увидела, что он по ватсапу звонил женщине. Спросила кто она, он ответил бухгалтер, и вообще не знает, как так могло получится, он не звонил никому. Попросила рассказать правду, начал говорить, что нужно закрыть эту тему. Тогда я предложила сделать детализацию звонков, он отказался и сказал, что да это женщина было у него, но больше он ничего не скажет. Некоторое время мы не разговаривали, через несколько дней он сказал, что любит только меня, никого у него не было, а "признался"потому что я это хотела услышать. Месяц мы прожили нормально, но эта недосказанность не дает мне покоя. Он не хочет говорить на эту тему. После очередного разговора, он сказал, что нам нужно разойтись. Он уехал на работу 4 дня назад и меня игнорирует, не отвечает на звонки. Хотя я звоню в крайнем случае, по бытовым вопросам. В ватсапе отвечает. Я знаю, что с этой женщиной у него не было ничего серьезного,но не знаю как себя вести в данной ситуации. Не хочется разрушать семью, но и обида, и боль не дают покоя. Как мне быть в данной ситуации.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Наталья, здравствуйте.

Так слышится, что Вам не достаточно было обьснения мужа и вновь и вновь поднимаете тему, связанную со звонками женщине.

Я думаю, что ваше напряжение в отношениях и неуспокоенность тем случаем, говорит о чем-то большем. Что-то в ваших отношениях остается трудным и не ясным.

Если Вы будете еще и еще возвращаться к этой теме, то рискуете раскачать отношения.

Наталья

признался"потому что я это хотела услышать

Наталья

После очередного разговора, он сказал, что нам нужно разойтись. Он уехал на работу 4 дня назад и меня игнорирует, не отвечает на звонки

было бы хорошо провести хотя бы одну личную консультацию с психологом, чтобы найти способ, как Вы могли бы восстановить отношения и не дать движение к дальнейшему отчуждению и распаду отношений.

Обращайтесь. Сейчас работаю онлайн в Skype WhatsApp

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Наталья

Не хочется разрушать семью, но и обида, и боль не дают покоя. Как мне быть в данной ситуации.

Наталья, для ваших чувств  вполне есть причины и основания.

Но - для того чтобы они не разрушили вашу семью, ваши отношения, "выплёскиваясь" на мужа - нужно их "проговаривать", разбираться во всём и всё "раскладывать по полочкам".

Тем более что нельзя это для себя "просто замалчивать" - может быть он так тщательно и настойчиво старается "закрыть эту тему" как раз потому что там - "есть куда копать и можно много чего не очень хорошего найти"?

Я бы рекомендовал вам заручится помощью психолога, чтобы как минимум поговорить обо всём этом.

Если хотите - можно поработать в формате  скайп-консультаций.

Берегите  себя и свои нервы!

Надеюсь что у вас всё наладится - и я готов вам в этом помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Наталья

Не хочется разрушать семью, но и обида, и боль не дают покоя. Как мне быть в данной ситуации.

Самый простой и быстрый способ - сначала проговорить, а после проработать негативные чувства и переживания с психологом.

Всё дело в вашем внутреннем диалоге, именно там сидит и "разговаривает" с вами обида после действий мужа.

Полагаю, что если есть общая уверенность в супруге, то проработать данное чувство будет  достижимо.

Контроль за мужем в будущем, может сыграть негативную роль. Учтите это, если не хотите обострять отношения.

Присмотритесь к специалистам.

Желаю избавиться от негативных переживаний!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype