Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1861
Здравствуйте! Мне 25, есть ребенок. С мужем расстались месяц назад, но эта другая история, сейчас про маму. До 18 лет мы с мамой не особо дружили как бы это странно не звучало) в 18 лет мама развелась с отчимоми с тех пор мы самые лучшие подруги. Для? меня всегда мама была примером, кумироми авторитетом. Ее слово закон. Ее взгляды самые правильные. Ее мнение самое верное. То есть к примеру если
06.04.2020
2 ответа Семья 1077
Мне 24 года, детей нет, не замужем и мч тоже нет. Отец ушёл когда мама была ещё беременна, есть старший брат. Мама воспитывала нас одна, все для нас делала и я ее безумно люблю. Но абсолютно не могу с ней разговаривать на любые личные темы, начиная от того с кем и как погуляла заканчивая отношениями. С совершенно посторонними людьми могу легко открыться и все рассказать но только не с ней. Мы
06.04.2020
3 ответа Семья 1282
Здравствуйте, ситуация со стороны, наверное, типичная, но я не нашла помощи в готовых ответах. Старшей дочери 18, примерно до 7 класса была отличницей, всегда впереди планеты всей, активистка, пела, проявляла себя, учителя хвалили, да и окружающие всегда восхищались ей,как человеком. Потом что-то сломалось... пубертатный период, непонимание, лень, и т.д. Учеба съехала, конфликты бесконечные. Но
05.04.2020
3 ответа Семья 535
Дело в том,что я постоянно ссорюсь с мамой.Опишу последние две ссоры:она сказала на мои слова ,что фрукты и овощи в нашем регионе есть.И во время коронавируса можно их не закупать,"ты что ненормальная что ли?"Типа что не знаешь что ли ,что пока овощей и фруктов нет .Хотя эти продукты хранятся на складах и они есть.Я сильно грустила,так как она сказала грубо очень эту фразу.Во мне все
05.04.2020
3 ответа Семья 1378
Меня зовут Юлия у меня второй брак . Со вторым мужем я проживаю почти 10 лет . У меня двое детей отцы разные от двух браков . Первый муж мне изменял , второй тоже изменяет . Я простила ему первую измену . Сейчас я узнала что он мне изменял на протяжении не скольких лет. У него была любовница , стоит ли прощать измену
05.04.2020
3 ответа Семья 1254
Муж не устает разачаровывает меня, прям хочу уйти, но 2 детей останавливают. Во первых его постоянно нет дома, в будни он работает, а в выходные уезжает к родителям для подработки, якобы для подработки, на самом деле он там больше своими делами занимается нежели деньги зарабатывает, из этого следует что с детьми он мне вообще не помогает, по дому тоже его заставить что то делать не могу, если он
04.04.2020
2 ответа Семья 2335
Что делать посоветуйте!Дочери 21а зятю 33 их ребенку 1,6годика.Дочь работает ,зять нет и ничем не помогает ребенку.Тянем сами ребенок то со мной то с пробабушкой так как дочь работает.Вот вчера была ситуация у ребенка закончилась смесь я сказала дочери она говорит денег нет я говорю так пусть папа купит у него тоже денег нет где он их возьмет он не рабтотает.Я говорю подавай на алименты она
04.04.2020
2 ответа Семья 1207
Год назад развелись.Брак у меня не первый,я вдовец у меня двое сыновей 7 и 9 лет.сейчас живем с ними.У бывшей так же сын 5 лет.Развод для всех был болезненным особенно для детей. После развода перые 5 месяцев помогал бывшей. После чего тихо ушел. Без скандалов и каких то споров. Всё что ей было нужно она взяла,помог перевезти до самой последней мелочи.ВОПРОС. Последние две недели бывшая постоянно
04.04.2020
4 ответа Семья 1411
Здравствуйте! Мне 28 лет мужу 34 сыну 3.5 года.Проблемы с мужем как уйти как заставить себя это сделать.год назад уходила .раньше были пьянки пил сильно .мы это пережили .с этой болезнью поборолись.теперь стал зарабатывать стал играть все проигрывает и даже мои деньги мою з п .забирает у меня деньги которые Я получаю .уходит постоянно где то проползает.мы живём сами в троем квартира его мамы.мне
04.04.2020
1 ответ Семья 898
Здравствуйте! В браке 10 лет,двое детей,один общий,первый брак у меня,третий у жены.Начальник предложил подвозить супругу,я был против потом согласился,пару раз супруга брала талоны на бензин,каждую пятницу были вечерние звонки от начальника кричал и терпел,когда начальник уволился звонки продолжились,тогда терпение лопнуло и мною было сказано живем свободными отношениями,на звонки
04.04.2020
2 ответа Семья 694
Мне 49 лет. Есть дочь 14 лет. Живу в одной квартире с мамой, которой 69. Пока был жив папа, он маму как-то приструнивал, брал на себя часть ее воспитательной энергии. Его не стало 7 лет назад. И понеслось. Мама контролирует всю мою жизнь: сколько времени я сижу в телефоне, как долго говорю с подругами по тому же телефону, что я читаю. Дома была большая библиотека фантастики и фэнтези, после смерти
04.04.2020
1 ответ Семья 559
Сегодня прочитала статью «Измена. Что делать женщине» и пришла к выводу, что пол года борьбы с присутствием «подружки мужа» результатов не дало. Пыталась говорить,уходила в другую уомнату, ставила разные условия. Сначала была реакция мужа что-то изменить но не надолго. Все возвращается.У нас случилась беда,мужа уволили по статье с работы. Все знакомые и друзья отвернулись, а она подалела. С тех
04.04.2020
3 ответа Семья 1419
Здраствуйте мне 37 лет живу с мамой и с двумя детьми у меня есть мужчина ему 42 года когда мне было тяжело он мне помагал чем мог мама держит курей их нужно кормить она сидит ему плачится что не чем кормить курей он получил зарплату мешок ей купил потом опять он уже психанул говарит мне у ние есть сын пусть он ей купит да я тоже была на его сторане у меня доме сломался котел было холодно он нас
03.04.2020
7 ответов Семья 753
Здравствуйте. Живу с парнем, мне 36, а ему 31, я намного старше. Живем вместе уже 6 лет, у меня есть ребёнок от первого брака. Периодически у меня получаются истерики на фоне того, что возраст у меня такой, хочу ещё ребёнка и семью, но боюсь не успеть. С ним на второго решиться не могу. Каждый раз закатываю истерики, мотаю нервы, но не ухожу, опять тяну время, опять миримся и живем дальше. С
03.04.2020
1 ответ Семья 1795
Добрый день. Мы с мужем живем 20 лет, есть двое детей. Старший уже студент, младшему 12 лет. Мужа по работе переводят в другой город, но ни я , ни младший сын не хочет переезжать. Особенно ребенок! Он не хочет(даже боится) менять школу, друзей. Я поддерживаю сына. мне важен комфорт ребенка. И я готова пожертвовать семьей ради детей. Сейчас мы подошли к черте-развод. Муж не хочет развода, а мы не
03.04.2020
1 ответ Семья 774
У меня две взрослые дочери,живём друг от друга в 60 км. Я в сельской местности,в прошлом году купила домик с садом. Договаривались с дочками,что если у них в городе будут случаи короновируса,то они с внуками приедут пересидеть ко мне, здесь более безопасно. Теперь суть. У них у каждой по собаке и кот. Я согласна принять всех, ничего страшного, но у меня тоже две собаки. Живут дома,в прихожей, к
03.04.2020
3 ответа Семья 1024
Здравствуйте. У меня проблема в семейной жизни. В браке 5 лет, после года совместной жизни появился ребёнок и после этого сексуальная жизнь изменилась. Если раньше инициатором была я, то после рождения сына моя инициатива унасла. Угасло чувство привлекательности и сексуальности. Думала, выйду на работу и приблема решится, но все осталось по прежнему. К тому же муж стал чаще критиковать меня и
03.04.2020
1 ответ Семья 969
Здраствуйте,у меня такая проблема,моя мать не хочет работать хотя ей всего 46 лет,дееспособная.Семья у нас не большая всего 3 человека,я,моя мать и младшая сестра,отца нет,как и бабушки с дедушкой.В семье я работаю один получаю мизерную зарплату,мне всего 20 лет,образование кроме школьного у меня нет потому что я не могу его получить,потому как встает выбор или учеба или деньги. Бросить семью я не
03.04.2020
2 ответа Семья 875
Здравствуйте, хочу поделиться что моя мама и сестра у которой 2е детей постоянно ссорятся, живут они в 2х ком. полдоме. Я из за этого живу отдельно от них. Они друг другу желают смерти в такое время карантина. Они оба меня раздражают и очень сильно разочаровали меня, не хочу связываться с ними. Каждый раз после ссоры, сестра мне звонит и жалуется на маму. Я не могу выехать и да все равно они
02.04.2020
3 ответа Семья 1682
Испытываю сильную боль и обиду , чувствую себя преданной оттого, что в трудный момент для нашей семьи, когда наш ребенок с неизлечимым заболеванием от рождения находящийся в реанимации, мой муж в электронной переписке, женщине из прошлого своей юности, открыл все свои переживания по поводу болезни нашего ребенка, трудностей в поиске работы. Также позволил себе пожаловаться на то, что его жена
02.04.2020
3 ответа Семья 1960
Здравствуйте. С мачехой изначально не ладили. Ее боялись страшно. Теперь когда повзрослели уже не боимся, но все равно она достает своими звонками, упреками, постоянно требует от нас деньги, если говорим нет потом ещё хуже устраивает истерики. Хотя ни один день она не работала некогда. Папа был единственный кто кормил одевал. Потом после универа мы ни копейка не брали, а наоборот отправляли ему,
01.04.2020
1 ответ Семья 644
Такая ситуация. Мы с мужем временно живем у свекра и свекрови дома. К ним приезжает ребенок 2,5года жены и брата мужа. У ребенка явно медленное развитие,не говорит,постоянно и очень много капризничает,устраивает крики,истерики,плачи. В телефонных разговорах свекровь жене брата ничего этого не говорит,а наоборот врет,мол,все хорошо. Аргументирует это тем,что она постоянно (жена брата мужа) в
01.04.2020
2 ответа Семья 755
Здравствуйте) мне 19 мужу22 рано поженились. У меня был выкидыш в 25недель все расходы оплатили мои родители +ещё лечение, моей маме теперь не нравятся родители мужа и сам мой муж. Мама настаивает на том чтобы мы развелись (что делать? Муж ничего не знает
01.04.2020
2 ответа Семья 1188
Мать моего парня не даёт ему жизни, мы живём отдельно но в одном доме он взрослый человек 36 лет. Она каждое утро надоедает звонками постоянный контроль и обвиняет его в своей болезни. Мы с ним уже 2 года со мной знакомится не хочет не вкакую постоянно меня избегает
01.04.2020
1 ответ Семья 550
Добрый день. Что мне делать и как помочь своей дочерьи? Решила жить с парнем который старше ее на 16лет. Переехала к нему 4 января. Хотя я была против этих отношений. К сожалению не смогла донести до нее ято это не правильный выбор
01.04.2020
2 ответа Семья 2351
Добрый день. Посоветуйте,пожалуйста,что делать.Взрослая дочь приехала на время к родителям,но,по ряду объективных причин, пока вернуться домой не может. Она очень груба с матерью,а отец молчаливо встал на ее сторону, поскольку отношения между супругами и раньше были напряжёнными. Ситуация становится все более тяжёлой. Как быть?
01.04.2020
2 ответа Семья 611
Здравствуйте. Мы с мужем и ребёнком живём с моими родителями и мама порой доставляет неудобства и контролирует много наши действия. Обижается потом разворачивается и уходит в другую комнату. А я должна и чувствую себя виноватой и это меня бесит! Мама же якобы хотела лучше. Как перестать бояться реакции мамы на то что ей не нравится и я это не делаю или просто на глупую обиду живя вместе с ней?
01.04.2020
3 ответа Семья 2130
Здравствуйте,мама не разговаривает со мной уже несколько дней,причина тому я не стала разговаривать с сыном ее лучшей подруги который старше меня на 5 лет,которому уже 30 лет и ему пора жениться.Так как у него нет другой кандидатуры наши мамы хотять нас свести.С этим парнем разговор не вышел,общий язык мы так и не нашли(Парень за 30 лет жизни так и не с кем не встречалься) и теперь когда ему
31.03.2020
2 ответа Семья 907
Здравствуйте. Замужем 4 года. Есть 2 маленьких сына. 3х лет. Незнаю с чего начать.. знаю одно что муж ищет обшение на стороне. Уже давно.. сколько его ловила за этим . Ужн устала моральна такою чуство что я постоянно борюсь за него за нашу семью... Но всегда говорит что никогда семью не бросит не оставит.. а я думаю что он можетКому то привязаться моральна... это больнее.. измены ...измены были
30.03.2020
2 ответа Семья 702
Добрый день! Подскажите, как строить взаимодействия с братом?Ему 36 лет, живет со мной и родителями. 10 лет не работает, все эти 10 лет играет в автоматы, делает ставки. Ночью где-то ходит, приходит в 4 утра и спит до 4-5 вечера. 1 раз женился, через 2 месяца разошелся с женой. Ведет себя очень агрессивно. Любое замечание в его адрес заканчивается скандалом. Может разгромить квартиру, может
30.03.2020
5 ответов Семья 1282
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий 25-ть лет, живу с отцом, диагностированные симптомы: паранойя, газлайтинг, агрессия, непредсказуемость, лживость, алкоголизм. Так как это один родитель мне хочется либо (2 пути):1) Вылечить, помочь;2) Уйти - мне и его внуку не куда пойти, а постоянные скандалы и слёзы выматываютПомогите, помогите пожалуйста нет сил, в пример утро: Собираясь на работу приготовив
30.03.2020
4 ответа Семья 3451
Меня зовут Таня мне 37лет.Живу с мамой и нет возможности жить отдельно! я постоянно жду от нее одобрения на все,и при этом она мне всегда говорит что мне делать.я хочу быть более самостоятельной.На сайте прочитала что для этого нужно жить отдельно от мамы.
30.03.2020
1 ответ Семья 835
Здравствуйте, мне 32 года, я замужем и живу с мужем и детьми. Мой отец плохо относится к моей маме, постоянно пытается ее унизить при людях, делает ей разные подлянки, угрожает. Мне стыдно за него перед мужем и его родителями. Мама просит не реагировать меня на это, боится, что он сделает ещё хуже ей что нибудь. Сейчас мы решаем вопрос о покупке отдельного жилья для неё, но боюсь это спасёт.
30.03.2020
Ответы ожидаются Семья 238
Добрый вечер, с мужем 16 лет живем вместе, четверо детей. За последние полгода произошло много событий, апогеем было физические измены и эмоц.привязанность. Последнее мне не даёт покоя, так как таким влюблённым мальчишкой я никогда не видела своего мужа. Мы втроём вместе работаем. Теперь когда все позади, я чувствую, что муж ко мне эмоц.холоден, но говорит, что любит меня. Но мое внутреннее чутьё
30.03.2020
Ответы ожидаются Семья 237
Здравствуйте мне 20 лет скоро будет 21 меня жёстко контролируют родители я не разу ещё не оставался с друзьями на ночь или до поздна ,родители против ночёвок и все в этом роде меня это бесит ,а отец всегда кулаками машет типо бывает и силу прикладывает за волосы таскает тоесть синяков не было ,но меня бесит это все ужастно ,но и боюсь уходить на ночь куда то ибо может отец сорваться и забить меня
29.03.2020
Ответы ожидаются Семья 218
Здравствуйте. Как пережить и простить измену мужа. Я на 9 месяце беременности ,невроз , не сплю уже 5 день, постоянно плачу . Понимаю , что все отражается на ребёнке , но не могу взять себя в руки ! Муж признался во всем после моих наводящих вопросов! Говорит ты знала за кого выходишь замуж , что все мужчины изменяют , но истинная большая любовь мужчины к жене и просто разовый секс не имеют н
29.03.2020
4 ответа Семья 1235
Что со мной не так? Почему я не хочу личного счастья младшему сыну? Почему я не хочу, чтобы сын встречался с девушками, приводил их домой, создавал семью, нянчить внуков, помогать будущей семье? Как исправить отношение к сыну? Я готова меняться!
29.03.2020
1 ответ Семья 805
Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.Мне 33 года.У меня трое детей.Пол года назад случился развод,в браке со вторым мужем прожили три года,есть общий ребенок.Семейная жизнь была крайне сложной,муж любит компании и почти каждый месяц уходил к друзьям на неделю полторы,возвращался просил прощение,обещал что такое больше не повторится.Последней каплей были обнаруженные в его телефоне переписки с
29.03.2020
2 ответа Семья 638
Здравствуйте!У меня вопрос почему свекровь отказывается общаться с внучкой. Мы с мужем разводимся , живём сейчас отдельно я вернулась к родителям....свекровь ни разу не позвонила, не написала узнать как внучка. До этого перед тем как мне рожать сказала мне и мужу,что ей ублюдки не нужны....она хочет богатых внуков. Потом со слов соседки сказала,что никого не ждёт и ей никто не нужен....когда муж
29.03.2020
3 ответа Семья 967
Добрый день! Муж заказал проституток, но, когда они приехали, как он говорит испугался и отослал их! Я не знаю, как относится к этой псевдоизмене. Боль внутри жуткая!
29.03.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ