Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
5 ответов Семья 1582
Добрый день.. Есть обида на отца, не общались 5лет...виделись но не общались, при моем появлении он говорил я не рад тебя видеть. У меня есть сын в котором он души не чает... И сей час встал вопрос а стоит ли снова общаться с ним... Было непростое детство, упрёки, не нравится выбор мой в плане мужа..
17.04.2020
2 ответа Семья 580
Хочу избавится от этого чувства. Простить и отпустить. Но постоянно плачу , когда вижу фото матерей обнимающих своих детей. Я знаю ,что не желанный и ненавистный ребёнок. Внешне похожа на отца, а он гулял и бил. Бабушка называла его садистом за рукоприкладство. Но сами себя они садистами не считали избивая за любую провинность зависящего от них маленького ребенка армейским ремнём с металической
17.04.2020
3 ответа Семья 893
Мою сестру бросил парень, её 17 мне 21, они встречались достаточно долго в таком возрасте. Он сказал ей, что больше её не любит. Она грустненькая, а мне как то аж самому обидно и хочется набить ему лицо... Что в такой ситуации делать???
17.04.2020
3 ответа Семья 1243
Добрый день! Мне 30 лет, встречаюсь 5 лет с мужчиной, всё в отношениях устраивает, но есть одно но... Я не знаю как сообщить родителям об этих отношениях. Все дело в том, что у моего мужчины есть трое детей от первого брака и, зная своих родителей, они этого принять не смогут. Живем мы с родителями в разных городах, но очень устала врать родителям о своей лично жизни. Не знаю, как правильно
17.04.2020
2 ответа Семья 549
Мне 49 лет, маме - 69. Недавно произошел сильный конфликт между моей мамой и моим мужем в присутствии меня, между ними были взаимные оскорбления, я просила их прекратить это, но меня никто из них не слушал. Потом мама мне по телефону начала говорить все плохое о моем муже и как я с ним живу столько лет (живем уже 23 года с мужем и мама часто высказывалась мне негативно о моем муже) на мой вопрос,
17.04.2020
3 ответа Семья 556
Здравствуйте. Одно время у меня были сложные отношения с мамой, мы друг друга не понимали, говорили, что ненавидим. Недавно все более менее наладилось. И вот сегодня я все испортила маленькой оплошностью. Мама попросила меня помочь отнести пакет на кухню, я сказала, что сейчас закончу с делами и тогда помогу. Я понимаю, она теперь считает, что я эгоистка и не могу ставить ее потребности выше
17.04.2020
2 ответа Семья 525
Я 2 день не разговариваю с родителями, папа сказал мне и кричал: "что в тебе бес залез , почему с нами не разговариваешь?" "Что ты хочешь?" И тут я сказала, я не выдержала(диалог): -я хочу съехать?-куда?-от вас, жить отдельно с девчонками другими-с какими?-пока не знаю, квартиру не нашлаЗатем он сказал, что ты будешь по клубам ходить и т.д я сказала: -вы не так всё поняли.Брат
17.04.2020
3 ответа Семья 1935
Мне 24года, не замужем. Характер, довольно замкнутый, есть небольшой круг общения, где я могу чувствовать себя свободно, выражать свои мысли и эмоции. Но из этого круга редко выхожу. Если есть важный для меня вопрос всегда могу отстоять своё мнение, на работе допустим или с незнакомыми людьми. Но если нет надобности вообще не вступаю в разговоры.Всю жизнь ругаемся с мамой, её любимый метод
17.04.2020
2 ответа Семья 1077
Я бывшая вдова,недавно ,уже год живу ,как я считаю со своим мужем, брак пока не оформили, причина его дочь, ей 25 лет, он все делает для нее, она за мужем, но каждое утро я готовлю ей завтрак на работу,она ходит за ним , отец ее будет звонком каждое утро,дает деньги на проезд и т,д, и разговоры вечером по 30 минут "как прошел день и т,д, не пойму ,женщина уже должна жить своей жизнью, а не
16.04.2020
2 ответа Семья 1236
Отец злоупотребляет алкоголем, потом приходит домой и начинаются скандалы. Мама хочет развестись, но он может и не уйти из дома. По мимо нас у него была первая семья и еще две дочки, намного старше. Я его в свою очередь боюсь и не люблю, не могу просто жить с человеком который разрушает мою жизнь и мамы. Хочу уехать учиться в другой город, это моя мечта, но правильно ли оставлять маму? Отец вовсе
16.04.2020
1 ответ Семья 665
Здравствуйте, мне 19 лет, живу с мамой и младшей сестрой. Мои родители в разводе, с отцом не общаемся по обоюдному с ним согласию, он не звонит и не интересуется моей жизнью, я его пыталась, но не вышло. Может показаться, что я плохая дочь, раз забила на отношения с отцом, но он так относился ко мне всю жизнь, и это может быть и обида с моей стороны, но меня все устраивает. С мамой у меня очень
16.04.2020
3 ответа Семья 570
Добрый день. У меня два сына. С мужем делали все , старались дать самое лучшее, они никогда ни в чем не нуждались. Всегда занимались их воспитанием . Жили и работали только ради них.И дожили... Старший - игроман, курит траву, ему 22, женат , есть ребенок. Живет с нами, родителями. Ничего не помогает.Младший- студент, ему скоро 20. Поступил в институт, проучился год, был отчислен за прогулы.
16.04.2020
4 ответа Семья 713
Можно разобрать тему помощь родителям не пенсионерам, дело в том, что у меня мама, 53 года, работает, считает, что ее дети 32г и 27 лет должны ей помогать деньгами, жалуется, что дети ей не помогают, как ей тяжело жить, при этом дети снимают жилье, есть семья, свои дети маленькие, она живет в своей квартире с молодым мужем из арабской страны, который не работает. У меня есть психолог, но я не
16.04.2020
1 ответ Семья 1109
Здравствуйте . Я второй раз в браке .Сейчас гражданский у меня постоянное недоверие к мужу .Ему нравится смотреть голых женщин с другом скидывают фото .Есть такие переписки что ох хороша работы там много . Мне обидно , а он говорит что все переписки я же дома каждый день . Не хочу по бабам. Я ему очень не доверяю и постоянно хочу уйти .Когда есть скандалы он не очень и хочет что то обсудить . Как
16.04.2020
1 ответ Семья 1281
Мне 22 года, есть дочь которой 2.7, мы живём с родителями с момента её рождения, до этого жили с парнем, так уж получилось, сейчас я хочу съехать и жить отдельно, так как родители часто вмешиваются в воспитание дочери, мое мнение не воспринимают никак и считают что я целиком и полностью должна посвятить себя им, я ее выхожу из дома чтобы встретиться с подружками, и уже устала от
15.04.2020
3 ответа Семья 2428
Добрый день! У меня такое чувство, что у мамы проблемы с психикой. Она с ума сходит. Постоянно лезет в мою жизнь. Я живу, учусь в другом городе. Она вечно названивает, спрашивает где была, что делала, что ела, постоянно спрашивает про друзей, говорит что с ними не стоит дружить. Моего парня она вообще ненавидит, потому что он другой национальности. Перед тем как Москву закрыли на карантин она
15.04.2020
Развод 14.04.2020
2 ответа Семья 587
Добрый день.После 20 лет брака.Муж заявил,что хочет уйти.По его словам он хочет свободы.Пожить для себя.В этой ситуации так же замешана женщина.
14.04.2020
2 ответа Семья 743
Доброе утро!Меня зовут Алиса,мне 20 лет.Помогите,пожалуйста,что делать?дело в том,что у меня депрессия (по ощущениям) уже около 4 лет,но в последнее время усилилась.Дело в том,что отчим мной вечно недоволен,кричит на меня, и мама с ним соглашается,я не могу из-за таких отношений и из-за вечно подавленного настроения ,не могу учиться,еще испортилось моё здоровье.Я на последнем курсе.Ещё у нас
14.04.2020
2 ответа Семья 1422
Мне 22,я девушка. Одна в семья. Отношения с мамой у меня очень хорошие, близкие, всегда могу поделиться с ней тем, что чувствую или о чем переживаю. А вот с отцом отношения у меня не столь близкие и нежные, хоть и живём вместе как одна семья. Я не могу поделиться с отцом тем, что меня волнует, потому что он никогда не интересуется особо мной и моими чувствами, и даже если скажу, то он промолчит и
14.04.2020
1 ответ Семья 456
Дочь год назад закончила школу и дальше не хочет учиться, работать тоже не хочет. Целыми днями у компьютера, играет. Ничего не хочет, даже наряды не интересуют. Как убедить ее, что в жизни нужно заниматься полезными вещами - учебой, работой? Спасибо
14.04.2020
2 ответа Семья 1016
Добрый день!Сегодня узнала, что сын обзывает своего 3-х летнего сына.Срывается,бьет.Не часто как он говорит.Сын заботливый, если все в порядке,играет,общается.Что делать?
14.04.2020
2 ответа Семья 431
Проблема в том что я постоянна не довольная и стала огресивной по всяким пустякам я обижаюсь . Часта я ругаюс с родителями . Но я этого не хочу оно как то само получается и потом сожалею об этом . Дело в том что у меня хорошая семья и в колледже у меня все в порядке . Но я сама не знаю причину .
14.04.2020
1 ответ Семья 696
Здравствуйте! Мне 28 лет , я в стадии развода. Инициатором развода была я . Мой муж за три совместно прожитых года , проработал в общей сложности месяцев семь все остальное время был в творческом поиске. Очень много пил ,это и являлось причиной увольнения. Ссоры ,драки . Мы прошли обследование и он не мог иметь детей без лечения,лечится не захотел. И я поняла все я больше не могу. Я молодая ,
14.04.2020
1 ответ Семья 796
Меня зовут Дмитрий,мне 36.я ушел от жены когда узнал что она меня не хочет и отношения ко мне стало как к другу, что то умерло в ней и у нас разладился секс, дошло до того что она мне изменила, потому что поймала меня за перепиской с другой женщиной.разводится она пока не хочет, у нас дочь 6 лет, хочет продолжить общение, прогулки, отдых,как вести себя, забыть и двигаться дальше и держать рядом?
14.04.2020
1 ответ Семья 479
Сил нету больше. Я Карина, 19 лет есть парень и дочка. Моя мама-Таня 55 лет, работала в садике, ведущей, умело манипулирует людьми, думаю может убедить человека взять ипотеку, мужчин не любит, живет в Москве Мне кажется в маме живут 2 личности, 1)любящая со смайликами «доброе утро мои самые самые любимые» с подарками, звонками. Любящая и заботливая до безумия. Иногда душит любовь (слишком любит)
14.04.2020
3 ответа Семья 1860
Здравствуйте,мы с мужем уже 15 лет вместе,есть дочь,я сейчас беременна на 5 мес и узнала о переписке и общении мужа с другой женщиной,бывшей коллегой ,которая длилась около года,физической измены не было,но меня мучает постоянно эта боль и обида,как справиться?что делать?
13.04.2020
2 ответа Семья 576
Моя мать встречается с одним мужчиной несколько лет. Мать пенсионерка, ее любовник на несколько лет младше ее. Он женат, но периодически захаживает к нам в дом, сидит на маминой даче подолгу. Был период, когда у меня с матерью возникали сильные ссоры, так как брат не захотел в это вмешиваться и ему нет дела до этого, а с моим отцом она не общается, я обратилась к ее любовнику, чтобы он примирил
13.04.2020
2 ответа Семья 1188
Живём больше 9 лет, иногда увольняюсь с мест где неплохо зарабатывал ( из-за понижения ЗП) Потом находил новую и становилось всё нормально... Но вот опять это произошло и я начинаю сомневаться в целесообразности сохранения брака. К слову много раз расходились и один раз подавали на развод. ( из-за той же темы)
13.04.2020
1 ответ Семья 2694
Здравствуйте. Мне 58 лет. Я за мужем. Нашему сыну 39 лет.Начну с того момента, когда наш сын женился.Сначала они с женой снимали квартиру. Когда его жена забеременела они переехали жить к нам, в трёхкомнатную квартиру. Мой муж предложил молодым вступить в долевое строительство. Так как у них средств своих не было, мы с мужем сами платили за строящуюся квартиру. Выбирали где и какую, мой муж с
13.04.2020
1 ответ Семья 703
Здравствуйте,меня зовут Алина.Я в разводе 5 лет,2 детей.С бывшим мужем отношения не поддердиваем,но моя мама с ним общается и врёт мне,что она его не видит.Она устраивает ему встречи с детьми,когда они гостят у неё.Он на связь не выходит,алименты не платит,материальной помощи не оказывает.С детьми не общается,хотя у него есть их контакты.Когда я вышла замуж,мама его оскорбляла,говорила,что он
13.04.2020
1 ответ Семья 921
Доброй ночи. Проблема в моей семье наверное, банальна как этот мир. Женаты 10 лет, живем с его родителями в одном дворе , в сельской местности. По национальности мы ногайцы и по обычаям принято одному из сыновей, чаще младшему жить с родителями, чтобы ухаживать за ними, точнее его жене приходится это осуществлять фактически. Мой муж сын старший, но остался он с родителями, так как младший сын не
13.04.2020
1 ответ Семья 576
Что мне делать я живу среди трёх огней муж десяти летняя дочь и дочь 25 лет с годовалой внучкой в однокомнотной квартире мой муж не является старшей дочери отцом мы с мужем работаем приходим с работы уставшеми старшая дочь не делает не чего в квартире сидя за компом ребёнок постояно кричит прося мать обратить внимания я пыталась забирать все кабеля с компа к сабе на работу но бесталку дочь
13.04.2020
1 ответ Семья 1594
Мне не нравится муж моей дочки.Мне кажется он ее подавляет.Целыми днями на работе .Он очень любит своих друзей ,только тогда он смеется,счастливый.Терпеть не могу его .Я не чувствую счастья у дочки,хоть она говорит все хорошо ,а я же мать и все чувствую
13.04.2020
1 ответ Семья 593
Здрасти женаты 9 лет жена переписываеться с другим и ждет его с вахты через полтора месяца,унас 2 детей старшему 6 младшему 3,5,как мне ее вернуть я нехочу с ней расстоватьса я ее сильно люблю
13.04.2020
1 ответ Семья 1335
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ 32 ГОДА , С МУЖЕМ ВМЕСТЕ С 15 ЛЕТ. ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ. НЕДАВНО ПРИЕХАЛ С КОМАНДИРОВКИ, ДЛИЛАСЬ ОНА 5 МЕС.СТАЛ ДРУГОЙ ХОЛОДНЫЙ, В ИТОГЕ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ВСТРЕТИЛ ДЕВУШКУ И У НИХ ЗАВЕРТЕЛОСЬ.УЖЕ МЕСЯЦ В СЕМЬЕ НО ОНИ ОБЩАЮТСЯ., ГОВОРИТ ЛЮБИТ ЕЕ, ОНА С ДРУГОГО ГОРОДА, НЕ ВИДЯТСЯ. УХОДИТЬ НЕ РЕШАЕТСЯ, МУЧАЕТСЯ САМ И МЕНЯ МУЧАЕТ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, МУЖА ЛЮБЛЮ, ХОЧУ
13.04.2020
2 ответа Семья 500
Мы женаты 17,5 лет у нас взаимная любовь, примерно через 1,5 года появилась у меня поклонница я ей ответил взаимностью по чувствам. Не спал с ней. Жена узнала, прочитав СМС, что она любит меня. И с того момента у нас интимная жизнь стала не регулярная. Также есть теща которая любит влезать в нашу жизнь и учить мою жену как правильно жить. на 6 году брака мы поехали отдыхать в Сочи и на столько
13.04.2020
1 ответ Семья 573
Мне 19 лет , хочу на лето устроиться вожатым в детский лагерь , но мая мама категорически против , у неё один оргумент ту ещё маленькая и будешь ночевать не дома , любая работа , но что бы ночевала дома , я нашла работу курьером , но мама снова начала , ты у меня маленькая ещё и так снова и снова , мама сама говорит я не осознаю то , что ты уже выросла , я постоянно нахожусь под её контролем и
13.04.2020
2 ответа Семья 1215
С мужем прожили 28 лет. С первых дней нашей жизни муж стал пить. Родили первого сына. Когда сыну было 3 года. Муж избил меня. Я с маленьким ребенком на руках убежала. После этого мужа закодировали. И он не пил 8 лет. Таким образом семья сохранилась. После муж опять запил.за это время родился младший сын. Сейчас ему 16 лет. Во время своей очередной пьянки муж выгнал нас с сыном из дома. Я не
12.04.2020
1 ответ Семья 773
У меня такая ситуация я не знаю как справиться мы с мужем уже почти 3 года не живем но мы общались я его люблю я хочу быть с ним но я не могу себя успакоеть мы разводимся из-за того что я ему звоню в день 300 раз
12.04.2020
1 ответ Семья 862
Здравствуйте, я очень переживаю за то что мне кажется я сильно обижаю маму. Маме 68 лет и живет она со мной, моим мужем и у нас 2 детей. Мама помогает мне с детьми, но без желания. Приходится из неё помощь выпрашивать. Она любит смотреть телевизор и ничего не делать. Все хозяйство -стирки,головки, мытьё полов и тк далее полностью на мне. Муж по хозяйству тоже не помогает. Я готовлю еду,
12.04.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ