Я хочу вернуть семью

Александр (33 года) 10.04.2020

Здравствуйте.Я женат 11 лет, жена уже давно не любит,5 месяцев я угол из общего лома, Унас двое детей.Сейчас жена хочет розвода ,и хочет привести любовника в наш дом, уже начала знакомит детей.За ето время я познакомился с девушкой у которой есть доч м муж,и я не понимаю у неё ето игра или серйозно.Сейчас я понимаю что неборолса за свою семью,а дал жене желаемое,и волю.Я не хочу чтобы ето было как просто собственность,и тяжело отпустить.Я хочу вернуть семью

Здравствуйте, Александр! Мне не очень понятно, о тех отношениях с  познакомившейся девушкой.

Если я правильно поняла из этого сообщения, только познакомившись с девушкой, ты осознал, что твоя семья для тебя важна.  Ты не понял,"и я не понимаю у неё ето игра или серйозно" это относится только к девушке или также к твоей жене?

 В том, что происходит между вами с женой, вы оба виноваты. Если жена захочет с вами остаться, то вам вместе надо обратиться к семейному психологу. А сейчас вам надо постараться вновь понравиться вашей жене. Снова ухаживать за ней, теперь она "другая" и вы "другой", поэтому как бы "знакомство и ухаживания за другой девушкой".

Успехов вам! С любовью и уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Александр, ситуация грустная, но...

Мне не хочется вас расстраивать, но так и лезут в голову слова - "поздно пить боржоми когда почек уже нет".

Возможно  что "внезапно и неожиданно возникшее желание вернуть семью" - связано со вспыхнувшим чувством ревности, что - "жена стала знакомить детей с другим мужчиной который появился в её жизни, в её доме"? так часто бывает, это больно, но - иногда лучше "принять эту болезненную реальность".

Можно  побеседовать  с психологом на консультации - чтобы уберечь себя он непродуманных поступков - или выработать толковую и грамотную стратегию.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.