Не могу заставить дочь заняться внешностью

Лариса (55 лет) 09.04.2020

Как заставить дочь убрать с лица бороду и усы?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

"Заставить" - это всегда очень сложно потому, что приходится преодолевать сопротивление другого. По сути - это насилие и для этого необходимы достаточные основания. В вашем случае необходимо ориентироваться на возраст дочери. Иногда, особенно если это касается здоровья ребенка, можно/должно и обойтись без согласия. Эстетическое состояние внешности человека - момент находящийся на грани со здоровьем. Однако в вашем случае, вероятно речь идёт о гормонах, а это весьма серьёзно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Лариса, почему вам это хочется? И - "как это с вашей точки  зрения изменит жизнь вашей дочери"? Будет больше (или наоборот - меньше) мужчин? Но - с точки зрения некоторых мужчин наоборот - "небольшие усики - это очень сексуально, так как говорит о высоком гормональном уровне". А с другой стороны - некоторые не очень уверенные в себе женщины наоборот - стараются таким образом  "отпугивать мужчин, с котрыми не очень-то и хочется выстраивать какое-либо взаимодействие".

Если хотите  - можно поговорить обо всём более подробно, чтобы во всём разобраться - и чтобы вы не портили нервы самой себе, не имея возможности повлиять на дочь!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не написали возраста вашей дочери. Важный аспект, от которого и зависят рекомендации. Все остальное- игра в угадайку.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации