Побои сына

Татьяна (52 года) 06.04.2020

Моему старшему сыну 22 года. Работать не хочет. В армию не хочет. С мужем мы разошлись давно. Муж не помогал и не помогает не морально не материально. С сыновьями не общается. Я одна работаю и содержу сыновей. Не однократно были разговоры что бы сын пошел работать, но он сидит в компе и работать не собирается. Недавно обнаружила что он переводит с моей карты на свою деньги. По 250-350 рублей. На что с моей стороны была реакция в виде скандала. Итог он на меня накинулся с кулаками и избил. Такие побои не первый раз. То из за того , что я комп выключаю, то из за того что упрекаю его куском хлеба. Своей вины я не снимаю и анализирую прошлую жизнь. Копаюсь в себе и ищу оправдания ему. С нами младший сын живет 14 лет. И ему достается от брата. Боюсь его оставлять наедине со старшим братом. Как быть? Мой брат меня настраивает на то, что бы я обратилась в полицию. Меня держит тот позор что мне предстоит пройти публично.

Здравствуйте татьяна!

Очень жаль, что Вам приходится переживать такое. Считаю,что Вам надо  отселить сына от себя и не содержать его дальше.

Для этого надо сесть и поговорить с ним. Найдите такой момент, когда его не надо будет отрывать от игры. Вам надо сказать, о том, что так дальше продолжаться не может и он до такого-то числа должен уехать. Даже если ему ехать никуда и нигде работать, ему всё равно нужно сьехать. Любые его попытки и Ваши попытки отложить этот  момент естественны, но не позволяйте себе эту поблажку. Ваша родительская задача - заставить своего сына повзрослеть. Для него сейчас дом-это  зона  комфорта. А человек развивается и взрослеет только в дискомфорте!

Если же он мирно не согласится,  то нужно выставить его вещи за вдверь в  тот момент,к он хотя бы один раз выйдет из дома. И вызвать полицию если он начнёт дебоширить.

В том, что он сейчас себя так ведёт, есть и Ваша большая ответственность. Поэтому отправляю Вам полезно статью.

https://xn----7sbai4alteaesnao.xn--p1ai/public3.php

Буду рада Вам помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Татьяна

Мой брат меня настраивает на то, что бы я обратилась в полицию. Меня держит тот позор что мне предстоит пройти публично.

Да, он прав. Но - сначала надо сына предупредить, что - "это последнее китайское предупреждение", вы не собираетесь просто так держать на шее бездельника и кормить его. Важно перекрыть с вашей стороны финансирование, пусть обеспечивает себя сам.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

В вашей ситуации лучше сначала поговорить с сыном, сказать о том, что он уже взрослый и нужно начинать самостоятельную жизнь. Хочет жить с вами, делает то то и то то, не хочет- может уезжать и жить так, как ему хочется.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации