Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Эмоции и чувства 10267
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ДЛИННУЮ ИСТОРИЮ ну нужно мнение психологов -по вопросу поче му вдруг женщина инициатор разрыва вдруг начинает скучать ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ.... вообщем В позапрошлом году встретила мужчину это случилось (----после 4 лет одиночества (после мужа) муж бил, изменял, но я была малая, глупая прожила с ним 8 лет родила от него девочку ---)потом расстались я быстро отошла и он ушел совсем и был
29.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 501
Я никому не доверяю. Мне кажется, что люди вокруг меня меня не любят, постоянно критикуют. Пытаются воспользоваться в своих даже малейших целях, обмануть. Родители вешают ответственность за сестру, друзья копируют идеи. Это состояние у меня уже пару месяцев. Скорее всего появилось из-за того, что люди пользуются моей добротой, мне многое приходится терпеть из-за неё... но это моя суть,
29.01.2021
Ответы ожидаются Дети 216
Здравствуйте,у меня такая ситуация:ребенку 4 года. ходит в садик.Когда начали ходить ребенок был спокойный,плохих слов никогда не говорил.Воспитателям не грубит.Но недавно начал дружить с мальчиком который ведёт себя просто ужасно,говорит плохие слова.Вот с недавних пор мой ребенок начал вести себя так же как ведет себя "друг".Хотя дома заботливый,внимательный вежливый ребенок.Подскадите
29.01.2021
4 ответа Отношения 3087
Извините, мне бы хотелось понять, может ли помочь психолог (и стоит ли мне занимать ваше время), так как проблема странная, может, даже смешная (с учётом моего возраста) Мне 29 лет, у меня не было отношений. Это никогда и не было проблемой для меня. Но, с другой стороны, я осознаю, что ситуация не самая нормальная. Да я и не против отношений как таковых, я люблю людей, люблю общаться с
29.01.2021
4 ответа Самопознание 849
Как научиться слышать других людей и не обижаться на то, что не услышала , но додумала? Я слышу начало фразы, а конец не слышу. Я не глухая. Я плохо воспринимаю информацию. Я слышу то, что человек начинает говорить и если мне это обидно - я тут же закрываюсь от всего и начинаю уже в своей голове додумывать за него, а человек мог вообще не хотеть меня обидеть.В эти моменты полностью погружаюсь в
29.01.2021
1 ответ Отношения 819
С самого начала отношений я слушаю о том, что я ему изменяю. Когда забеременела от него, то он начал утверждать, что ребёнок не его. Спустя мучительные 4 месяца мы подали в загс заявление и он мне обещал, что больше не будет так изводит на пустом месте.
29.01.2021
1 ответ Отношения 625
С партерном находимся в отношениях более года, оба молоды. Однако спустя некоторое время он начал меняться в своём отношении ко мне. Стал менее активным, однако все же иногда проявляет инициативу. Вместе с тем рядом с ним я стала чувствовать себя одиноко и порой нелепо. Потому что я вечно не то говорю, не так рассуждаю и не с теми интонациями высказываюсь.
28.01.2021
1 ответ Семья 1398
Мне 44 года валера ,триг года назад встретил свою первую любовь , и вышло как будто так ,и не покидали друг друга, решился для не на все, бросил семью, первый год было все шикарно , были проблемы, у нее еще дочка 15 лет, сама она в браке была только в юности 4 года ,щас ей 40 лет людмила , в общем первый раз выпил и уехал к детям , через 4 месяца простила , нашел работу возле ее дома ,
28.01.2021
1 ответ Здоровье 833
Здравствуйте! Совершенно незначимых провокации внешнего мира (хамство в очереди, мелкая грубость и т. д.) выводят из себя. Теряю контроль, начинает лихорадить, спазмы. Со стороны выглядит, что истеричка... Но мне становится плохо физически: поднимается давление, слёзы душат... и все проявление атаки. Ранее лечилась... обширный
28.01.2021
1 ответ Семья 688
Здравствуйте, я единственная дочь в семье. Матери нет. И все мужчины в моей семье мусульмане и придерживаются религии (вроде бы). Я в большем стрессе, думаю о поступлении. Но мой отец то интересуется этим, то ненавидит говорить на эту тему. Я закрыла глаза на то что он запретил мне учиться в другом городе и силой держит меня тут дома. Он очень обидчевый и манипулятор тот еще, будто я ему вечно чт
28.01.2021
3 ответа Смерть, потеря близкого 16788
Мне 23. я попала в ловушку, в западню, не знаю, что делать. училась в университете, на 2м курсе поняла, что больше не хочу там учится, просила у родителей дать мне уйти (обучение платное, родители не могли позволить, чтобы деньги пропали впустую).и вот я на 5м курсе, мне надо писать диплом, сдавать госы (всё дистанционно). у меня нет на это сил, я уже 1,5 года учусь
28.01.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 775
Здравствуйте. Меня зовут Вера, мне 36 лет. На работе на непродолжительное время завязались отношения с коллегой, причём я ему практически сразу сказала, что эти отношения не будут длиться вечно. Его такой формат устроил. Со временем отношения стали очень натянутыми, я понимала, что дело движется к концу: он позволял себе сутками не отвечать на
28.01.2021
1 ответ Отношения 396
Мой парень казах а я русская .Мы очень любим друг друга но его родители меня не видели нечего ,но они против того что я русская .Что он младший сын что он должен их обеспечивать и быть с ними .И он сам мне сказал что я нечего не могу поделать не могу отказаться от родителей .Я незнаю что мне делать
28.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 538
В браке 30 лет раз в месяц муж применяет силу уйти некуда сын на его стороне, прошло 2 дня после последнего скандала, не могу встать, слабость, трясет, головокружение. Что делать? Было нарушение мозгового кровообращения, 5 лет назад.
28.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 663
Здраствуйте, пишу сюда повторно, наверн не правльно выразилась, живем с мужем вместе давно,прошли через множество трудностей,родили 3детей, было много разочарования в нем как в мужчине, первые года жизни вместе сильно повлияли на сегоднешнее жизнь, не верю ему, нищета, много обещаний, его родня неитрально, чувствую что они меня просто терпят,
28.01.2021
2 ответа Отношения 557
Периодически бьет, в браке 30 лет, уйти некуда, сын на его стороне, что делать?
28.01.2021
1 ответ Самопознание 779
В детстве меня очень часто оставляли мама с папой и я очень часто чувствовал что меня пока дают и оставляют одного, папа в принципе меня не воспитывал а мама из-за большого стресса была очень хо холодной и подавленной в итоге рос я в такой атмосфере. И щяс меня тянет к тем кто меня отошъет сделает мне больно и т.д. В любви или в доверие не вижу правды для меня как пустой звук, до 15 лет
28.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 825
Мне 17 лет. На днях переехал в столицу из-за учебы. Здесь очень мало знакомых, друзей. Появились тревожность и страх того, что это новое общество как-то поменяет меня, в плохую сторону. Так как это столица здесь распространены ЛГБТ, различные меньшинства и тд. Раньше меня никогда это не волновало, но моя мама волновалась насчёт этого, поэтому посоветовала мне учиться в нашей стране, и не ехать
28.01.2021
3 ответа Интересно 3396
Доброго времени суток. Мне 19 лет. Я не умею общаться, выстраивать дружеские связи с людьми и, самое главное, не хочу дружить. Меня это устраивает. В связи с этим возникает вопрос. Как объяснить это людям, которые начинают со мной диалог. У меня развит навык общения, ровно в той степени, в которой он мне необходим. Для меня не является проблемой, когда мне что-то нужно, попросить это у
28.01.2021
2 ответа Отношения 647
Добрый день! Прошу вашего совета, запуталась совсем, у нас с мужем гостевой брак, есть общий ребёнок 8лет,проживает со мной, муж приходит к нам 2 раза в неделю, на выходные мы приезжаем к нему. От этой ситуации уже устали, думаем что пора жить вместе, в этом городе где мы живём, он ни жить, ни
28.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 897
Здравствуйте! Я замужем 2 года за маменькиным сынком, есть ребёнок 1 год. Хотела бы попросить помощи, поддержки или просто высказаться! Живем в частном секторе на одном участке со свекровью, дома разные. Знаете просто нет уже сил! Сразу скажу, я человек скромный и воспитанный, никаких перепалок между нами нет. Но свекровь каждый день приходит к нам домой, с утра,
28.01.2021
1 ответ Дети 870
Мой старший сын учится во 2 классе. Я очень требовательна к оценкам, понимая, что это не самое главное. Как повысить успеваемость при этом не травмируя сына. Пустить на самотёк все не могу, и времени с работой катастрофически не хватает.
28.01.2021
1 ответ Секс 1242
Добрый день . Вероника 23 годаС парнем мы встречаемся 4 года , первые пол года не было никаких проблем, а потом случилась одна огромная ссора ,которая отдалила нас на месяца два И с того момента по сей день у меня проблемы по женски . Первоначально я сама была виновата в том, что долгое время не было секса - лечилась по женски . И в этот период по сей день у меня отсутсвует либидо. Он
28.01.2021
1 ответ Здоровье 457
Здравствуйте!Меня зовут Ольга Владимировна, мне 56 лет, проживаю я в Краснодарском крае. Я не знаю к кому обратиться за помощью. Решила написать Вам с огромной надеждой на то, что Вы не отнесётесь с равнодушием к моей проблеме. На протяжении более чем 10 лет я болею тяжёлой формой невроза. Моя жизнь превратилась в сущий ад и ежедневную пытку, я не живу, а просто существую. Это обращение,
28.01.2021
1 ответ Кризисы 568
Мне 36, мужу 43. женаты 14 лет. двое детей. поженились по залету. С моей стороны никогда не было любви. А он любит вроде. почему вроде? Потому что, эта любовь не проявилась, когда мне это было нужно. 7 лет назад, когда я хотела поехать ухаживать за лежачим отцом, он не поддержал меня. Угрожал разводом. Мне было страшно, что я буду делать одна
28.01.2021
1 ответ Дети 1254
Мальчик 8 лет рисует семью в комнате где очень много пауков,и много зубастых персонажей.Глаза у членов семьи закрашены красным цветом
28.01.2021
Ответы ожидаются Семья 161
Я не знаю, что делать. Дочери через месяц исполниться 18 лет. Учится в 11 классе. Как начала гулять с парнем, возникли проблемы. Уже два года. Стала хуже учиться. У парня образование 9 классов, не работает, 19 лет,из неблагополучной семьи. Муж против их отношений. Я с ней и с ним разговаривала, что надо учиться, от него одни обещания, за два года никаких
28.01.2021
1 ответ Отношения 1027
Здравствуйте, мне 18 лет, сестре 14. Раньше, года 3-4 назад, наши отношения были ужасные, мы ссорились, дрались, сдавали друг друга и тд. Но после того как мама сказала, что ей сказал по секрету психолог сестры, что желание сестры чтобы я не родилась. Мне стало очень больно, так как, хоть я и вела себя так, все ровно она оставалась самым главным человеком для меня, я её очень люблю. И я поняла что
28.01.2021
3 ответа Дети 5220
Здравствуйте. В браке 9 лет. Ребенку 9 лет . Муж постоянно перетягивает её на свою сторону, при мне, в моем присутствие постоянно говорит: ты сейчас её не за что наругала, она молодец, хотя ребенок ведёт себя просто ужасно, получает за это замечания. После этого дочь сразу из подтишка смотрит на меня, с укором, папа молодец а ты ничто тут.
28.01.2021
Ответы ожидаются Семья 238
Добрый вечер.Мы в браке 22 года,дети 12 мальчик и 16 девочка.Много пережили за эти года и были счастливы.Семь лет назад я один раз изменила ему,он узнал и сказал,что сам виноват что мало внимания мне уделял.Я сильно раскаивалась в этом,он простил и у нас все было замечательно. Месяца три назад я
28.01.2021
2 ответа Эмоции и чувства 930
Здравствуйте! Знакомы с мужчиной больше года, через общих знакомых.Сам проявил интерес,спрашивал обо мне,я ему вроде понравилась.Мне он тоже но я особо никого к себе не подпускаю.Он красивый,умный,перспективный.Виделись всего раз. Ни разу не заговорил со мной лично на встрече с друзьями и смотрел только издалека.Проводил меня был джентельменом.После этого я сама
28.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 1484
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Когда смотрю на иголки или кактусы становится неприятно, будто режет глаза, хочется закрыть их или отвернуться. Как будто они сейчас вонзятся мне в глаза. Так было не всегда появилось пару лет назад, мне 30. Думала это какая то из фобий, но в списке фобий не нашла. Реально ли избавиться от этого и к кому обратиться? Спасибо
28.01.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 563
Здравствуйте, в любом коллективе через какое то время надо мной начинают шутить, подкалывать, при чем всегда получается так что я один против всех. На подколы отвечаю тем же, что по сути усугубляет ситуацию. Подскажите, как себя вести? Если никак не реагировать, то по моему будет только
28.01.2021
1 ответ Отношения 719
Моя проблема заключается в том, что мы с мужем не можем выстроить нормальные отношения. У нас с мужем разные графики работы: я работаю с 9:00, а он с 7:30. Ему приходиться вставать в 4:30, т.к. надо погулять с собакой и доехать на общественном транспорте на работу. Кроме того он сейчас ещё временно трудоустроился на выходные ещё на одну работу. В связи с этим, многие обязанности по
28.01.2021
3 ответа Отношения 478
Прожила с мужем 8 лет, ушла от него с двумя детьми к человеку, которого любила много лет назад. Но он не готов был морально к семейным отношениям. Когда я уходила, то не знала об этом. На протяжении 3 лет то сходимся с мужем, пытаясь вернуть семью, то опять с любимым человеком, который за это время изменил свое видение и уже около года зовет замуж. Но мне
28.01.2021
1 ответ Секс 801
Всем добрый день.Меня зовут Дмитрий, мне 23 года. Сразу извиняюсь, но начну я из далека. Встречался я с девушкой, ей было 14, мне 16, после того, как мы провстречались год, началось наше познание, что такое секс, было это 3 года каждый день, чуть ли не по 3 раза, приуспевали мы в нем так, что даже не объяснить... Мне все нравилось( я понимаю
28.01.2021
2 ответа Семья 1859
Моей дочери 21 год. Она встречается с мужчиной ему 52 года, он женат. Он бьет и унижает ее. Но она считает что это нормально. На все мои разговоры с ней реагирует истерикой. Просит не лезть в ее жизнь. Один раз он уже избил до сотрясения мозга. Я не знаю что мне делать. Как ей помочь? Боюсь что он просто когда нибудь ее убьёт, а так и не смогу ничего сделать.
28.01.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1491
Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 18 лет, у меня нет мотивации к чему то, уже как пол года, я почти никуда не выхожу, из изредка увидеться с подругой и в гости до бабушки. Целый день проходит в самобичивание, уже как два месяца, я не могу нормально поплакать,хотя хочется выплеснуть все эмоции. Недавно я начала занимать 3д и при первой же неудачи, я могу забросить эта дела до двух
28.01.2021
2 ответа Семья 1002
Муж полюбил другую женщину и пошел к ней,а она не рассматривала его как мужа,только как любовника и не приняла.Теперь он пытается вернуться назад,а я не могу его принять.У нас общих четверо детей и прожили 13лет.Раньше он даже не смотрел в другую сторону,а тут в ногах у неё валялся,унижался перед ней,никого не видя на пути.Причем приходил и все мне рассказывал в подробностях,как он за ней
28.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 146
Я со своим молодым человек уже год, живём вместе. Все очень хорошо. Но из-за одной глупой шутки, он думает, что я ему изменила. У нас всегда доверительные отношения. Но этот случай мне говорит об обратном. Вроде все хорошо, «помирились», но мне кажется что он все ещё мне не верит. Я всегда рядом, мы оба работаем, да и в моей кругу общения только семья он и одна подруга. Я не понимаю, что мне
28.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ